Инфраструктура ЖК «Полюстрово Парк»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый вечер! Никто еще не завел разговор об инфраструктуре объекта, хотя это немаловажный фактор, я считаю!
Меня вот очень порадовала собственная школа в ЖК,очень важное и нужное дополнение!
  • Arthurhom это нравится

там и так есть и школы, и детские сады, торговый центр. Но и плотность тоже внушительная, своя инфраструктура не помешает.

Объявления

Со структурой там всё в порядке. Два или три детсада, школа, ТК XL, поликлиника, кардиологический центр. Не совсем рядом, но пешком дойти можно. Все сконцентрировано между Кондратьевским проспектом, и Лабораторным.

Вообще место отличное! Много зелёных зон рядом, куча всяких магазинов, поликлиник и прочего нужного для жизни. Мне это место нравится всё больше и больше.

56d9329e11eda_polustrovo.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

 

Вообще место отличное! Много зелёных зон рядом, куча всяких магазинов, поликлиник и прочего нужного для жизни. Мне это место нравится всё больше и больше.

 

Ну, да. Если оба кладбища считать зелёными зонами, тогда да. Но некоторым близость с подобными объектами не доставляет большой радости. По мне так пусть будет. Меня погосты не напрягают вообще. Главное чтобы воздух был чистым. Но насчёт последнего у меня сомнения. Движуха по Блюхера и Пескарёвке весьма интенсивная. Было бы здорово нарыть инфы по загазованности этого района.

Ну, да. Если оба кладбища считать зелёными зонами, тогда да. Но некоторым близость с подобными объектами не доставляет большой радости. По мне так пусть будет. Меня погосты не напрягают вообще. Главное чтобы воздух был чистым. Но насчёт последнего у меня сомнения. Движуха по Блюхера и Пескарёвке весьма интенсивная. Было бы здорово нарыть инфы по загазованности этого района.

про загазованность лучше не знать, вряд ли она будет в пределах нормы, а так живут люди, не думают об этом и думают что все ок. Кладбище это своего рода парк, не погуляешь там конечно, но зеленая зона, как никак поглощает часть выхлопных газов.

Обратите внимание

про загазованность лучше не знать, вряд ли она будет в пределах нормы, а так живут люди, не думают об этом и думают что все ок. Кладбище это своего рода парк, не погуляешь там конечно, но зеленая зона, как никак поглощает часть выхлопных газов.

Нее, ну как?! Если жить по принципу "Меньше знаешь, крепче спишь" то зачем тогда вообще заводить разговоры про экологию, инфраструктуру и прочие прелести городской жизни. Купил не глядя метры квадратные, и живи не парься. А вот мне не хочется чтобы мои дети дышали смогом и болели постоянно.

Нее, ну как?! Если жить по принципу "Меньше знаешь, крепче спишь" то зачем тогда вообще заводить разговоры про экологию, инфраструктуру и прочие прелести городской жизни. Купил не глядя метры квадратные, и живи не парься. А вот мне не хочется чтобы мои дети дышали смогом и болели постоянно.

Тогда Вам нужно заказывать независимую экологическую экспертизу с тем, чтобы проверить состояние окружающей среды в районе проживания. Это очень дорогостоящее мероприятие. Проще наверное поселиться в сельской местности, ну или в пригороде хотя бы.

Зачем же так сурово? Съездил на место да понюхал, нормас там или смог.  :D

Вообще, Калининский район входит в тройку экологических лидеров по районам Петербурга. Пискаревский проспект немного грязноват, но от него как раз отделяют парки Пионерский и Сахарова.

Ближайшая зеленая зона(не считая кладбища) в 20 минутах.Ближайший дет.сад тоже в 20 минутах, при условии если там будут места. Школы есть в соседних кварталах, однако туда еще надо попасть. По утрам пробка на Лабораторном. А кладбище, кстати, не самый большой минус. А вот с парковкой беда. На весь квартал один паркинг и гостевые у каждого дома.  Гаражи вдоль лабораторного сносить не будут- огородят забором.

Откуда вы взяли информацию что здесь промзона? Труба от котельной торчит, а не от сернистого производства. Про воздух:частенько на Лабораторном пахнет ванилью.

Ближайшая зеленая зона(не считая кладбища) в 20 минутах.Ближайший дет.сад тоже в 20 минутах, при условии если там будут места. Школы есть в соседних кварталах, однако туда еще надо попасть. По утрам пробка на Лабораторном. А кладбище, кстати, не самый большой минус. А вот с парковкой беда. На весь квартал один паркинг и гостевые у каждого дома.  Гаражи вдоль лабораторного сносить не будут- огородят забором.

Откуда вы взяли информацию что здесь промзона? Труба от котельной торчит, а не от сернистого производства. Про воздух:частенько на Лабораторном пахнет ванилью.

 

Такая подробная информация, вы живете там сейчас? Спасибо, что посетили нашу скромную тему и предупредили нас всех.

А вообще, ничего особо пугающего в ваших словах не нашел, вполне можно вселяться. А при случае и гараж рядом прикупить, раз уж их сносить не собираются.  :huh:

ViktorPayk, Вас пугать никто не собирался. А прикупить гараж желают очень многие, однако спрос намного больше предложений. 

 

 

 

Ближайший дет.сад в пяти минутах ходьбы(кондратьевский 64 к.5),до школ ближ.минут 10(159,186). А за 20 можно до пискаревки дойти
На лабораторном крытый паркинг и две автостоянки охраняемых

Ближайший дет.сад в пяти минутах ходьбы(кондратьевский 64 к.5),до школ ближ.минут 10(159,186). А за 20 можно до пискаревки дойти

 

Да тут вроде бы вообще порядочно школ и все на равном удалении от комплекса.

5702641bca129_b3.png

 

А что там интересного на Пискаревке можете порекомендовать?

Смотря чем интересуетесь?

Ближайший детский сад для детей военнослужащих и льготников. 

Школ много, а количество мест ограниченно. Школу рядом с ЖК"Синема" не сдали и не факт, что быстро запустят.

Охраняемые открытые стоянки? Их закрывают из-за строительства дома.

Смотря чем интересуетесь?

 

Лично мне интересны крупные торговые центры в округе, но и про прочую инфраструктуру интересно узнать.

 

Ближайший детский сад для детей военнослужащих и льготников. 

Школ много, а количество мест ограниченно. Школу рядом с ЖК"Синема" не сдали и не факт, что быстро запустят.

Охраняемые открытые стоянки? Их закрывают из-за строительства дома.

 

Так может быть и стоянки, и школу откроют к окончанию строительства? Раньше они нам и не понадобятся.  ;)

Лично мне интересны крупные торговые центры в округе, но и про прочую инфраструктуру интересно узнать.

Европолис жи + на генплане нарисован огромный тк на Блюхера рядом с ЖК Пифагор.

У меня оба ребенка ходят в этот детский сад( не военнослужащие и не льготники).А паркинги никто не закрывает, вы может просто расположение их не знаете?! И я не говорю что они прям у дома!!! Несколько минут поидёться потратить конечно...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов