Вентиляция и кондиционирование

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

С чего это БОЛЬШИНСТВО форумчан думают, что кондиционер решает проблему свежего воздуха?
В каждой квартире есть вентиляция, в санузлах и кухне, откуда постоянно высасывается воздух из квартиры. Если Вы будете лишь чуть приоткрывать окна, или они будут с клапанами, то у вас будет есстественная циркуляция воздуха. Специальные приточки нужны для очистки поступающего воздуха с улицы, ну и уменьшения шума, если окна выходят на дорогу.
Я во время ремонта пробросил под полом пару пластиковых коробов с балкона, до комнаты, которая выходит в сторону улицы, а балкон во дворе. Установил на балконе небольшой вентилятор, который гонит воздух по этому коробу в дальнюю комнату. Теперь там тихо, мало пыли и приток воздуха с "чистой" стороны дома.
Собираюсь сделать нечто подобное и на зиларте, но над потолком, так как высота позволяет.


Идея на 5+
А зимой не холодно?
Не задувает оттуда?
Скиньте ссылку на исходник идеи, если имеется

Идея на 5+
А зимой не холодно?
Не задувает оттуда?
Скиньте ссылку на исходник идеи, если имеется

Нет не холодно, так как пока воздух идёт под полом, уже немного нагревается, плюс у нас батареи жарят от души, приходится даже доохлаждать комнату.

Ссылок нет, так как всё придумывал по месту. строители толком не понимали что я хочу, приходилось всё самому покупать и как в том анекдоте "пальцем покажи", ходил и показывал строителям, здесь положи, здесь залей итд. Буду учитывать некоторые ошибки, например недостаточное сечение для продувки, в тёплую погоду недостаточно продувает, приходится дооткрывать окно для проветривания, чего я не хотел(( Но там строительная высота под полом маленькая была, а на зиларте над потолком прокину пару труб соток, всё будет ок.

Прикрепленные изображения

  • DSC00157.JPG
  • DSC00158.JPG
Объявления

Действительно. Зачем окна открывать, когда такая жопа. И кондиционер не нужен вовсе. Что за глупость! Надо потными сидеть! В этом кайф! Бизнес класс, епрст!

Тролли такие тролли) Даже не читают о чем речь, лишь бы сказать что гадкое. Не хватило на бизнес-класс денег и теперь подгорает что ли?) 

 

 

Нет не холодно, так как пока воздух идёт под полом, уже немного нагревается, плюс у нас батареи жарят от души, приходится даже доохлаждать комнату.

Я такие решетки видела у знакомых в квартире, но не знала для чего, а

с вашей помощью стало ясно, спасибо!  :smile:

Если такую технологию делать в каждой комнате, как думаете сколько обойдется монтаж с работой? :sad:

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я такие решетки видела у знакомых в квартире, но не знала для чего, а

с вашей помощью стало ясно, спасибо!  :smile:

Если такую технологию делать в каждой комнате, как думаете сколько обойдется монтаж с работой? :sad:

по полу не правильно такое делать, свежий, прохладный воздух должен спускаться сверху, а не стелиться ровным слоем по полу! Это нужно канальную вентиляцию под потолком сразу по всем комнатам проводить.

  • Vio это нравится

по полу не правильно такое делать, свежий, прохладный воздух должен спускаться сверху, а не стелиться ровным слоем по полу! Это нужно канальную вентиляцию под потолком сразу по всем комнатам проводить.

У меня не было возможности сделать по потолку, низкие они((

А из решёток весной и летом дует не холодный воздух))

Обратите внимание

У меня не было возможности сделать по потолку, низкие они((

А из решёток весной и летом дует не холодный воздух))

Ну когда нет возможности, то конечно так всяко лучше, чем пластиковые окна без притока воздуха вообще!

Ну когда нет возможности, то конечно так всяко лучше, чем пластиковые окна без притока воздуха вообще!


Ну и стоимость полноценной канальной вентиляции повыше будет ( кстати сколько примерно на сто метровую квартиру?

Я решила что мне такое в квартире не надо, не хочу чтоб продувало, люблю тепло.  :smile:

Тем более что будет кондишен и окна можно будет открыть, если что.

Я решила что мне такое в квартире не надо, не хочу чтоб продувало, люблю тепло.  :smile:

Тем более что будет кондишен и окна можно будет открыть, если что.

так от открытых окон и кондера как раз и продувает прекрасно, а канальная вентиляция забирает воздух, при необходимости подогревает и распределяет по всему помещению, итого всегда свежий воздух не холодный и без сквозняков + очищенный, меньше пыли в квартире.

  • Vio это нравится

так от открытых окон и кондера как раз и продувает прекрасно, а канальная вентиляция забирает воздух, при необходимости подогревает и распределяет по всему помещению, итого всегда свежий воздух не холодный и без сквозняков + очищенный, меньше пыли в квартире.

А какой примерно бюджет на 88 метров?

А какой примерно бюджет на 88 метров?


Ну тут все сильно от хотелок и проекта зависит:) захотите ли вы только приточку, с очисткой? С охлаждением? С увлажнением? С рекуперацией? В целом от 300к думаю будет разговор.
Якобы, если приточный блок установить на балконе и с наружной части здания отверстие закрывается решёткой, то "такая установка не влияет на внешний вид здания, перепланировкой не считается, и поэтому согласованию не подлежит. В Москве отсутствуют специальные нормативные акты, регулирующие этот аспект, поэтому установка решётки без согласования является законной."

Я вот про решетку сомневаюсь, что управляющая компания спокойно посмотрит на порчу клинкерного кирпича. Что скажете?

так от открытых окон и кондера как раз и продувает прекрасно, а канальная вентиляция забирает воздух, при необходимости подогревает и распределяет по всему помещению, итого всегда свежий воздух не холодный и без сквозняков + очищенный, меньше пыли в квартире.

Дааа O_o....

Не знала всех этих преимуществ, а можно самим пультом регулировать подачу воздуха и подогрев?

Якобы, если приточный блок установить на балконе и с наружной части здания отверстие закрывается решёткой, то "такая установка не влияет на внешний вид здания, перепланировкой не считается, и поэтому согласованию не подлежит. В Москве отсутствуют специальные нормативные акты, регулирующие этот аспект, поэтому установка решётки без согласования является законной."

Я вот про решетку сомневаюсь, что управляющая компания спокойно посмотрит на порчу клинкерного кирпича. Что скажете?


Я вот тоже думаю, что управляющая компания будет оочень не довольна дырке в клинкерном кирпиче! Плюс не надо забывать, что при проделывании отверстий в вент фасаде, нарушается теплопроводность утеплителя.

Дааа O_o....
Не знала всех этих преимуществ, а можно самим пультом регулировать подачу воздуха и подогрев?

Конечно! Выставили температуру и все:) а если в систему еще увлажнитель поставлен, то еще и влажность! Таким образом делается микроклимат в квартире не зависимо от погодных условий.

Я вот про решетку сомневаюсь, что управляющая компания спокойно посмотрит на порчу клинкерного кирпича. Что скажете?

Подобрать, или покрасить решётку в цвет кирпича, никто ничего не скажет.

Она же у вас не метр на метр будет))

Подобрать, или покрасить решётку в цвет кирпича, никто ничего не скажет.
Она же у вас не метр на метр будет))


Ну нарушение циркуляции воздуха в вентфасаде и нарушение теплообмена это ещё хуже, чем решетка на клинкерном кирпиче..

Ну нарушение циркуляции воздуха в вентфасаде и нарушение теплообмена это ещё хуже, чем решетка на клинкерном кирпиче..

Ну труба диаметром эдак в 10 см, никак на циркуляцию не повлияет, да и как писали, запретов на приточку нет. Лично я обязательно буду делать приточку, конечно постараюсь сделать в цвет, чтобы действительно не выделялось, просто самому будет неприятно, если снаружи на моём фасаде будет какая-то фигня.

Ну труба диаметром эдак в 10 см, никак на циркуляцию не повлияет, да и как писали, запретов на приточку нет. Лично я обязательно буду делать приточку, конечно постараюсь сделать в цвет, чтобы действительно не выделялось, просто самому будет неприятно, если снаружи на моём фасаде будет какая-то фигня.


Ну будем по факту уже смотреть, как приточку реализовать. Не очень, конечно, хочется в фасаде дырку делать! Надеюсь будут более современные способы провести приточку
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов