Экология в районе застройки

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер! Северо-Восточный округ, где-то читала, не совсем хороший с точки зрения экологии. Но я так поняла, надо смотреть конкретно место. Так вот у меня вопрос, как с экологией в этом районе планируемой застройки, кто знает?

Это по районам нужно смотреть. Я вот тут нашел инфографику, хоть и старенькая, но не думаю что что-то поменялось.

 

56c834244c585_.jpg

 

В общем, сами видите, в Свиблово ситуация средней паршивости, жить можно! :)

Объявления

и в совсем неблагоприятных живут, а если все съедут с таких районов из-за плохой экологии, то Москва совсем опустеет.

Зенкер, спасибо большое! Интересная картинка, есть повод для размышлений. ))

 

Ma-Donna, ну кто же съедет. А если и съедут, то на их место сразу же другие приедут. О чем вы, это же Москва.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Завсегда пожалуйста! Обращайтесь если что.  :)

В нете ещё можно найти информацию конкретно о Свиблово. Но я же говорю, как для москвичей, к этому привыкших, там нормальная экология.  :)

А вот это, сразу напротив стройплощадки через дорогу, что за предприятие с подозрительным названием? )) Кто знает? 

 

5708e819d78bc_.jpg

Обратите внимание

Marrina, не переживайте, это не какое-то вредное предприятие.  :) Это компания по утилизации лома черных металлов. Сбор металлолома проще говоря.  :)

Зенкер, спасибо, вы меня успокоили. )) Это я вчера карту местности вокруг рассматривала по спутнику, вот и нашла подозрительный объект. )) Но больше ничего такого не обнаружила, вроде всё чисто! )))

С тех пор, как был на месте застройки на Серебрякова был вырыт котлован под небоскрёбы (прошло уж 9 лет), там стоит вода глубиною 1-2 метра. Плавают утки, летают чайки... очень романтично, не хватает лишь шума волн )))

Последние 2 года каждое лето воду долго откачивают, ждут как подсохнет, проводят геолого-разведочные работы и уезжают. Примерно за месяц "пруд" наполняется зановою. Т.е. уровень грунтовых вод в этом месте довольно высокий и стабилен на протяжении всего года. Мне интересно, как АФИ Девелопмент будет строить фундамент высотных зданий на таком грунте, который будет непрерывно подмывать?

С тех пор, как был на месте застройки на Серебрякова был вырыт котлован под небоскрёбы (прошло уж 9 лет), там стоит вода глубиною 1-2 метра. Плавают утки, летают чайки... очень романтично, не хватает лишь шума волн )))

Последние 2 года каждое лето воду долго откачивают, ждут как подсохнет, проводят геолого-разведочные работы и уезжают. Примерно за месяц "пруд" наполняется зановою. Т.е. уровень грунтовых вод в этом месте довольно высокий и стабилен на протяжении всего года. Мне интересно, как АФИ Девелопмент будет строить фундамент высотных зданий на таком грунте, который будет непрерывно подмывать?

Лучше прочесть все это в экспертизе без нее разрешения на строительство не дают. Но по тем фото, что сейчас выкладывают со стройки никакой воды не видно. 

Думаю, что если действительно интересна техническая сторона данного вопроса, то стоит обратиться в офис продаж, где копия этого документа обязательно должна быть.

Мне интересно, как АФИ Девелопмент будет строить фундамент высотных зданий на таком грунте, который будет непрерывно подмывать?

 

Ну, архитекторам виднее, как в таких случаях поступать. Питер весь на болотах построен и ничего, стоит.

 

Лучше прочесть все это в экспертизе без нее разрешения на строительство не дают. Но по тем фото, что сейчас выкладывают со стройки никакой воды не видно. 

Думаю, что если действительно интересна техническая сторона данного вопроса, то стоит обратиться в офис продаж, где копия этого документа обязательно должна быть.

 

Экспертиза должна быть, согласен. Но она должна быть выложена на всеобщее обозрение, а не у манагеров в офисе пылиться.

 

Экспертиза должна быть, согласен. Но она должна быть выложена на всеобщее обозрение, а не у манагеров в офисе пылиться.

Она выложена 30 марта, просто в офисе обязательно должна быть копия, чтобы показать клиенту, может какие вопросы будут. Не все же понимают в строительных терминах и все такое. 

 Мне интересно, как АФИ Девелопмент будет строить фундамент высотных зданий на таком грунте, который будет непрерывно подмывать?

Слушайте, а как строят на набережных высотные дома? Непосредственно у меня в районе помню разговоры, что "уплывут", а уже лет 30 как стоят и ничего им не делается. Глупо кричать о том, в чем не смыслишь ни черта, на это есть проектировщики и уж наверное им виднее как строить и что строить на этом грунте. Я вообще не вижу криминала! Высасываете из пальца проблему...

С тех пор, как был на месте застройки на Серебрякова был вырыт котлован под небоскрёбы (прошло уж 9 лет), там стоит вода глубиною 1-2 метра. Плавают утки, летают чайки... очень романтично, не хватает лишь шума волн )))

Последние 2 года каждое лето воду долго откачивают, ждут как подсохнет, проводят геолого-разведочные работы и уезжают. Примерно за месяц "пруд" наполняется зановою. Т.е. уровень грунтовых вод в этом месте довольно высокий и стабилен на протяжении всего года. Мне интересно, как АФИ Девелопмент будет строить фундамент высотных зданий на таком грунте, который будет непрерывно подмывать?

 

Слушайте, а как строят на набережных высотные дома? Непосредственно у меня в районе помню разговоры, что "уплывут", а уже лет 30 как стоят и ничего им не делается. Глупо кричать о том, в чем не смыслишь ни черта, на это есть проектировщики и уж наверное им виднее как строить и что строить на этом грунте. Я вообще не вижу криминала! Высасываете из пальца проблему...

Монолит и несколько слоев гидроизоляции решают эту проблему.

На расстоянии 600 метров от участка стройки расположен Завод железно-бетонных конструкций ЖБК№1 Ростокино, ул. Амундсена, 2. На территории которого находятся открытые (!) хранилища щебня, песка и пр., подвозимые в товарных вагонах.

Так что вся тяжелая пыль летит в окна близлежащих домов, на большом расстоянии. Новострой будет собирать всю проходящую грязь, особенно вышка. 

Четная сторона проезда Серебрякова - сплошь промзона(от начала - м. Бот сад, до конца - Ростокинский мост). Там проходит линия грузовой ж/д в т.ч. мцк. Пр. Серебрякова, 10 - Московская восточная таможня, Ростокинский таможенный пост. Пр. Серебрякова, 16 - Электрическая подстанция "Свиблово"№790.

Нечетная сторона (жилая) пр. Серебрякова - меньше 100 метров от уч. стройки проходит ЛЭП (линия электропередач). Сама улица Проезд Серебрякова (проезжая часть) постоянно перегружена, особ в участке ближе к Ростокино.

Четная сторона проезда Серебрякова - сплошь промзона(от начала - м. Бот сад, до конца - Ростокинский мост). Там проходит линия грузовой ж/д в т.ч. мцк. Пр. Серебрякова, 10 - Московская восточная таможня, Ростокинский таможенный пост. Пр. Серебрякова, 16 - Электрическая подстанция "Свиблово"№790.

Нечетная сторона (жилая) пр. Серебрякова - меньше 100 метров от уч. стройки проходит ЛЭП (линия электропередач). Сама улица Проезд Серебрякова (проезжая часть) постоянно перегружена, особ в участке ближе к Ростокино.

 

На расстоянии 600 метров от участка стройки расположен Завод железно-бетонных конструкций ЖБК№1 Ростокино, ул. Амундсена, 2. На территории которого находятся открытые (!) хранилища щебня, песка и пр., подвозимые в товарных вагонах.

Так что вся тяжелая пыль летит в окна близлежащих домов, на большом расстоянии. Новострой будет собирать всю проходящую грязь, особенно вышка. 

Как же Вы там живете? :shok:

Что касается грунта. Вопрос не данной темы, но раз уж тут коснулись. При рытье котлована местные жители , в частности жильцы дома под стройкой (меньше 100 метров от котлована) по адресу пр. Нансена, 3 (это 17 этажный, 6 подъездный дом) стали отмечать изменение горизонтального уровня жилья: в квартирах на полах скатываются шары. И это отмечалось только при рытье котлована. Что можно будет говорить, когда навалят столь массивный груз на данный участок?! Если что-то произойдет, строители даже ущерба не потерпят - им выплатят страховку. А что жильцы - это будут их проблемы.

Да, кто-то тут про Петербург говорил, что на болотах - ну так позвольте, какая этажность в Питере?!

Все надежды на проектировщиков - в наше время, сами понимаете - все покупается и продается. Крайние всегда потребители остаются. 

Моем окна часто. Но наш дом еще ничего.  Нас спасает небольшой парк, хотя он уже перегружен. Жители всех близлежащих домов сюда приходят. А если настроят еще и это "чудо" - плюс тысячи людей и тысячи машин! Это ту мач. Тут настроили же еще ЖК Лайф Ботанический сад - прям у метро,от этой стройки метров 500))) и еще подальше 2 точки, кошмарики. Обложили нас по полной. Всю жизнь р-н был так себе, а сейчас вдруг элитные метры пошли стряпать. Триколор стоит с 58 этажами, сдан, но полупустой. Сами понимаете, какая обслуживаемость в таких домах будет. На кого расчитавают?  Ну, мож, мигранты согласятся заселиться в такие условия.

Да, до Бот сада далеко, раза в 3-4 дальше, чем до ЖБК)

Как же Вы там живете? :shok:

Местный житель там и не живет, просто у него работа такая, накидывать страшилок на вентилятор)) Кому интересно, тот сам поедет и посмотрит, тем более в скором времени офис продаж обещают построить рядом со стройкой.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов