Квартплата, отопление, водоснабжение

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дублирую тему с форума ЖК Вершинино (Корпуса - V-House).

Не секрет, что Бест ежемесячно делает снимки со стройплощадки. В январе появились фото не только фасадов, но и внутреннего пространства.

Посмотрев их появились вопросы:

1. Что это за коробка, в которую заходят трубы отопления при вводе в квартиру? Прибор контроля и учета расхода теплоносителя?

Фото_01_1.jpg

2. Будут ли монтировать радиаторы рядом с панорамными окнами? Я что-то не верю, что без них в квартире будет тепло при сильных морозах.

Фото_02_1.jpg

Может у кого-нибудь есть более полная информация?..

Добрый день,
Глядя на фото еще вопрос возник. Пола нет не только чистового, но и чернового, а окна в пол прямо ставим?? И что дальше?
Объявления Все объявления

Вот не разбираюсь я в инженерных коммуникациях и честно говоря доверяю застройщику, раз он такую коробку с трубами в квартире сделал значит так надо. Ведь я так понимаю они все делают по плановому архитектурному проекту, где есть расчеты и нормы!?

Ситуация с окнами не понятная - это что они их просто забетонируют в стяжку, так сказать чтоб долговечней было? 

Пола нет не только чистового, но и чернового, а окна в пол прямо ставим?? И что дальше?

 

Есть предположение, что там есть запас сантиметров 10, чтоб тоненькую стяжку сделать (трубы отопления убрать) и чистовой пол... Но соглашусь, рама остекления выглядит чрезмерно низко поставленной.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ситуация с окнами не понятная - это что они их просто забетонируют в стяжку, так сказать чтоб долговечней было? 

 

На этом их работы закончены, а стяжку, чтоб долговечней было, Вам (нанятым Вами строителям) предстоит делать... 

 

 

На этом их работы закончены, а стяжку, чтоб долговечней было, Вам (нанятым Вами строителям) предстоит делать... 

Поняла, значит это и есть черновой пол! Тогда с окнами они удружили конечно.

Ну ладно, обещала вам тут не шуметь,) Буду строителей консультироваться как так сделать чтоб стяжку и плитку положить..

Обратите внимание

зачем консультироваться - Вы сами класть будете? ))

 

 

зачем консультироваться - Вы сами класть будете? ))

Хих.)) Нет конечно, сама не буду, но хочу понимать и контролировать процесс, когда начнут спецы этим заниматься.) 

Я просто такая любопытная.)

Соседи, обратил внимание, что в коридоре теплее, чем в квартире.

Это в коридоре сильно топят или в квартире слабо? )))

Соседи, обратил внимание, что в коридоре теплее, чем в квартире.

Это в коридоре сильно топят или в квартире слабо? )))

Мне кажется просто в коридоре не хватает вентиляции или её нет вообще вот и теплее.

Всем привет!

Никому не показалось что в доме слишком жарко ??

по крайней мере в 6 корпусе

не вижу слысла так сильно греть дом!

как следствие всему будет соответствующая плата за отопление....

 

Всем привет!

Никому не показалось что в доме слишком жарко ??

по крайней мере в 6 корпусе

не вижу слысла так сильно греть дом!

как следствие всему будет соответствующая плата за отопление....

 

Так скорее всего и будет. Прошлой зимой в Вершинино многие были удивлены большими суммами за отопление в морозные месяцы декабрь-январь-февраль. Можете почитать ветку по этой теме на форуме Вершинино. Более половины суммы платежки начислялось за отопление. 

 

Никому не показалось что в доме слишком жарко ??

по крайней мере в 6 корпусе

не вижу слысла так сильно греть дом!

как следствие всему будет соответствующая плата за отопление..

Жар костей не ломит!)) Пусть лучше хорошо топят, чем холодно будет..

У не которых есть маленькие дети, поэтому можно и заплатить - это не то на чем стоит экономить...

имхо!

Вообще-то в доме установлены теплосчетчики по квартирам. И по правильному оплата должна начисляться согласно показаниям по теплосчётчику каждой квартиры . А чтоб платёжка была меньше , надо откл батареи. Вопрос только к ук подключили ли они теплосчётчики?


quote name="Лёник" post="339758" timestamp="1481705982"]

Жар костей не ломит!)) Пусть лучше хорошо топят, чем холодно будет..
У не которых есть маленькие дети, поэтому можно и заплатить - это не то на чем стоит экономить...
имхо![/quote]

у меня нет таких счётчиков (((

 

по поводу Жар костей не ломит - то не могу согласиться. у моего отца большое давление и он просто не может долго находится в такой духоте! 

Счётчики на отопление у всех установлены. Они доступны из общего коридора в стояке с трубами отопления.
В УК сказали, что пока эта система работать не будет, что-то настраивают по всему дому.

спасибо за информацию. схожу посмотрю в коридоре.

а нет информации как долго они собираются это настраивать ?

Не хочу переплачивать Ведису за избыточное отопление!

я например в квартире батареи сделал на минимум, мне и так жарко )

 

PS: представляю плату за отопление владельцев 3-4 комнатных квартир....

 

спасибо за информацию. схожу посмотрю в коридоре.
а нет информации как долго они собираются это настраивать ?
Не хочу переплачивать Ведису за избыточное отопление!
я например в квартире батареи сделал на минимум, мне и так жарко )

PS: представляю плату за отопление владельцев 3-4 комнатных квартир....


Нет, у меня информации нет. Инженер сказал, что есть проблемы с принятием всех счетчиков общедомовых приборов учёта. Будем надеяиься, что все наладят. Тоже очень жду этого, т.к. являюсь счастливым обладателем 4-х комнатной квартиры...

Нет, у меня информации нет. Инженер сказал, что есть проблемы с принятием всех счетчиков общедомовых приборов учёта. Будем надеяиься, что все наладят. Тоже очень жду этого, т.к. являюсь счастливым обладателем 4-х комнатной квартиры...


Думаю ВК не выгоден ввод в эксплуатацию этих счетчиков, поскольку в этом случае часть расходов на отопление пойдет из статьи ремонт и содержание общего имущества. А в текущем режиме они все расходы на отопление относят на собственников.
  • KeeperX это нравится

Не очень понятно, какие проблемы с "принятием" счетчиков. Если счетчик новый, прошел поверку, есть сертификат поверки счетчика - значит он может исполнять свои функции. Если у кого-то счетчики без поверки - значит надо сделать поверку в аккредитованных службах. Надо обращаться в Управу, на сайте Управы есть электронная форма обращения. 21 декабря глава проводит открытую встречу с жителями района - можно на эту встречу прийти и задать вопросы по начислениям за отопление, чтобы Управа взяла на контроль.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов