Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

безусловно, кто же спорит. но возможно перевести или нет, и сколько это реально стоит - не известно, может эти траты нивелируют всю выгоду от продажи жилого. а красивые апартаменты, с узаконенной и ооооочень удобной планировкой - это вполне себе реальность, и с ипотечниками проблем не будет.

 

Ходили одно время слухи, что кто то умудрился перевести в жилое, но что то ничего конкретного так и не написали. Не знаю в итоге правда это или нет. Но в общем я с вами согласен

Ходили одно время слухи, что кто то умудрился перевести в жилое, но что то ничего конкретного так и не написали. Не знаю в итоге правда это или нет. Но в общем я с вами согласен

вот именно, что слухи. я на этом основании и делаю вывод что это миф. я перелопатила интернет, везде дается описание процедуры с минимумом документов, но ни реальных статей, ни отзывов ни даже бложиков в ЖЖ. в каждой статье приводится ссылка на один только Филиград, это все подозрительно мало. поэтому и делаю такой вывод

Объявления

вот именно, что слухи. я на этом основании и делаю вывод что это миф. я перелопатила интернет, везде дается описание процедуры с минимумом документов, но ни реальных статей, ни отзывов ни даже бложиков в ЖЖ. в каждой статье приводится ссылка на один только Филиград, это все подозрительно мало. поэтому и делаю такой вывод

 

Слышал, что при переводе очень большое внимание уделяется инсоляции, если плохая инсоляция или сторона у апарта то вообще не вариант перевести

Сегодня Хуснуллин объявил,что первыми под переселение и снос по программе реновации в этом году попадают дома в Головинском районе, т.е. дома по другую сторону Флотской. Скорее всего, после сноса будет реализовываться тема строительства продолжения ул.Лавочкина, как дублера Ленинградки. 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Сегодня Хуснуллин объявил,что первыми под переселение и снос по программе реновации в этом году попадают дома в Головинском районе, т.е. дома по другую сторону Флотской. Скорее всего, после сноса будет реализовываться тема строительства продолжения ул.Лавочкина, как дублера Ленинградки. 

 

Это со стороны "Пятерочки" которая? 

Снос.jpg

Это со стороны "Пятерочки" которая? 

 

Ну да, будут сносить дома за Пятерочкой и вдоль "пьяного" продолжения ул.Лавочкина.  На карте сносимые дома обозначены зеленым. Гаражи, наверное, тоже снесут.

Обратите внимание
https://stroi.mos.ru...lie-rienovatsii
Все красиво на видео и картинках. Но гаражи, похоже, сносить не собираются. :(

https://stroi.mos.ru...lie-rienovatsii
Все красиво на видео и картинках. Но гаражи, похоже, сносить не собираются. :(

 

Ну похоже что не будут, они же не входили в планы реновации и находятся в чьей-то частной собственности. Просто так снести их не могут, должны что-то предложить в замен.

Есть кто оформил собственность на нежилое ФЛОТИЛИИ, какая ставка?

Ну похоже что не будут, они же не входили в планы реновации и находятся в чьей-то частной собственности. Просто так снести их не могут, должны что-то предложить в замен.


Эти полугаражи не имеют никаких документов на жизнь, и снесут их на раз, проверено на себе в районе Моссельмаша. И в замен предложат забрать их и унести подальше вместе со всеми пожитками.
Я оформил. А где посмотреть сдавку?
Кадастровая цена 8 млн.
Это за двушку 110 кв

Слышал, что при переводе очень большое внимание уделяется инсоляции, если плохая инсоляция или сторона у апарта то вообще не вариант перевести

 

Я читал, что при переводе из "нежилого" в "жилое" нужно соблюсти условие, чтобы после перевода над "жилым" помещением не было "нежилых" помещений.  Другими словами, если над квартирой расположена "нежилая" квартира, то не переведут.  В идеале, нужно начинать переводить квартиры, начиная с самой верхней квартиры в "стояке", и далее последовательно переводить квартиры вниз по стояку.  Или, как вариант, переводить сразу несколько квартир в стояке, но все равно надо начинать с верхних квартир.   

Я читал, что при переводе из "нежилого" в "жилое" нужно соблюсти условие, чтобы после перевода над "жилым" помещением не было "нежилых" помещений.  Другими словами, если над квартирой расположена "нежилая" квартира, то не переведут.  В идеале, нужно начинать переводить квартиры, начиная с самой верхней квартиры в "стояке", и далее последовательно переводить квартиры вниз по стояку.  Или, как вариант, переводить сразу несколько квартир в стояке, но все равно надо начинать с верхних квартир.   

 

Про такое мне не говорили, да и в интернет-статьях такого не вычитывал....может это правило раньше было? с недавних пор вроде как упростили процедуру перевода в жилой фонд, потому это сейчас и стало так популярно.

Про такое мне не говорили, да и в интернет-статьях такого не вычитывал....может это правило раньше было? с недавних пор вроде как упростили процедуру перевода в жилой фонд, потому это сейчас и стало так популярно.

 

Что касается размещения нежилых помещения над жилыми - раньше это основывалось на "обратном" толковании пункта 3 статьи 22 ЖК РФ. То есть при переводе жилых помещений в нежилые, нежилые помещения не могут располагаться над жилыми. Потому и перевод нежилых помещений в жилые должен производиться так, чтобы в итоге не оказалось, что "переведенные" жилые помещения окажутся расположенными под нежилыми.  И если сейчас на это "закрывают глаза", то это не есть правильно, т.к. нормы закона никто не отменял.  

Я оформил. А где посмотреть сдавку?
Кадастровая цена 8 млн.
Это за двушку 110 кв

Добрый день! Вы получили выписку ЕГРП, как документ подтверждающий права собственности. Какое указано право собственности, в каком комплексе расположено нежилое помещение , есть ли указание на апартаменты, какой объект недвижимости, и есть ли ограничения(обременения)?

Что касается размещения нежилых помещения над жилыми - раньше это основывалось на "обратном" толковании пункта 3 статьи 22 ЖК РФ. То есть при переводе жилых помещений в нежилые, нежилые помещения не могут располагаться над жилыми. Потому и перевод нежилых помещений в жилые должен производиться так, чтобы в итоге не оказалось, что "переведенные" жилые помещения окажутся расположенными под нежилыми.  И если сейчас на это "закрывают глаза", то это не есть правильно, т.к. нормы закона никто не отменял.

Ага, у нас во всех четырёх корпусах 29 этаж нежилой и его переводить в жилой никто не собирается, и значит ,судя по вашим словам, все что находится под ними тоже жилым быть не может, так что ли ...

Зачем люди вообще покупали апартаменты? Чтоб сейчас ломать голову и сокрушаться над вопросом перевода их в жилой фонд? Эта схема с переводом больше похожа на какой-то обман и высасывание денег )

Нарыл вот такую статейку:

 

При каких условиях разрешается перевести апартаменты в жилое помещение.

 

Формально перевести нежилое помещение в жилое разрешается при соблюдении двух непременных условий:

- Вы должны обладать правами собственника, и помещение ничем не должно быть обременено.

- Помещение должно  соответствовать требованиям, которые предъявляются  жилью, или должна присутствовать возможность обеспечить соответствие этим параметрам. 

Апартаменты Москвы

 

С чего начать?

Если вы решились попытать счастья в этом деле, начать нужно, конечно, с подготовки документов:

Готовим запрос в форме заявления на предоставление соответствующей государственной услуги.

Нужно предоставить также внушительный список из документов. В отдельных случаях он состоит из 20 бумаг.

Прежде всего, нужно иметь:

  1. - выписку из ЕГРП,
  2. - поэтажный план здания,
  3. - выписку из техпаспорта,
  4. - справку органа технадзора о состоянии помещения, 
  5. - кадастровый паспорт земельного участка,  
  6. - заключение Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. 

Остальные бумаги потребуют в процессе. В разных случаях они различны. 

заявления.

Департамент городского имущества примет документы  через МФЦ, можно также, не выходя из дома, отправить заявление через Портал государственных и муниципальных услуг. По закону не более чем через 48 рабочих дней вам должны ответить. 

 

Если разрешение одобрено, вы получите решение о переводе нежилого помещения в жилое. В противном случае вам пришлют решение об отказе. При наличии желания вы можете обратиться в суд для его обжалования в течение 3 месяцев.

 

Представление документов в Росреестр или МФЦ .

 

Если разрешение одобрено, вы предоставляете:

- заявление,

- паспорт, 

- оплачиваете госпошлину. 

 

Вы можете при желании представить документы БТИ.

Однако если вы об этом не позаботились, Росреестр обязан сам запросить БТИ.

Срок государственной регистрации по закону не больше 10 рабочих дней. 

Как перевести апартаменты в жилой фонд

Документально все это выглядит несложно, однако на практике процесс затягивается на годы, поскольку существует масса поводов отказать и сотни причин для несоответствия помещений жилью: вентиляция, инсоляция и т.д.

Прецеденты перевода существуют, но на данный момент их можно пересчитать по пальцам. 

А застройщик, случаем, не помогает с оформлением перевода апартов в жилой? 

Добрый вечер, вопрос о кладовках. Кто-нибудь заключал предварительный договор купли-продажи на это помещение, и есть ли известия, когда застройщик пригласит на подписание основного договора? По телефону они талдычат с ноября прошлого года, что юристы ещё работают над ним. Обещали позвонить и пригласить на подписание. Воз и ныне там. Принял ли кто кладовку просто по акту приёма-передачи,без подписания основного договора купли-продажи.
  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов