Отзывы о ЖК «Leningrad» (Ленинград)

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ничего себе! Нет, не видела новой декларации.. видимо старая информация везде..
Так это же еще 4,5 года ждать, капец.. :o
В офисе как-то прокомментировали перенос на полгода сроков?..

. Я с офисом не связывался, в договоре четко прописано, что срок сдачи дома они могут переносить и неустойку не платить. Да уж, я надеялся в 19 ремонт сделать и нг 20 справлять уже в новой квартире. Декларацию они на свой сайт выклалывают.

. Я с офисом не связывался, в договоре четко прописано, что срок сдачи дома они могут переносить и неустойку не платить. Д

Не моё дело конечно, но зачем вообще такой договор подписывать?

Объявления Все объявления

Не моё дело конечно, но зачем вообще такой договор подписывать?

. Это стандартный договор долевого участия 214-фз. Все по нему работают

Не моё дело конечно, но зачем вообще такой договор подписывать?

 

Я вот всегда думала, что ДДУ отличается от ЖСК как раз тем, что помогает защищать его права от произвола и халатности застройщика.

Поэтому и добавляют такой пункт, чтобы развязать себе руки. А не нравится - не подписывай, иначе тебе никто квартиру там не продаст..

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

. Это стандартный договор долевого участия 214-фз. Все по нему работают

Мммм, у меня тоже стандартный, только заключен с  ЛенсСпецСМУ и там что-то нет пункта про перенос сроков.

Я вот всегда думала, что ДДУ отличается от ЖСК как раз тем, что помогает защищать его права от произвола и халатности застройщика.
Поэтому и добавляют такой пункт, чтобы развязать себе руки. А не нравится - не подписывай, иначе тебе никто квартиру там не продаст..

. Юлия, если бы в нашей стране соблюдались законы (хотя бы 214фз), то не было бы столько обманутых дольщиков и долгостроев. Лидер групп хоть и задерживает, но сдает, пусть и позже, не бросает стройки. Согласен с вами, кому не нравится, могут договор и не подписывать, множество других есть застройщиков с ценами и попривлекательнее. Мне лично нравится качество строительства, хорошие добротные дома и я готов подождать дом даже если его сдадут с задержкой, мне есть где жить. А если у вас это единственное жилье, то лучше не рисковать и купить во вторичке
Обратите внимание

Мммм, у меня тоже стандартный, только заключен с ЛенсСпецСМУ и там что-то нет пункта про перенос сроков.

. Семён, а Лидер Групп это не ленспецсму, они работают по другому: в договоре идет ссылка на доп соглашение, где и указывается, что дом сдают такого то числа, но в случае переноса сроков застройщик не несет материальной ответственности и не платит никаких неустоек.

. Семён, а Лидер Групп это не ленспецсму, они работают по другому: в договоре идет ссылка на доп соглашение, где и указывается, что дом сдают такого то числа, но в случае переноса сроков застройщик не несет материальной ответственности и не платит никаких неустоек.

У меня нет никаких доп соглашений к договору, есть договор и приложения с описанием квартиры и отделки.

 

Так что это не стандартный договор, а выгодный лидеру. и учитывая заявленную в проектной декларации задолженность, я бы не рисковал и и не заключал такую сделку. Собсно, рассматривал в самом начале возможность приобретения в Ленинграде, но быстро отказался от этой идеи: слишком большой риск на данном этапе строительства.

У меня нет никаких доп соглашений к договору, есть договор и приложения с описанием квартиры и отделки.

 

Так что это не стандартный договор, а выгодный лидеру. и учитывая заявленную в проектной декларации задолженность, я бы не рисковал и и не заключал такую сделку. Собсно, рассматривал в самом начале возможность приобретения в Ленинграде, но быстро отказался от этой идеи: слишком большой риск на данном этапе строительства.

Втаком случае, меня очень интересует вопрос: а для каких целей вы находитесь в ветке ЖК Ленинград, если отказались от приобретения жилья в нем, и тем более, приобрели в другом ЖК, если я вас правильно понял? Хочется просто понять ваши мотивы, в чем цимес?

Втаком случае, меня очень интересует вопрос: а для каких целей вы находитесь в ветке ЖК Ленинград, если отказались от приобретения жилья в нем, и тем более, приобрели в другом ЖК, если я вас правильно понял? Хочется просто понять ваши мотивы, в чем цимес?

Отбить клиентов у лидера в пользу другой компании. Очевидно же.

 

Да нет, просто интересно, что происходит в комплексах, которые я так или иначе рассматривал. Хочу - пишу, не хочу - не пишу, может, кому пригодится опыт. (:

Отбить клиентов у лидера в пользу другой компании. Очевидно же.

 

Да нет, просто интересно, что происходит в комплексах, которые я так или иначе рассматривал. Хочу - пишу, не хочу - не пишу, может, кому пригодится опыт. (:

 

Ну парочку человек вам-то точно удалось отговорить.  ;)

 

Но только не меня. Слишком долго я ждала хоть какого-то продвижения на стройплощадке. чтобы вот так всё бросить. Лидеру нужно будет сильно заломить цену, чтобы я отказалась от этого ЖК,

Ну парочку человек вам-то точно удалось отговорить. ;)

Но только не меня. Слишком долго я ждала хоть какого-то продвижения на стройплощадке. чтобы вот так всё бросить. Лидеру нужно будет сильно заломить цену, чтобы я отказалась от этого ЖК,

. Отзывы в интернете могут отпугнуть только паникеров)))) мне тоже очень жк нравится, но на таком этапе брать не буду, пусть хоть чуть построят, хотя бы 8 этажей

. Отзывы в интернете могут отпугнуть только паникеров)))) мне тоже очень жк нравится, но на таком этапе брать не буду, пусть хоть чуть построят, хотя бы 8 этажей

 

Я рассчитывала примерно также, но что-то с февраля по сегодняшний день практически ничего не построили, во всяком случае вверх.

 

5719e2dbbcb68_w5.jpg

. Отзывы в интернете могут отпугнуть только паникеров)))) мне тоже очень жк нравится, но на таком этапе брать не буду, пусть хоть чуть построят, хотя бы 8 этажей

а когда за три месяца до не вырос ни на один
этаж, то запаникует даже самый уверенный. Так что я тоже буду ждать  хотя бы половины дома, а потом можно покупать.

а когда за три месяца до не вырос ни на один
этаж, то запаникует даже самый уверенный. Так что я тоже буду ждать хотя бы половины дома, а потом можно покупать.

. Дорогая Алена, как правило долгострой (если он имеет место быть) и есть на середине-80% построенной конструкции. То, что дом не "вырос" с февраля - не означает что его не строят, кроме бетонных плит там много других работ. Я несколько дней смотрел вэб-камеру, там не было рабочих, ни техники, кран не работал. В лидере никакую информацию относительно стройки не дают, но уже сам факт переноса сроков сдачи дома на полгода не вызывает доверия, поскольку за 4 года стройки могут еще перенести...

. Дорогая Алена, как правило долгострой (если он имеет место быть) и есть на середине-80% построенной конструкции. То, что дом не "вырос" с февраля - не означает что его не строят, кроме бетонных плит там много других работ. Я несколько дней смотрел вэб-камеру, там не было рабочих, ни техники, кран не работал. В лидере никакую информацию относительно стройки не дают, но уже сам факт переноса сроков сдачи дома на полгода не вызывает доверия, поскольку за 4 года стройки могут еще перенести...

 

Вы предполагаете, что в ближайшее время стройка не продолжится? Хотя если уж Лидер молчит, то значит всё совсем плохо..

А я уже хотела бронировать в следующем месяце..

Вы предполагаете, что в ближайшее время стройка не продолжится? Хотя если уж Лидер молчит, то значит всё совсем плохо..
А я уже хотела бронировать в следующем месяце..

. Я сам в замешательстве, нужно вкладывать деньги, и не понятно, строят ли дом.. Но ЛГ хотя бы все достраивают, хоть и сроки переносят

. Я сам в замешательстве, нужно вкладывать деньги, и не понятно, строят ли дом.. Но ЛГ хотя бы все достраивают, хоть и сроки переносят

Всегда достраивали, что будет к двадцатому году - пока не ясно.

. Я сам в замешательстве, нужно вкладывать деньги, и не понятно, строят ли дом.. Но ЛГ хотя бы все достраивают, хоть и сроки переносят

 

Паниковать точно рано, движение на стройке то есть и даже рабочие. Я бы ожидал переносов сроков.

571f4a294782c_r1.jpg

Паниковать точно рано, движение на стройке то есть и даже рабочие. Я бы ожидал переносов сроков.
571f4a294782c_r1.jpg

. Наличие рабочих на стройке ничего не означает. Вчера наблюдал как за целый день они помыли из шланга несколько машин и свои сапоги. Плохо, что одна камера и снимает с одного ракурса, хоть бы летательными камеры воспользовались. Я может к лету ближе на стройку проникну, хочу сам посмотреть в чем там дело строят или балду гоняют.
  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов