Нет разрешения на строительство к8

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет форумчанам, сейчас раздумываю над покупкой квартиры, район СЗАО. Хотел войти в ДДУ в к8, однако в темах писали об отсутствии разрешения на строительство. Решил разобраться и действительно: на сайте мосгорстройнадзора нет данных. Более того, съездив на объект лично, не увидел информационного щита, а стройка ведется. Как же так?

Ждите ещё полгода, будет Вам счастье!
Деньги на депозитах попридержите, а у Кроста появится и разрешение, и документ об аренде земли, и с десяток этажей построится.

Я так понимаю, что квартира для себя, судя по вопросу? (если бы были инвестиционщиком, то знали бы, как такое может быть). Если действительно для себя, то есть смысл снизить риск максимально.
Объявления Все объявления

AIK,верно, присматриваю для себя, но ситуация совсем непонятная. По вашим сообщениям понял, что вы неплохо разбираетесь в вопросах строительства, может вы внесете ясность почему построили уже 4 этажа без разрешения на строительство?? Так ведь могут и стройку заморозить или вообще чего похуже..

Конечно,это непроавильно строить без разрешения. Но и ПИК такое творит строит уже 8 этаж,раскупили до 80% а разрешения так и нет. И если Крост потом все равно сделает по ДДУ ,то ПИК по ЖСК.
То что запреть строить -это точно нет. Задержки могут быть.
Такая вот действительность российского девелопмента. Но место хорошее в этом районе лучшее в двнный момент,где строят. Компания с именем. Понятно уже как будет выглядеть дом. продажи идут и неплохо,так что нет ничего угрожающего.
А вид с вебки очень хорош то что будет из окна видно. Для Москвы редкость.
У Кроста в принципе нет долгов ,не слышно огромных,как у Мортона.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Как тут ранее писали, строят потому что есть определенные договоренности по стройке, иначе никто бы им и котлована вырыть не дал. Но получение документов - дело не быстрое, поэтому вот такие ситуации случаются. Крост компания известная, вряд ли в конце концов не дадут им разрешение. Но соглашусь, что лучше уж подождать до получения документов, сейчас говорят, что в мае крайний срок. 

Евгений,

 

В вопросах строительства понимаю в меньшей степени, нежели в ценообразовании, девелопменте и финансах ;)

 

Как можно строить? В общем-то, (по 214 ФЗ) никак.

Дальше личное мнение: Крост - до недавнего времени монополист по эту и по ту сторонам проспекта Маршала Жукова. С точки зрения Москвы, это отличный застройщик - помимо того, что сроки почти никогда не нарушал, так еще и сносит ветхое жилье, строит высотки, расселяя попутно бывших жителей пятиэтажек (= строит муниципально-коммерческое жилье), да еще и социалку в виде детсадов, школ и спорт-комплексов бахает.

 

И город в плюсе, т.к. план по сносу выполняется, и жители пятиэтажек переезжают в новое жилье, и Крост зарабатывает деньги. *под Кростом я имею в виду и центральный офис, и менеджеров на местах, и строителей, и прорабов, и заводы, и воспитателей.

 

И все бы хорошо было в этом механизме, если бы не одно но. Кризис.

Не буду пулять в Вас очевидными вещами и долгими разъяснениями про покупательскую способность, недиверсифицированную экономику, спрос на недвижимости, нефть, доллар и тп.

Скажу лишь одно - когда денег у всех *опой жуй, все готовы делиться. Однако сейчас все максимально пытаются сэкономить и выжить, в том числе застройщики и правительство. Ни для кого не секрет, что земля в Мск стоит дорого => аренда под застройку жилья имеет очень весомый удел при строительстве дома. И тут возникает трение между двумя структурами - одни хотят сэкономить, вторые - крутят гайки и высасывают максимально...

 

Ну а если продолжу дальше, то, боюсь, меня забанят на форуме и приедут за мной по адресу)))

 

Итого тезисно:

Есть конфликтный момент - его устраняют (нужно время) - покупать только после появления проектной декларации (там будет информация о разрешении на строительство, об аренде земли, о кол-ве квартир, этажности и тп).

 

Надеюсь, был полезен ;)

  • birdm это нравится
Обратите внимание
Позволю себе небольшое уточнение к предыдущему комментарию. Из-за Кроста план по сносу ветхих пятиэтажек в 75 квартале Хорошево-Мневники местные власти никак не могут выполнить и отрапортовать вышестоящему начальству, сроки неоднократно переносились. Возможно и в этом причина отсутствия разрешения на стройку.

Пятиэтажка, возможно!

С другой стороны, местные власти рапортуют о том, что им удалось скинуть затраты на снос домов на коммерческую структуру, т.е. на это не тратится муниципальный бюджет - тоже плюс :D

Как я понимаю, Кросту осталось снести 6 домов всего. А судя по карте, всего в СЗАО осталось еще 6 домов (3 в Тушино и 3 по адресу просп. Маршала Жукова, 51), которые вряд ли относятся к зоне влияния Кроста. Для примера, в ЗАО осталось еще 59 неохваченных домов, так что СЗАО неплохо выступает на фоне "конкурентов"...

 

Более того, на рынке нет больше крупных компаний с мощным административным ресурсом, которые были бы готовы сносить дома и расселять жителей ветхих домов в СЗАО (далее по списку):

- Мортон, ДСК-1, МИЦ, Миэль и Инком сосредоточены на Подмосковье + точечные застройки в Москве;

- Ведис - уходит, продавая три участка (в т.ч. на Можайке и на Лесопарковой);

- ПИК - строит и так дешевые панели + Вандер;

- СУ155 - всем и так понятно (Главмосстрой тоже держится на честном слове уже более 2х лет);

- Монарх/НДВ - коммерческие дома, заМкадье, земли МВД + несчастная Домодедовская;

- ЛСР, Capital group и Донстрой - для этих тема сноса вообще безынтересна...

 

Возможно, в будущем застройщики, типа Эталона (ЛенСпецСму) или БестНовостроя смогут занять место Кроста, но тогда жители пятиэтажек, которым будут давать жилье от этих компаний, будут в еще большем раздражении, нежели сейчас :blink:

  • birdm это нравится

На сколько я знаю ПИК тоже активно участвует во всяких социальных программах, но вроде бы больше в Подмосковье. А вообще не знаю, чего жителем ветхого жилья возмущаться. Хорошие же дома строит Крост.

Ралина, верно!
Для социалки обычные дома строит, для коммерции - обновлённые разноцветные панели (Варш 141, Ярцевская, Грин парк).
Крост строит тоже веселые дома, но в монолите.

Ралина, верно!
Для социалки обычные дома строит, для коммерции - обновлённые разноцветные панели (Варш 141, Ярцевская, Грин парк).
Крост строит тоже веселые дома, но в монолите.

 

А что вы кстати думаете про современную панель? Мне один господин усиленно доказывал, что сейчас плиты такого качества, что ничем не уступают монолиту и по теплу, и по звукоизоляции. Я думаю, что это совершенная чушь 

Ралина, не готов комментировать, т.к. не специалист в этой области.

 

С точки зрения обывателя я бы посмотрел, что будет с этой новой панелью через лет 5!

И для меня важна как внутренняя составляющая, так и внешняя.

Тот же Эталон-Сити в Бутово свой готовый корпус обшил вагонкой :o... Конечно, понимаю, что это эконом/комфорт, но чуть ближе подойдешь к дому - ужаснешься :huh:

Ну а если продолжу дальше, то, боюсь, меня забанят на форуме и приедут за мной по адресу)))

AIK что вы! Мы наоборот радуемся, когда застройщиков обоснованно "полоскают". У нас форум независимый.

Ваши посты информативны и их интересно читать, поэтому не переживайте.
Вам бы еще аватарку добавить и совсем "идеальный пользователь" :)

По теме. Строят без разрешения, - потому что могут себе позволить. У КРОСТа есть завязки "наверху". Но, как верно замечено, - в кризис все эти завязки уже не дают 100% гарантий. Поэтому хотите спокойно спать, терпите до ДДУ. Правда не факт, что оно будет в мае. КРОСТ занял позицию "вот вот" еще с конца лета 2015, а на самом деле, в мае скажут "к сентябрю" и так далее. Тут уже обсуждали, что таким образом застройщик, зачем то обходит 214 ФЗ. Хорошего в этом конечно мало, но сам по себе застройщик в "жестких залетах" пока не замечен.

Birdm,

Если поставлю аватар и буду столь же полезен и дальше, смогу дослужиться до модераторов?))))

По теме подытожили верно!
Есть сводная таблица по задержкам в сдаче домов. Крост был в топе белых и пушистых - в среднем 1 месяц просрочки.

А вы хотите в модераторы?)))

А что за сводная таблица задержек по строительству? Поделитесь, очень интересно! 

Если тока на полставки и с окладом)))
Зато и отдача была соответствующая....да я бы раскачал этот форум!!))

http://datahomes.ru/...peterburga.html

Если тока на полставки и с окладом)))
Зато и отдача была соответствующая....да я бы раскачал этот форум!!))

http://datahomes.ru/...peterburga.html

 

Ахаха, ну это уже к админам)) А за ссылку - спасибо! Очень интересная информация, раньше не видала. 

Ралина,

Единственное, статья актуальна на сентябрь 2014 года...

С того момента ситуация по кому-то еще ухудшилась (Триколор Капитал Групповский), в то время, как Крост держал марку и не затягивал, насколько я помню ;)

Всем привет!

Как будущий владелец квартиры в корпусе 8 тоже интересуюсь состоянием ДДУ.

По моей информации, задержка в выдаче разрешения на строительство вызвана отсутствием договора аренды земельного участка под строительство корпуса 8.

Участок площадью 8125 кв.м. сформирован (кадастровый номер 77:08:0010007:8372)

Проблема, видимо, в несогласовании арендной платы городу на период строительства, так как кадастровая стоимость этих несчастных 80 соток составляет почти полмиллиарда рублей, и КРОСТ в лице владельца Добашина А.А. пытается договориться с городом по аренде.

Без договора аренды земельного участка не выдают разрешение на строительство, и без этих двух документов не может быть ДДУ. Все очень просто)

Но, учитывая, что в корпусе 8 уже возводят 16-17 этажи без всяких разрешений, у КРОСТа очень мощная крыша)

Пока про аренду говорят про июнь 2016 года.

Как человек, непосредственно связанный с инвестициями в строительство, самим строительством, также проработавшим в правительстве Москвы почти 8 лет, все сказанное про сроки  КРОСТом  (в лице его менеджеров) очень похоже на правду.

Всем привет!

Как будущий владелец квартиры в корпусе 8 тоже интересуюсь состоянием ДДУ.

По моей информации, задержка в выдаче разрешения на строительство вызвана отсутствием договора аренды земельного участка под строительство корпуса 8.

Участок площадью 8125 кв.м. сформирован (кадастровый номер 77:08:0010007:8372)

Проблема, видимо, в несогласовании арендной платы городу на период строительства, так как кадастровая стоимость этих несчастных 80 соток составляет почти полмиллиарда рублей, и КРОСТ в лице владельца Добашина А.А. пытается договориться с городом по аренде.

Без договора аренды земельного участка не выдают разрешение на строительство, и без этих двух документов не может быть ДДУ. Все очень просто)

Но, учитывая, что в корпусе 8 уже возводят 16-17 этажи без всяких разрешений, у КРОСТа очень мощная крыша)

Пока про аренду говорят про июнь 2016 года.

Как человек, непосредственно связанный с инвестициями в строительство, самим строительством, также проработавшим в правительстве Москвы почти 8 лет, все сказанное про сроки  КРОСТом  (в лице его менеджеров) очень похоже на правду.

 

Крыша у них или нет, но сроки переносят уже который раз, а это значит, что там какой то конкретный конфликт и решится ли он вообще становится уже не ясно. Я боюсь, что могут заморозить стройку в конце концов

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов