Документы по ЖК Домашний

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На оф сайте новость вышла, что-то мимо меня прошла. Цитирую:

 
В жилом микрорайоне "Домашний" доступна электронная регистрация
Покупатели квартир в жилом микрорайоне «Домашний» теперь могут воспользоваться новой услугой, которая позволяет подать документы на регистрацию ДДУ в режиме онлайн. Заключение договора на электронную регистрацию ДДУ дает возможность снизить годовую процентную ставку по кредиту на 0,5%.

 

 

возможность снизить годовую процентную ставку по кредиту на 0,5%.

Хорошая новость, только могли бы изначально такую удобную регистрацию сделать, чтоб не мотаться туда сюда с документами и скидка пригодилась бы.  8)

Объявления
А куда Вы мотались? Приехали в офис дду подпи сали после регистрации забрали там же. Скидка вот это хорошо. Вопрос по всем ли банкам

Как-то вы новость не до конца прочли. В офис для регистрации все равно ехать нужно. Это теперь вроде застройщику в Росреестр ехать не придется. 

 

"Девелопер жилого микрорайона «Домашний» стал участником проекта Центра недвижимости от Сбербанка и Росреестра под названием «Электронная регистрация». Подать документы на регистрацию договора долевого участия можно, воспользовавшись онлайн-сервисом в офисах продаж. Новая услуга облегчает для клиента процедуру регистрации ДДУ.

Раньше для регистрации договора долевого участия представителю от застройщика или клиенту необходимо было лично или по доверенности подать обязательный пакет документов в Росреестр. Благодаря услуге ООО «Центр недвижимости от Сбербанка», участники сделки получат уведомление о регистрации документов в течение 7 дней. «Электронная регистрация» возможна как для сделок на приобретение жилых помещений с помощью жилищного кредита Сбербанка, так и для сделок по приобретению жилых помещений за счет собственных средств."

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Похвастался застройщик новостью, которая им выгодна т.к. менедеров гонять в банк и Росреестр не придется гонять...

Скидка маленькая, могли бы и 2% поставить, тогда люди бы нормально ощутили выгоду..  имхо!

 

 

Скидка маленькая, могли бы и 2% поставить, тогда люди бы нормально ощутили выгоду..  имхо!

Ну как говорится, дареному коню..

Обратите внимание

Ну как говорится, дареному коню..

Ну да! ))

Как долго будет действовать эта скидка, ведь не постоянно же при таком оформлении?

Это значит, теперь можно с кипой документов не мотаться по инстанциям? Регистрироваться дома – удобнее, конечно, а вот выбирать квартиру все равно как-то рядом с менеджером комфортнее :-)

Похвастался застройщик новостью, которая им выгодна т.к. менедеров гонять в банк и Росреестр не придется гонять...

Скидка маленькая, могли бы и 2% поставить, тогда люди бы нормально ощутили выгоду..  имхо!

Это скорее всего не застройщик скидку определял, а банк

Ну да! ))

Как долго будет действовать эта скидка, ведь не постоянно же при таком оформлении?

Срок не оговаривают. Значит долго. Пока смысл есть. Смысл , мне кажется, в том, чтобы побольше людей эту услугу попробовало.

Это значит, теперь можно с кипой документов не мотаться по инстанциям? Регистрироваться дома – удобнее, конечно, а вот выбирать квартиру все равно как-то рядом с менеджером комфортнее :-)

"Подать документы на регистрацию договора долевого участия можно, воспользовавшись онлайн-сервисом в офисах продаж." 

 

Судя по всему офис вам в любом случае придется приехать для подачи документов,  но думаю, что вопрос времени ) Скоро и квартиры будем по  интервенту покупать и документы все из дома оформлять. Прогресс не стоит на месте.

Срок не оговаривают. Значит долго. Пока смысл есть. Смысл , мне кажется, в том, чтобы побольше людей эту услугу попробовало.

Мне тоже кажется хотят это дело "обкатать". Они сейчас много сервисов вводят с "электронной подписью" вот и приучают народ, смотрят на реакцию.

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто подписывал ДДУ, особенно интересует вторая очередь - кто у вас указан от имени Застройщика? У кого-нибудь есть в договоре некая Викулова Светлана Николаевна, действующая на основании доверенности?

 

Первая очередь вроде от имени ген.дира договоры заключала, а теперь вот странная тема с этой доверенностью. Кроме того эту доверенность не получилось проверить на сайте reestr-dover.ru 

У кого-нибудь была похожая ситуация?

 

Спасибо.

 

 

У кого-нибудь была похожая ситуация?

 

 А Вы доверенность может в офисе продаж подписали на имя менеджера, чтоб от вашего лица смогли доки составить и заверить, не помните такого?

Страховая выписана на Вас? Какой фирмой?

 

 А Вы доверенность может в офисе продаж подписали на имя менеджера, чтоб от вашего лица смогли доки составить и заверить, не помните такого?

Страховая выписана на Вас? Какой фирмой?

 

Ничего еще не подписывали в офисе, кроме стандартного агентского договора. Страховая, указанная в ДДУ - СК Респект.

 

Просто интересная ситуация - в шаблоне ДДУ на оф.сайте указано, что со стороны застройщика выступает ген.дир, а в конкретном ДДУ, который нам прислали, указана эта Викулова. При этом должности ее не указано, т.е. вообще непонятно, кто она такая.

 

Скан самой доверенности нам прислали, но, как говорит юрист, с кот. мы советовались, этого недостаточно, нужна копия этой доверенности, подписанная ген.директором и заверенная печатью.

 

При этом пока менеджеры не очень охотно идут навстречу в предоставлении заверенной копии. 

 

 

При этом пока менеджеры не очень охотно идут навстречу в предоставлении заверенной копии. 

 Что значит не очень охотно? Продать квартиру не хотят? Настаивайте и все! Признаться не могу представить, чтобы в офисе продаж отказывались показать доверенность! Это ж не ведомость на зарплату или личное письмо. Кстати, обратитесь в другое агентство,  в офисе их несколько. Может просто менеджер новый, растерялся.

 Что значит не очень охотно? Продать квартиру не хотят? Настаивайте и все! Признаться не могу представить, чтобы в офисе продаж отказывались показать доверенность! Это ж не ведомость на зарплату или личное письмо. Кстати, обратитесь в другое агентство,  в офисе их несколько. Может просто менеджер новый, растерялся.

Показать оригинал они не отказываются, но вот насчет заверенной директором копии пока ничего не отвечают.

Соглашусь, что это довольно странное поведение, и я конечно настаиваю, потому что во-первых, имею право получить такие документы, во-вторых, не хочу покупать квартиру вслепую, не попытавшись себя хоть как-то обезопасить от возможных рисков.

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто подписывал ДДУ, особенно интересует вторая очередь - кто у вас указан от имени Застройщика? У кого-нибудь есть в договоре некая Викулова Светлана Николаевна, действующая на основании доверенности?

 

Первая очередь вроде от имени ген.дира договоры заключала, а теперь вот странная тема с этой доверенностью. Кроме того эту доверенность не получилось проверить на сайте reestr-dover.ru 

У кого-нибудь была похожая ситуация?

 

Спасибо.

А по-моему, стандартная история.  Просто нужно попросить, чтобы доверенность показали и все. Если ген.дир будет все подписывать, мы месяцами будем этого ждать. Просто облегчили цепочку. Главное, чтобы доверенность была. 

Показать оригинал они не отказываются, но вот насчет заверенной директором копии пока ничего не отвечают.

Соглашусь, что это довольно странное поведение, и я конечно настаиваю, потому что во-первых, имею право получить такие документы, во-вторых, не хочу покупать квартиру вслепую, не попытавшись себя хоть как-то обезопасить от возможных рисков.

Не, ну погодите, все равно же оплата ТОЛЬКО после регистрации ДДУ. Так что какой возможный риск вы представляете? В росреестре же документы проверяют, это однозначно. 

А по-моему, стандартная история.  Просто нужно попросить, чтобы доверенность показали и все. Если ген.дир будет все подписывать, мы месяцами будем этого ждать. Просто облегчили цепочку. Главное, чтобы доверенность была. 

Я не спорю, что доверенность не липовая, и все правомерно. Но просто посмотреть на нее недостаточно, вам это никак не поможет, если ваш дом перестанет строиться и вы пойдете в суд.

Кроме этого в доверенности не стоит должности этой Викуловой, т.е. она как бы вообще никто.

Поэтому я и запрашиваю копию доверенности, заверенную печатью и подписью гендира.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов