Инфраструктура ЖК Западный Порт и района застройки

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Мне кажется дольщица бы так не ответила, а если это ответ менеджера, то расценивать этот ответ можно не в пользу ЖК 

А что тут должен кто-то кого-то уговаривать и переубеждать? Но слушать каждодневные опусы, на тему "как тут все ужасно" и продолжать тут сидеть - тоже сомнительное удовольствие.

 

Садик маленький и платный, школы нет и не будет, мед центр если будет то тоже платный, на да ладно, я поняла, что здесь все миллионеры и готовы платить, остается вопрос, когда все это будет, если один паркинг строят почти год? 

Знаете, сейчас в ЖК комфорт класса те же садики платные строят, что уж говорить про бизнес класс. Кстати, частный будет сад или муниципальный - зависит от города. Если город берет на баланс, будет муниципальным. И застройщикам выгоднее муниципальные сады строить, поскольку можно деньги дольщиков привлекать, а когда строишь частный - только на свои родные деревянные строить можно. Так что многое зависит не от застройщика.

Ну что вы?! надо так - купил квартиру - и все остальное бесплатно! паркинг, медицина, школы, рестораны... ВСЁ

 

Так же в других ЖК...не то, что в нашем :shok:

Да я уже и сам понял, что везде все лучше и, похоже, что бесплатно ) Только вот для некоторых тут прям медом намазано. Все плохо, но не уйдем ))

Объявления

А что тут должен кто-то кого-то уговаривать и переубеждать? Но слушать каждодневные опусы, на тему "как тут все ужасно" и продолжать тут сидеть - тоже сомнительное удовольствие.

 

Знаете, сейчас в ЖК комфорт класса те же садики платные строят, что уж говорить про бизнес класс. Кстати, частный будет сад или муниципальный - зависит от города. Если город берет на баланс, будет муниципальным. И застройщикам выгоднее муниципальные сады строить, поскольку можно деньги дольщиков привлекать, а когда строишь частный - только на свои родные деревянные строить можно. Так что многое зависит не от застройщика.

Тут пожалуйста по подробнее, каким образом они могут привлекать деньги дольщиков на строительство детского садика? Что-то я первый раз слышу про подобное... 

Тут пожалуйста по подробнее, каким образом они могут привлекать деньги дольщиков на строительство детского садика? Что-то я первый раз слышу про подобное... 

Изменения в 214 ФЗ ст 18.1, которые уже вступили в силу. Если детский сад или школа (социальная инфраструктура) переводятся на муниципалитет (дарятся), то строительство возможно с привлечением средств дольщиков. Если нет, то застройщик строит из своей прибыли.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Интересно по каким подсчетам застройщик решил, что для пяти домов хватит такого маленького садика? даже если построят два садик по 150 мест, то это ничтожно мало. Вы это поймете, когда заселитесь и когда встанет острый вопрос с устройством ребенка в то или иное учреждение.

Платные садики большими и не делают. В районе полно инфраструктуры на любой кошелек, стоит только не полениться посмотреть на карту Яндекса. Обсуждать это снова и снова бессмысленно.

Обратите внимание

Тут пожалуйста по подробнее, каким образом они могут привлекать деньги дольщиков на строительство детского садика? Что-то я первый раз слышу про подобное... 

Меня уже опередили и Вам уже ответили)) Ничего нового не скажу) Все так.Частные сады застройщик из своей прибыли строит.

Интересно по каким подсчетам застройщик решил, что для пяти домов хватит такого маленького садика? даже если построят два садик по 150 мест, то это ничтожно мало. Вы это поймете, когда заселитесь и когда встанет острый вопрос с устройством ребенка в то или иное учреждение.

Частный сад на то и частный, что рассчитан на небольшие группы. Вроде как платишь за почти индивидуальные занятия с ребенком. Группы в 20-25 человек - это не про частные сады. А так, не хочешь в частный, велкам в муниципальный, в коих недостатка нет

Частный сад на то и частный, что рассчитан на небольшие группы. Вроде как платишь за почти индивидуальные занятия с ребенком. Группы в 20-25 человек - это не про частные сады. А так, не хочешь в частный, велкам в муниципальный, в коих недостатка нет

Да, с учётом того, какие поборы в муниципальном садике, сложно сказать, куда выгоднее отправлять ребенка в частный или муниципальный садик))

Дорога пройдёт между ЖД веткой на Хруничев и ЖК. От фасада, примерно, в 13-15 метрах, как и у Фили Града (с)

 

5a392c4bd2b1e_.jpg

Дорога пройдёт между ЖД веткой на Хруничев и ЖК. От фасада, примерно, в 13-15 метрах, как и у Фили Града (с)

Дорога - для кого-то даже плюс.. а вот эти проклятые заводы..так и стоят колом

Дорога - для кого-то даже плюс.. а вот эти проклятые заводы..так и стоят колом

Я аналогичный делаю вывод, судя по всему они там остаются.

 

https://drive.google...bdjZ8b4Iy1/view

Я аналогичный делаю вывод, судя по всему они там остаются.

 

мда..печально. Придется переселятся в другой корпус)) по возможности

Дорога - для кого-то даже плюс.. а вот эти проклятые заводы..так и стоят колом

Ну, а что Вы хотели, стройка идет в промзоне, многие надеялись, что эти заводы уберут, но как мы видим, зря надеялись. Интересно услышать мнение тех, кто купил тут квартиры, что они думают по этому поводу? 

Дорога - для кого-то даже плюс.. а вот эти проклятые заводы..так и стоят колом

 

Я аналогичный делаю вывод, судя по всему они там остаются.

 

Во-первых. Спасибо за план! Во-вторых, как я из него понял эта земля будет изыматься. Вот это участок на кадастровой карте. 

Почему же вы решили, что они остаются? или речь идет о чем-то другом?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-12-20 в 15.10.44.png
  • Снимок экрана 2017-12-20 в 15.04.05.png

Во-первых. Спасибо за план! Во-вторых, как я из него понял эта земля будет изыматься. Вот это участок на кадастровой карте. 

Почему же вы решили, что они остаются? или речь идет о чем-то другом?

Мой вопрос в том, в пользу чего она будет изыматься. 

Согласно плану, размещенному по ссылке, эта земля помечена как "зона планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры". Честно, я не очень понимаю, что значит эта формулировка. Если вы знаете, буду благодарна за разъяснение.

5a3a6e3ddec47_Screenshotat20165804.pngНу и еще согласно планам, дорога проходит аккуратно между магнитом и и этой территорией, никак ее не преобразуя. Никаких других данных я пока не нашла. 

Ну, а что Вы хотели, стройка идет в промзоне, многие надеялись, что эти заводы уберут, но как мы видим, зря надеялись. Интересно услышать мнение тех, кто купил тут квартиры, что они думают по этому поводу? 

 

Хочу вас перефразировать: мнение тех, кто тут даже покупать не собирается особо не интересно))

 

Во-первых. Спасибо за план! Во-вторых, как я из него понял эта земля будет изыматься. Вот это участок на кадастровой карте. 

Почему же вы решили, что они остаются? или речь идет о чем-то другом?

Тоже постою послушаю. В картах и планах не сильна, хочу услышать мнение знающих

Мой вопрос в том, в пользу чего она будет изыматься. 

Согласно плану, размещенному по ссылке, эта земля помечена как "зона планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры". Честно, я не очень понимаю, что значит эта формулировка. Если вы знаете, буду благодарна за разъяснение.

Ну и еще согласно планам, дорога проходит аккуратно между магнитом и и этой территорией, никак ее не преобразуя. Никаких других данных я пока не нашла. 

Ну значит я правильно понял, что будет изыматься и промки нынешней не будет. А тут тут кто-то очень расстроился из-за этого....

Осталось узнать а что будет))

 

Согласно плану, размещенному по ссылке, эта земля помечена как "зона планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры". Честно, я не очень понимаю, что значит эта формулировка. Если вы знаете, буду благодарна за разъяснение.

 

По идее зона инженерной инфраструктуры - это объекты коммуникаций: водоснабжение, теплоснабжение и тд и тп. 

Порывшись в сети не обнаружил, что это проект был в итоге принят на сегодняшний день. 27 ноября этого года в него местные депутаты внесли на рассмотрение поправки по территории. 

 

Как вариант земля по 3.1 -коммунальное обслуживание может обозначать место, где будут расположены коммуникации данного ЖК. Где-то ж их нужно размещать, а тут они как раз хорошо впишутся и общую картину портить не будут.  ИМХО.

 

Кстати, на плане кварталы как раз присутствуют.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-12-20 в 17.50.52.png

Мой вопрос в том, в пользу чего она будет изыматься. 

Согласно плану, размещенному по ссылке, эта земля помечена как "зона планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры". Честно, я не очень понимаю, что значит эта формулировка. Если вы знаете, буду благодарна за разъяснение.

Ну и еще согласно планам, дорога проходит аккуратно между магнитом и и этой территорией, никак ее не преобразуя. Никаких других данных я пока не нашла. 

Там будут очистные сооружения поверхностных стоков "Филька".

Ищите Постановление Правительства Москвы от 10 марта 2015г. N 105-ПП - там все есть.

Дорога проходит не МЕЖДУ Магнитом и этой территорией, а непосредственно ПО этой территории справа от ж/д, соответственно под дорогу будет изъята часть нынешнего завода ЖБИ, который прекратит существование.

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов