Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

По просьбам трудящихся, в этой теме предлагаю обсуждать любые вопросы, которые не связаны непосредственно со строительным процессом или нюансами объекта. Так же здесь можно предлагать новые темы на обсуждение. За оффтоп в этой теме никто ругать не будет ;)

Урра. Поделюсь впечатлением от района) Место застроено бестолково и вразнобой, как и во всей Москве, но создает впечатление "живого". Помимо замечательной "скалки" с пирогами, рядом ресторанчик с прикольным названием "юбиляр"))) Дорога до метро лежит через парк, что радует, думаю летом там замечательно. Вообще, если достроят "флотилию" хотя бы приблизительно как на картинках, будем жить там с удовольствием)

Объявления

Соглашусь, район там замечательный: парк зеленый и ухоженный, ветка метро незагруженная, вроде и окраина, но и до центра недалеко.

Вот сам объект конечно, оставляет вопросы...

Кроме пирожков и юбиляра в соседнем комплексе итальянский ресторан и паб. Через ленинградку известное место Роял бар с пляжем и еще оч приличный ресторан "Водный". Летом можно погулять с семьей по речному вокзалу, большие корабли, пожилые немцы). Или отправиться на катере в пирогово на платный песчанный пляж. Около моста вдоль берега местные устраивают пикники, жарят шашлык. Отличный парк, летом много молодежи, постоянно устраивают мероприятия, есть где покататься на велике.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

На мой взгляд, Речной - один из лучших спальных районов. И именно эта часть: прилегающие к парку улицы. Живу здесь уже на протяжении 20-ти лет, и вопрос с выбором не стоял. Жаль, что приличных жилых застроек практически нет. 

Вот не соглашусь по многим вопросам.

Парк совершенно не ухоженный и не обустроенный! Из него можно было бы сделать конфетку, но судя по всему префектура у нас не особо активна по многим вопросам. Но ничего, раскачаем :) уже подвижки делаем.

Молодежи летом в парке много - это факт, но и криминалитет присутствует.

До центра недалеко??? Что на машине, что на метро ехать нереально долго и постоянно стоящая Ленинградка, да и район тоже постоянно у нас стоит....ооооочень много минусов....

А вот насчет комплекса, считаю что проект очень даже!

Обратите внимание
Соседи, реконструкция парка будет в 2017 году. Я знаю, тк строю детские площадки и слежу за ходом событий там

А что с новой станцией метро? Которая будет конечной? Скорее бы построили, все автобусы в область и бомбилы переместятся туда, будет гораздо просторнее.

От Речного же под МКАД ведут ветку вроде, там несколько станций запланировано. Читал, что Ховрино не так уж и долго будет конечной, что оттуда могут вывести в Химки. Химкинцы проталкивают эту тему с тех пор, как с Планерной их прокатили.

Мужчины)) С наступающим)) Здоровья вам и крепких нервов)))

 

56cb03cc2e84f_3.jpg

  • Demnnick это нравится

Отличный букет  :D

Вот тут почитал тему про ход строительства - конкретно про отсутствие крепления под кондиционер в одном из типов однокомнатных квартир и понял - что получается, что на 3-х комнатную квартиру (любую) есть одно место под внешний блок кондиционера. 

А как тогда быть при желании охлаждать воздух в комнатах? Мультисплит системы с 3-мя внутренними блоками - зверь вообще экзотический и дорогущий. 

Или придется ограничиваться охлаждением воздуха только в 2-хкомнатах, или я что-то неправильно для себя понимаю? Кто-то может что-то дельное по данному поводу сказать?

На мой взгляд, Речной - один из лучших спальных районов. И именно эта часть: прилегающие к парку улицы. Живу здесь уже на протяжении 20-ти лет, и вопрос с выбором не стоял. Жаль, что приличных жилых застроек практически нет. 

 

Полностью согласен с утверждением по части оценки района. Для меня в свое время одними из важных критериев оценки района (на предмет хотел бы я тут жить) было наличие железных решеток на окнах 1-ых этажей жилых домов. 

По нему район явно выигрывал практически у всех. Да и сейчас - хуже не стало.

Вот тут почитал тему про ход строительства - конкретно про отсутствие крепления под кондиционер в одном из типов однокомнатных квартир и понял - что получается, что на 3-х комнатную квартиру (любую) есть одно место под внешний блок кондиционера. 

А как тогда быть при желании охлаждать воздух в комнатах? Мультисплит системы с 3-мя внутренними блоками - зверь вообще экзотический и дорогущий. 

Или придется ограничиваться охлаждением воздуха только в 2-хкомнатах, или я что-то неправильно для себя понимаю? Кто-то может что-то дельное по данному поводу сказать?

Я честно не разбираюсь в системах климат-контроля в домах, но мне кажется, даже летом у вас не возникнет необходимости в охлаждении всех трех жилых комнат. Или же, представим, что этого тне избежать, тогда подскажите, сильно дешевле будет поставить отдельные блоки кондиционирования для каждой комнаты или один на две и еще один на оставшуюся, чем устанавливать этот самый сплит? Я просто прикинуть не могу пока целесообразность.

Я честно не разбираюсь в системах климат-контроля в домах, но мне кажется, даже летом у вас не возникнет необходимости в охлаждении всех трех жилых комнат. Или же, представим, что этого тне избежать, тогда подскажите, сильно дешевле будет поставить отдельные блоки кондиционирования для каждой комнаты или один на две и еще один на оставшуюся, чем устанавливать этот самый сплит? Я просто прикинуть не могу пока целесообразность.

Я извиняюсь, Вы не только не разбираетесь в системах климат-контроля в домах (как честно признались), но и не поняли вопроса. Попробую по другому.

Для начала пояснение. Сплит система - привычный нам кондиционер с одним внешним блоком и одним внутренним, который охлаждает воздух в одной комнате.

В любой трехкомнатной квартире в комплексе предусмотрено всего одно место крепления внешнего блока кондиционера. Это значит, что даже при желании кондиционировать воздух в 2-х разных комнатах необходимо ставить мультисплитсистему (1 внешний блок и несколько внутренних). Далее - про редкость мультисплитов с 3-мя внешними блоками.

По цене - мультисплит всегда дороже сплитсистем с аналогичным количеством внутренних блоков. 

Я ответил на все Ваши вопросы. Вы ответите на мой?

Я извиняюсь, Вы не только не разбираетесь в системах климат-контроля в домах (как честно признались), но и не поняли вопроса. Попробую по другому.

Для начала пояснение. Сплит система - привычный нам кондиционер с одним внешним блоком и одним внутренним, который охлаждает воздух в одной комнате.

В любой трехкомнатной квартире в комплексе предусмотрено всего одно место крепления внешнего блока кондиционера. Это значит, что даже при желании кондиционировать воздух в 2-х разных комнатах необходимо ставить мультисплитсистему (1 внешний блок и несколько внутренних). Далее - про редкость мультисплитов с 3-мя внешними блоками.

По цене - мультисплит всегда дороже сплитсистем с аналогичным количеством внутренних блоков. 

Я ответил на все Ваши вопросы. Вы ответите на мой?

Вообще судя по вашим словам и нашему застройщику, несколько внешних блоков вам никто не даст поставить. Там, насколько я посмотрел, технической возможности не будет это провернуть. Таким образом, либо дорогой вариант, либо только одна комната-оазис. Я бы предпочел спальню, потому что заснуть в жару в душной комнате вообще не вариант. На кухне, если учесть готовку, будет работать вытяжка( что-то у меня подозрения, что кондеры не просто так со стороны кухонь закреплены) так что там кондиционировать себе дороже. Как-то так. Пошукал в интернетах, некоторые как-бы эксперты не советуют ничего лучше, чем мультисплит, если нет места или возможности поставить еще блоки. Но с ними много мороки, и как вы уже сказали, они дорогие и редкие.

 Мультисплит системы с 3-мя внутренними блоками - зверь вообще экзотический и дорогущий. 

Или придется ограничиваться охлаждением воздуха только в 2-хкомнатах, или я что-то неправильно для себя понимаю? Кто-то может что-то дельное по данному поводу сказать?

почему экзотический?..http://www.projectcl...a_3_komnaty.php

 

и почему в двух комнатах? На каждую квартиру, будь то трешка, однушка или двушка, запланировано ОДНО место под внешний блок. Так что по-любому: либо охлаждать в одной комнате, либо мультисплит. Кроме несчастных однушек, которые остались вообще без этого места. Я так подозреваю, что это должна была быть изначально трешка, но ее почему-то разделили, отсюда все проблемы. 

как вы уже сказали, они дорогие и редкие.

Вообще мне почему-то казалось, что , потратив миллионы на квартиру, можно на нормальный кондер разориться.. Зачем тогда квартиру бизнес класса покупать? Можно было обычную панель взять, там хоть десять дешевых блоков вешай друг на друга, штрафов за внешний вид у нас пока нет. 

Вообще мне почему-то казалось, что , потратив миллионы на квартиру, можно на нормальный кондер разориться.. Зачем тогда квартиру бизнес класса покупать? Можно было обычную панель взять, там хоть десять дешевых блоков вешай друг на друга, штрафов за внешний вид у нас пока нет. 

По цене и качество, в кондерах эта формула работает безупречно. Доступные модели зело ненадежные. Ну если человек говорит, что ему это дорого, я всего лишь играю по его правилам, у меня такой проблемы нет, т.к. у меня не трешка. А насчет штрафов за внешний вид, они как-бы есть, законы присутствуют, только многим просто плевать, особенно в дешманских домишках, где даже УК нет.

По цене и качество, в кондерах эта формула работает безупречно. Доступные модели зело ненадежные. Ну если человек говорит, что ему это дорого

Вот стопудово. По-моему на таких вещах экономить вообще нельзя. Больше потом неприятностей получишь.

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов