Инфраструктура

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем, проект вызвал большой интерес, уже даже по причине того, что его начали строить. Пока в раздумьях купить или нет. Собираю всю информацию по нему, в том числе об инфраструктуре. Нашла только, что планируется паркинг и детский сад, один на 900 квартир. Уверена, что этого мало. Хотя может поблизости есть другие учреждения? Есть ли там торговые центры, поликлиника?

Привет всем, проект вызвал большой интерес, уже даже по причине того, что его начали строить. Пока в раздумьях купить или нет. Собираю всю информацию по нему, в том числе об инфраструктуре. Нашла только, что планируется паркинг и детский сад, один на 900 квартир. Уверена, что этого мало. Хотя может поблизости есть другие учреждения? Есть ли там торговые центры, поликлиника?

Вы же в Санкт-Петербурге квартиру покупаете, а это само собой подразумевает, что будет вся инфраструктура рядом. Этот комплекс не исключение, всё, что только может есть поблизости, и садики, и школы, и поликлиники, и трц и многое другое.

Объявления

Санкт-Петербург большой, и районы встречаются разные. Это конечно вторая столица, но есть такие райончики, где инфраструктуры маловато, либо плотность населения зашкаливает, и мест в учреждения катастрофически не хватает.

Информации и правда мало, я сам не могу в Питер пока приехать. Вот, хожу по форумам, то там спрошу, то здесь. Вы говорите, что мало будет одного садика. Но на сколько он детей рассчитан? Это же тоже нужно учитывать.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Санкт-Петербург большой, и районы встречаются разные. Это конечно вторая столица, но есть такие райончики, где инфраструктуры маловато, либо плотность населения зашкаливает, и мест в учреждения катастрофически не хватает.

Ну здесь-то в принципе неплохой район, не скажу, что плотная застройка, на муравейник не похоже совсем.

Ну здесь-то в принципе неплохой район, не скажу, что плотная застройка, на муравейник не похоже совсем.

мне наоборот сказали, что плотность приличная, район застраивают, старого фонда много, инфраструктурные объекты строит не поспевают. Детский сад будет скорее всего средний, примерно на 150-180 мест.

Обратите внимание

Вот, что обещает сам застройщик..

 

56ebdf975945e_w1.png

 

А вот что уже есть в районе пока не знаю и возможности сходить и лично посмотреть нет. Но если Прагма выполнит свои обещания, то это не так уж важно. А главное, что проект по сути будет лицом компании и нагло обманывать им смысла нет.

Вообще,. в округе присутствуют и школы, и детсады, поэтому все ваши беспокойства излишни. К тому же Шуваловский парк - идеальное место для прогулок, так что я бы советовал Прагму всем семейным людям, кому не критично быстро выбираться в центр, но при этом хочется жить в городе.)

 

570f6f901206b_w2.png

 

570f6f92d9671_w3.png

Вообще,. в округе присутствуют и школы, и детсады, поэтому все ваши беспокойства излишни. К тому же Шуваловский парк - идеальное место для прогулок, так что я бы советовал Прагму всем семейным людям, кому не критично быстро выбираться в центр, но при этом хочется жить в городе.)

 

570f6f901206b_w2.png

 

570f6f92d9671_w3.png

 

Наличие двух школ и трёх детских садов не является достаточным для активно застраиваемого района. То что застройщик обещает построить ещё 2 школы и 3 детских сада, это очень даже хорошо. Но на сколько его слова совпадут с реальными делами, покажет только время. А вот то, что рядом нет ни одной больницы и поликлиники, это плохо.

Наличие двух школ и трёх детских садов не является достаточным для активно застраиваемого района. То что застройщик обещает построить ещё 2 школы и 3 детских сада, это очень даже хорошо. Но на сколько его слова совпадут с реальными делами, покажет только время. А вот то, что рядом нет ни одной больницы и поликлиники, это плохо.

 

Ну да, ближайшая больница за Шуваловским парком в сторону Парголово, почти что 3 километра по дороге. Это явно не шаговая доступность, только на машине кататься. А вот транспорта туда не ходит, на сколько мне известно. 

Тут не только с больницами, тут даже с простыми магазинами проблема. До них придётся к Кварталу 15 топать почти километр.Одна надежда, только на коммерческую недвижимость на первых этажах ЖК. Пока с инфраструктурой не очень, посмотрим, что время покажет.

Тут не только с больницами, тут даже с простыми магазинами проблема. До них придётся к Кварталу 15 топать почти километр.Одна надежда, только на коммерческую недвижимость на первых этажах ЖК. Пока с инфраструктурой не очень, посмотрим, что время покажет.

Сейчас на рынке среди эконом класса нет жилых комплексов с идеальной инфраструктурой. Такое даже в центре Петербурга трудно найти. Я думаю, к окончанию строительства ЖК «Прагма city», ситуация с магазинами изменится.

Сейчас на рынке среди эконом класса нет жилых комплексов с идеальной инфраструктурой. Такое даже в центре Петербурга трудно найти. Я думаю, к окончанию строительства ЖК «Прагма city», ситуация с магазинами изменится.

Очень будем на это надеяться. Про всякие спортивные комплексы и заикаться не буду, но вот продуктовые магазины точно нужны.

Сейчас на рынке среди эконом класса нет жилых комплексов с идеальной инфраструктурой. Такое даже в центре Петербурга трудно найти. Я думаю, к окончанию строительства ЖК «Прагма city», ситуация с магазинами изменится.

 

Так в центре эконом практически и не строят., больно уж земля дорогая. А так-то инфраструктура там практически идеальная, либо я совсем не понимаю ваших критериев. 

Магазины-то точно появятся, возможно чуть дороже, чем мы с вами привыкли, зато наверняка круглосуточные.)

Так в центре эконом практически и не строят., больно уж земля дорогая. А так-то инфраструктура там практически идеальная, либо я совсем не понимаю ваших критериев. 

Магазины-то точно появятся, возможно чуть дороже, чем мы с вами привыкли, зато наверняка круглосуточные.)

Вы видимо плохо искали. И одними магазинами инфраструктура не ограничивается. Со школами и детскими садами в центре Петербурга дела обстоят ни чуть не лучше, чем где-нибудь на окраине.

Вы видимо плохо искали. И одними магазинами инфраструктура не ограничивается. Со школами и детскими садами в центре Петербурга дела обстоят ни чуть не лучше, чем где-нибудь на окраине.

 

Я ведь кидал выше карту района, там было 5 зданий интересующей вас инфраструктуры. 

Может этого и недостаточно, но Прагма тоже планирует заниматься этим вопросом.

А с тем, что на окраине такая же ситуация я совершенно не согласен  :fool:

Я ведь кидал выше карту района, там было 5 зданий интересующей вас инфраструктуры. 

Может этого и недостаточно, но Прагма тоже планирует заниматься этим вопросом.

А с тем, что на окраине такая же ситуация я совершенно не согласен  :fool:

А вы в курсе, что они все переполнены и очередь нужно занимать минимум за год? Боюсь, что когда Парма построит детские сады и введёт их в эксплуотацию, моим детям уже в школу надо будет идти))

А вы в курсе, что они все переполнены и очередь нужно занимать минимум за год? Боюсь, что когда Парма построит детские сады и введёт их в эксплуотацию, моим детям уже в школу надо будет идти))

 

Ну вот через годик и встанете в очередь, как раз и устроите ребенка к моменту заселения, в чем проблема =)

Или думаете вас пнут под зад, сказав чтото вроде "придёте когда жить рядом будете"?)

А вы в курсе, что они все переполнены и очередь нужно занимать минимум за год? Боюсь, что когда Парма построит детские сады и введёт их в эксплуотацию, моим детям уже в школу надо будет идти))

 

Это вполне себе стандартная практика - занять очередь до переезда, главное вовремя подать заявление. 

А то некоторые считают, что достаточно приехать - и им уже место предоставить должны..

Сейчас на рынке среди эконом класса нет жилых комплексов с идеальной инфраструктурой. Такое даже в центре Петербурга трудно найти. Я думаю, к окончанию строительства ЖК «Прагма city», ситуация с магазинами изменится.

Почему ЭКОНОМ класс? На сайте указано, что КОМФОРТ.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов