Инициативная группа соседей - решаем все вопросы вместе

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Форумчане, соседи! Предлагаю в этой теме писать и обсуждать вопросы и проблемы которые возникают в нашем ЖК.)

Может найдутся смельчаки собрать всех инициативных и неравнодушных соседей вместе на объекте для решения важных коллективных проблем. Как говорят - "Один в поле не воин!",  так вот лучше и эффективней будет совместно решать возникающие проблемы в квартале.)

Первый вопрос на повестке дня - Как выбить из застройщика компенсацию за просроченные дни? Кто не подписывал допник?

  • Nikollcen это нравится
если собирать инициативную группу,то нужен человек,который готов ездить и договариваться,и желательно с юр.образованием). По поводу конпенсации к Тен. Единственно что можно посоветовать, что все общение с застройщиком с помощью писем, их можно будет приложит к делу в случае суда.
Объявления

я не подписывала допник и буду требовать компенсацию. если есть уверенность, что совместно шансов больше, давайте коллективно ее выбивать. из-за этой отсрочки столько всякого геморроя на самом деле. начиная от налогового вычета, который теперь до декрета не получишь, заканчивая тратами на аренду жилья. пусть только попробуют отказать в компенсации!!!  

Я не подписывала. Все так настроены выбивать с боями))). Может мирно всё обойдется), вот давайте когда хоть одному откажут начнем войну, а то что-то паникуем раньше времени. Инициативная группа непременно найдется, как только процесс запустится.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Я за)Пишите,звоните подпишусь.Но нужно сначала проверить откажут или нет.

Только что разговаривала с Тен, она сказал разрешение не получили (ввода в эксплуатацию).По компенсации, ну вы же понимаете, что по закону вы можете в суд обратится( Уже наводит на то,что компенсацию выплачивать не особо хотят).

Обратите внимание

    Привет соседям! Хорошо,что создали такую тему и уже начинается ее обсуждение. Я тоже не подписывала допник и есть желание получить компенсацию. Кто в курсе,когда нужно начинать действовать, и с чего начинать? Прошу отписаться тем,кто оформлял покупку квартиры через Миель.. В агентском договоре  с ними есть пункты,в которых прописано,что спорные  и судебные вопросы решаются ими же.

а кто нибудь писал претензию по качеству работ в квартире?
Я писала,еще в ноябре. В начале февраля были в своей квартире- все исправили!!!

Я писала,еще в ноябре. В начале февраля были в своей квартире- все исправили!!!

А что конкретно было?

Да и мне интересно, какие косяки вам исправили?

Я просила заменить подоконники (были царапанные) и не заливать полы, а материал положить в кв-ре (у нас доп. Соглашение на отделку подписано)

Да подаконники у нас тоже жесть, но всё равно окна менять. А кому заливают пол? Есть вооще такие? Стяжку на полу никто не обещал.

 

эксплуатацию).По компенсации, ну вы же понимаете, что по закону вы можете в суд обратится( Уже наводит на то,что компенсацию выплачивать не особо хотят).

 

Если вам так сказали значит и вправду застройщик будет тянуть до последнего пока его не обязуют в судебном порядке выплачивать компенсацию.

Значит, надо начинать действовать, но грамотно с помощью консультаций хорошего юриста. Есть у кого таковой?

Ну вот как вы сейчас собираетесь требовать компенсацию, она расчитывается по количеству дней просрочки, вы точно знаете когда сдадут?

Я просила заменить подоконники (были царапанные) и не заливать полы, а материал положить в кв-ре (у нас доп. Соглашение на отделку подписано)

Здравствуйте!Вы не могли бы скинуть мне образец претензии ?Тоже хочу написать на исправление косяков.

Официального заявления я не писала. Просто подошли к нач. стройки и попросили исправить косяки.

 

 

Ну вот как вы сейчас собираетесь требовать компенсацию, она расчитывается по количеству дней просрочки, вы точно знаете когда сдадут?

Откуда мне знать, ведь они наобещать могут что угодно, а как будет в реальности не известно.. И тем более требовать компенсацию можно после того как застройщик введет объект в эксплуатацию, тогда можно будет конкретно просчитать все дни по просрочке. 

Я имела ввиду что хороший юрист может подсказать с чего конкретно начинать и может как возможно без суда взыскать с застройщика компенсацию.

Предлагаю решать проблемы по мере их возникновения, пока ещё проблемы нет)))))))).  Я всё ещё наиво надеюсь, что всё честно выплатят. Так бывает)

Да подаконники у нас тоже жесть, но всё равно окна менять. А кому заливают пол? Есть вооще такие? Стяжку на полу никто не обещал.

Добрый день. Я подписала доп.соглашение, в нем и была керамзитобетонная стяжка. Должны за этот месяц сделать

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов