Вы брали квартиру от застройщика или подрядчика?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
У подрядчиков дешевле и выбор больше. Договор ДДУ. Есть ли какие -то риски?
Почитайте тему "Покупка кв. по договору уступки от ООО"Вендград"", там все это обсуждали, она не большая
Объявления

Добрый день. Расскажите о предложениях подрядчиков, мне известно только, что продает сам застройщик  (по ДДУ) и два инвестора (по ДКП). А про предложения подрядчиков ничего не слышал

Что такое ДКП? Я так понял, что имелись в виду инвесторы (подрядчик тоже таковым может быть, если за работу взял квартиры) по договору уступки прав требования. А что такое ДКП?
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Что такое ДКП? Я так понял, что имелись в виду инвесторы (подрядчик тоже таковым может быть, если за работу взял квартиры) по договору уступки прав требования. А что такое ДКП?

 

Подозреваю, что договор купли-продажи.  :) Только вот к чему здесь это определение, как оно с инвесторами связано, я тоже не понял.  :)

Добрый день. Расскажите о предложениях подрядчиков, мне известно только, что продает сам застройщик (по ДДУ) и два инвестора (по ДКП). А про предложения подрядчиков ничего не слышал


Зайдите на ЦИАН. Там много предложений по нашему дому. Продают подрядчики, как они себя сами называют, они делали ремонт в доме и с ними расплачивались квартирами.
Обратите внимание

Посмотрел на ЦИАН. Да, там есть выставленные квартиры Лермонтова 10, по переуступке прав продают. Вы звонили по их телефонам и они представлялись подрядчиками? Странно, почему тогда они с Миэля фото взяли.

  • Bresso это нравится
Потому что Миэль продает квартиры подрядчиков по ходу дело)

Потому что Миэль продает квартиры подрядчиков по ходу дело)

У Миэля есть однушка и двушки от физиков... Якобы. У т.н. инвесторов решил не брать, цены там веселые через-чур... Да и вообще, договора ДДУ у строинвеста - то-ли студенты-юрики писали, то-ли всем офисом думали, как письмо шарика-матроскина-дяди федора в Простоквашино)), как грится: "и рыбу съесть - и на пенек присесть"...

Потому что Миэль продает квартиры подрядчиков по ходу дело)

 

Что-то я очень сомневаюсь в этом...

 

 

Да и вообще, договора ДДУ у строинвеста - то-ли студенты-юрики писали, то-ли всем офисом думали, как письмо шарика-матроскина-дяди федора в Простоквашино)), как грится: "и рыбу съесть - и на пенек присесть"...

 

Ну, это отдельная история.  :)

Прошу прощения, что ввел всех в заблуждение по поводу ДКП (Договор купли продажи), хотел написать ДУПТ (Договор уступки прав требования). Инвесторы продают по договору уступки, только застройщик по ДДУ.

Прошу прощения, что ввел всех в заблуждение по поводу ДКП (Договор купли продажи), хотел написать ДУПТ (Договор уступки прав требования). Инвесторы продают по договору уступки, только застройщик по ДДУ.

 

Да вы не переживайте. Мы и так все поняли, что вы не то хотели написать.  :)

Да вы не переживайте. Мы и так все поняли, что вы не то хотели написать. :)

Добрый ты, Гриш ))

Добрый ты, Гриш ))

 

И вежливый. :) А ещё я крестиком-м-м вышивать могу.  ;)

Товарищи, добрый день. Задумался о приобретение квартиры в ЖК Лермонтова 10. Стал вопрос у кого покупать, подскажите кто есть застройщик, а кто инвестор? Кто продает по "дду"?

У кого офис на Лермонтова 10? (У застройщика или инвестора?

У кого офис на пионерской д1?

Товарищи, добрый день. Задумался о приобретение квартиры в ЖК Лермонтова 10. Стал вопрос у кого покупать, подскажите кто есть застройщик, а кто инвестор? Кто продает по "дду"?

У кого офис на Лермонтова 10? (У застройщика или инвестора?

У кого офис на пионерской д1?

 

Добрый день, Никита. Застройщик ЖК "Лермонтова 10" - ООО "Строй-Эксперт", они же и продают здесь квартиры по ДДУ. У них офис и на Пионерской, дом 1, и на самом объекте. По ДДУ только они продают.

Добрый день, Никита. Застройщик ЖК "Лермонтова 10" - ООО "Строй-Эксперт", они же и продают здесь квартиры по ДДУ. У них офис и на Пионерской, дом 1, и на самом объекте. По ДДУ только они продают.

Строго говоря, не совсем. Можно через них (в офисе нас пионерской 1) купить квартиру от застройщика по договору уступки прав требования. Поэтому советую вам подъехать к ним и поспрашивать об одном и другом вариантах. Свою точку зрения здесь на форуме мы уже выкладывали/обсуждали

Besson, ну человек спросил кто продает по ДДУ, я и ответил, что только они. Или я ошибаюсь?

Понятно, что каждый уже сам смотрит, как ему выгоднее приобретать, но многие в наше время хотят хоть как-то перестраховаться.

Besson, ну человек спросил кто продает по ДДУ, я и ответил, что только они. Или я ошибаюсь?
Понятно, что каждый уже сам смотрит, как ему выгоднее приобретать, но многие в наше время хотят хоть как-то перестраховаться.

Я старался сделать акцент, что на Пионерской можно купить квартиры не только от застройщика, но и от инвестора. Т.е. можно приехать в одно место и узнать все и об одном варианте, и о другом. А так я с Вами полностью согласен)

Я старался сделать акцент, что на Пионерской можно купить квартиры не только от застройщика, но и от инвестора. Т.е. можно приехать в одно место и узнать все и об одном варианте, и о другом. А так я с Вами полностью согласен)

Я, конечно, извиняюсь, тут открытый форум и понять, кто есть настоящий покупатель, а кто замаскированный продавец навряд ли можно. Я - покупатель. И стоит задача приобрести 2 квартиры в домах со сдачей в ближайшее время. Лермонтово - рассматриваю тоже. Если говорить про 1й корпус, то застройщик продавать отказывается. Типа продано говорит. Соответственно что - по уступке. Но вот этот объект вызывает много подозрений неясных. Первое - покупателей щас практически нет. Все объекты застряли еще год назад. Где я ни был - ни одного покупателя не видел. Уступку продают все кому не лень. Вопрос- жильцы-то будут в доме вообще-то? Второе - это странности договора. Сдача - когда? Устная информация от застройщика не соответствует письменной в договоре. Какие-то неясные намеки в договоре о заселении раньше сдачи дома (и хаха, оплате за коммуналку). Как это, чё это? Зачем так договор написан? То есть были мысли какие-то нехорошие у людей которые писали такой договор.... Ненадежно как-то это все, мутно. Впрочем, вполне по нашему, по-русски)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов