Вентиляция и кондиционирование

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Господа, поскольку я похоже тоже скоро стану членом достойного сообщества владельцев части бетона в Зиларте, в частности, в 5-м корпусе, хотелось бы задать вопрос по системе кондиционирования, которая ожидается в комплексе.

Прошерстив все темы форума, не нашел обсуждений.

Однако является очевидным что вешать громоздкие внешние блоки на арт-объекте никто не даст, но и информации о наличии специально отведенных мест для размещения таких блоков нет.

Альтернативой очевидно тут могла бы быт система центрального кондиционирования, но и о ней информации не проходило.

 

Кто-то в курсе? Может инсайдерская информация, может где-то кто-то что-то слышал...

Поделитесь

 

На форуме читал что в 5 лоте будет предусмотрен типа технический балкон для выведения жильцами своих кондеев. И если это так ,то я расстроен.
Ибо в 4 лоте я не смог найти на фотографиях дома ничего похожего на технические балконы.И закралась мысль в вдруг они скажут -"Ляпайте парни пря на фасад"!
Тогда кочмар.
Что характерно менеджеры ну по крайней 2 месяца назад ничего не знали о системе кондиционирования.
Я надеялся что она будет общей. Хотя в ней тоже много минусов.
Объявления
Технологический балкон, имхо, меньшее из зол. Реальная проблема может быть лишь в длинной подводке да в камуфлировании этой подводки, чтобы не была как бельмо. Плюс в том что сам выбираешь ту систему которую считаешь нужной.

А если будет что-то висеть на улице-это жирный минус проектировщикам.

Согласен.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Нам менеджер объяснил, что в 5 доме будет где-то около лифтов техническое помещение, в которое все будут монтировать свои кондеи, из этого помещения трассы будут проложены до каждой квартиры, как-то так

Менеджеры? Да что они знают и к тому же очень часто меняются. Знать тонкости могут или те, кто давал задание на проектирование или сами проектировщики.

4 лот:

mezonpro.ru

     Авторы: Машков И.К., Колпиков А.В., Бафанов А.Ф.

mezon@mezon.pro

 

5 лот:

архбюро Цимайло,Ляшенко и партнеры

http://www.tlp-ab.ru

e-mail: info@tlp-ab.ru

Отправить запрос, лучше от группы покупателей или от форума, возможно и ответят.

Обратите внимание
Кто нибудь напишет в сезон? Если нет, я могу им написать или даже позвонить
В мезон в смысле
Anton1041 позвоните пож-та и напишите!
Мне очень интересно будут ли они информацию давать.
Ну мне вот это очень смешно конечно... Покупаешь квартиру информацию сам добывай .Вот вы удивитесь но ссылку на веб трансляцию я менеджеру дал а не она мне)
Она так искренне удивлена была что уже камеры повесили))
Завтра утром позвоню им, т9 меня на Anton1041 исправил)
Бессмысленный и беспощадный т9

Повторюсь, я задавал вопрос о кондиционерах дома 5 менеджерам. Мне было отвечено, что кондиционеры устанавливать дозволено на техническом балконе в районе лифтов. Неудобство - придется тянуть длинный шланг до квартиры.

Как мне сообщили, кондиционеры на фасад ставить нельзя ни в одном из домом Зиларт (что очень правильно), везде будут технические помещения для этих целей. В лоте 4 как я понял это помещение, которое отмечено красным.

 

56c2d39c78c8d_45.png

Ну слава богу что нельзя вешать на фасад. Антон это вам в Мезоне сообщили?

Как мне сообщили, кондиционеры на фасад ставить нельзя ни в одном из домом Зиларт (что очень правильно), везде будут технические помещения для этих целей. В лоте 4 как я понял это помещение, которое отмечено красным.

В планах домов 5-го лота рядом с лифтами есть такое-же помещение с выходом на воздух, видимо тот самый технический балкон. Туда по идее должно влезать  20 блоков, это если каждый жилец на этаже  пожелает установить в каждой комнате по сплит-системе, что вполне вероятно. А еще не завидую тем, у кого за стенкой будет лифт и десяток-два кондиционерных ящиков. На все лето люди наверное будут в деревню уезжать :)

Сообщение отредактировал PetrovichS: 16 февраля 2016 - 12:22

у меня вопрос, если это техническая комната, то как тащить все трубки и куда будет стекать конденсат? или ведра ставить там? 

До ведер думаю не дойдет, но тащить 20-30 метров медных трубок в термоизоляции диаметром до 10 см, по потолкам, через коридоры и места общего пользования- это жесть! Будет не эстетично.

А конденсат нужно будет отводить, все равно, оптом.

Здравствуйте, купили квартиру в 6 доме. Сказали, что на лоджии будет "короб" для кондиционера;)
Добрый вечер! Кроме короба будет также предусмотрено место в прилифтовом пространстве, откуда и предполагается выведение сплит-системы (кто установит, конечно)

Здравствуйте, купили квартиру в 6 доме. Сказали, что на лоджии будет "короб" для кондиционера ;)

Несколько странно, ведь по сути лоджия это как бы часть комнаты. Она полностью застеклена. Т.е. что, при работе кондея, надо окна нараспашку?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов