Фотографии и обсуждение строительства

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю что тема по обсуждению строительства просто необходима, так как форум еще практически пустой то буду стараться поддерживать на нем жизнь и выкладывать фотографии строительства. Если кто будет на площадке просьба делать и пользовательские фотографии.

 

56b8792e8e1f2__g_i_2016_01.jpg

 

56b8793388985__g_i_2016_03.jpg

 

56b87937d39e2__g_i_2016_06.jpg

 

56b8793c4e11c__g_i_2016_08.jpg

Такие фотки выкладывают, что по ним вообще неясно что там происходит. Я конечно понимаю что строит Ленспецсму и волноваться нечего, но хотя бы понимать на каком там что этапе...

Объявления

согласна, попробуй с такого расстояния разгляди что-нибудь, кроме кранов и техники больше ни чего не видать. А так хотелось бы конструктивного комментария что там делают и какие работы ведут.

Может есть тут спец. который разбирается в стройке и сможет нас просветить по поводу работ на стройплощадке? 

согласна, попробуй с такого расстояния разгляди что-нибудь, кроме кранов и техники больше ни чего не видать. А так хотелось бы конструктивного комментария что там делают и какие работы ведут.

Может есть тут спец. который разбирается в стройке и сможет нас просветить по поводу работ на стройплощадке? 

Спецом назвать себя не могу, но инфой о ходе стройки могу поделиться) Вот как раз недавние новости попались на глаза, подробно расписано, какие продвижения на площадке. Свежих фото, к сожалению, пока не нашел, при возможности поделюсь!56c2448b0419f_uiog.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

О, другое дело) Пасиб вам и сайту за такие подробности по стройке. Приятно и подкупает такое внимание со стороны застройщика)

 

Вот появились качественные фотографии, снятые непосредственно с места событий:

 

56e28cbd0442f_e2.jpg

 

56e28cd20dc7e_e3.jpg

 

И вот мартовская картинка с вебкамеры, активных работ совсем не видно.

 

56e28d0b23849_e1.jpg

Обратите внимание

Как-то навалено всего на стройке, не поймешь, где что происходит.

Стройматериалы повсюду, вперемешку с техникой, кошмар.  <_<

Ладно хоть три этажа возвели, видно, где основная движуха происходит.

Тем временем стройка активно продолжается.

 

56e7cc37923b9_10uwl2.gif

 

56e7cc8502c34_g7jclwI.jpg

Новые фотки со стройки появились, смотрите:)

570d0507852bb_1.jpg

 

570d051035f2a_2.jpg

 

570d0518354b7_3.jpg

 

работы идут, что весьма радует.)

как было три этажа месяц назад, там они и остались, ничего не прибавилось и не убавилось, хотя так много рабочих. Фото много, но не видно ничего, что делают.

как было три этажа месяц назад, там они и остались, ничего не прибавилось и не убавилось, хотя так много рабочих. Фото много, но не видно ничего, что делают.

Вы и не увидите ничего, нужна инфа о происходящем - смотрите бюллетень строительства на сайте ленспецсму, они в конце каждого месяца там выкладывают отчет о проведённых работах и текущем состоянии.

как было три этажа месяц назад, там они и остались, ничего не прибавилось и не убавилось, хотя так много рабочих. Фото много, но не видно ничего, что делают.

 

Согласен, видно довольно плохо прогресс, на сайте в описании понагляднее. Наверное, это всё из-за таких завалов на стройке материалами

В любом случае, стройка не останавливается и это главное.

Согласен, видно довольно плохо прогресс, на сайте в описании понагляднее. Наверное, это всё из-за таких завалов на стройке материалами

В любом случае, стройка не останавливается и это главное.

Временной отрезок маленький, чтобы разница прям в глаза бросалась. Я помню в январе в первом корпусе кое-где был первые этаж, сейчас в первом корпусе можно видеть три этажа, а судя по первой фотографии в некоторых местах и все пять.

 

Меня, впрочем, интересует второй корпус, а там монолитные работы только в прошлом месяце начались.

Временной отрезок маленький, чтобы разница прям в глаза бросалась. Я помню в январе в первом корпусе кое-где был первые этаж, сейчас в первом корпусе можно видеть три этажа, а судя по первой фотографии в некоторых местах и все пять.

 

Меня, впрочем, интересует второй корпус, а там монолитные работы только в прошлом месяце начались.

 

Как вы вообще разбираетесь, где какой корпус? Что-то у меня с этим проблемы.

И есть какой-нибудь генплан, чтобы посмотреть их расположение относительно всего окружения?

Как вы вообще разбираетесь, где какой корпус? Что-то у меня с этим проблемы.

И есть какой-нибудь генплан, чтобы посмотреть их расположение относительно всего окружения?

Я ж купил квартиру во втором - приходится разбираться, а вообще, второй корпус ближе к медалисту (на втором фото можно видеть его  первый этаж)

 

Генплан есть, но на этом генплане всё херово, так как паркинга вдоль блюхера нет, зато есть грёбаный ЛЭП:

 

 

  02.02.2015
30 января в Малом зале администрации Калининского района прошли публичные слушания по проекту планировки квартала 24-27-Полюстрово. Присутствующим был представлен проект планировки и проект межевания территории, выполненный Строительно-монтажным  управлением-19 по заказу Юридической группы «ИНТРОС» на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре № 2478 от 15.09.2014 г.
Судя по представленному материалу, на территории, ограниченной Полюстровским проспектом, проспектом Маршала Блюхера и Лабораторной улицей, скоро появится новый благоустроенный квартал с жилыми домами и инфраструктурой.
Документацией по планировке территории предусмотрено строительство 10-ти многоквартирных домов со встроенными или подземными гаражами;  трех детских садов — на 440 мест в общей сложности, школы на 1375 учащихся, поликлиники на 500 посещений в смену. Кроме того появятся отдельные многоэтажные гаражи, открытые автостоянки, объекты бытового обслуживания, розничной торговли, вестибюль станции метро «Арсенальная». Вестибюль новой станции метрополитена будет встроен в новый торговый центр, который по проекту будет располагаться на пересечении проспекта Маршала Блюхера и проектируемой улицы, идущей в продолжение Лабораторного проспекта.
Сроки строительства всех объектов еще не определены.  В связи с этим депутат Финляндского округа Александра Кирпичникова на слушаниях высказала свою обеспокоенность: «Не получится ли так, что вы построите жилые многоэтажки, а строительство инфраструктуры затянется на долгие годы?» В ответ авторы проекта уверили, что согласно нормативной документации жилые дома будут возведены в течение 2016-2018 г.г., объекты образования — до 2020. Открытым остался срок строительства поликлиники.  Говоря о начале работы новой станции метро, прозвучала дата 2025 год. Но  не стоит забывать, что разработка и внедрение непосредственно самой станции находится в зоне ответственности Петербургского метрополитена.  
Депутаты Финляндского округа и глава Местной администрации Татьяна Демидова, присутствующие на публичных слушаниях, после разъяснений и ответов, полученных на свои вопросы, в целом проект поддержали.

На сайте не зареган и не могу  приататчивать фотографии (хозяевам сайте было бы неплохо запилить авторизацию через гугл+), поэтому вот ссылка на сам план: finokrug.spb.ru/files/3001.jpg

На сайте не зареган и не могу  приататчивать фотографии (хозяевам сайте было бы неплохо запилить авторизацию через гугл+)

Мы учтем Ваше пожелание, но уже сейчас есть авторизация через: вк, фейсбук и твитер, одни из самых популярных социальных сетей.  И в следующий раз, когда будете вставлять ссылку, делайте её не активной

Тем временем, в первом корпусе начали возводить 7й этаж: vk.me/c633329/v633329317/28b4c/r7GNw5sVF3U.jpg

pp.vk.me/c633329/v633329317/28b4c/r7GNw5sVF3U.jpg

Тем временем, в первом корпусе начали возводить 7й этаж: 

pp.vk.me/c633329/v633329317/28b4c/r7GNw5sVF3U.jpg

 

Здорово, наконец-то какое-то реально продвижение. И очень хорошо заметное.  :)  Было бы неплохо, чтобы вебку перевесили на него.

// Добавлю картинку к посту, чтоб всем переходить не пришлось.

 

5714915caf958_a3.jpg

Я ж купил квартиру во втором - приходится разбираться, а вообще, второй корпус ближе к медалисту (на втором фото можно видеть его  первый этаж)

 

Генплан есть, но на этом генплане всё херово, так как паркинга вдоль блюхера нет, зато есть грёбаный ЛЭП:

 

На сайте не зареган и не могу  приататчивать фотографии (хозяевам сайте было бы неплохо запилить авторизацию через гугл+), поэтому вот ссылка на сам план: finokrug.spb.ru/files/3001.jpg

 

Привет. Я что-то ничего не понял из цитат. Возле комплекса где-то близко ЛЭП расположен? А почему их на фото нигде не видно?

Привет. Я что-то ничего не понял из цитат. Возле комплекса где-то близко ЛЭП расположен? А почему их на фото нигде не видно?

Ну да, там есть ЛЭП вдоль Блюхера... там где гаражи, автомойки и прочий бомонд. Можете на яндексе  посмотреть или проехать по Блюхера.  Не видно их потому что на фотографиях показывают строительную площадку, а не окрестности.

 

Я кто-то читал, что ЛЭП планируется под землю убирать и видел план,  где на их месте открытый паркинг организован. Но непонятно, который из них старше.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов