Шотландия - фото строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Что-то фоток со стройки аж с начала апреля не выкладывали, вот свежак.

 

Больше не котлован, уже есть на что посмотреть, может и самому на стройку даже съездить. :)

 

574562388620d_b4.jpg

ага, дорогое это удовольствие переплачивать за террасу, такие квартиры больше нужны при теплом климате, но никак не в Ленинградской области, где лето такое короткое

 

Почему-то в России принято считать, что у нас самый адский климат, для которого годятся только полностью закрытые пространства. А между тем есть страны, например в Скандинавии, где с летом еще хуже дела обстоят. Но у них тоже есть открытые балкончики (причем не заваленные всяким хламом!), открытые террасы в кафе, которые не закрываются на зиму, открытые стулья на улице возле бистро, на которые зимой просто кладут пледы. Почему им можно, а у нас – сразу непрактично? Открытые (но только чистые, понятно, а не с лыжами-санками-летними шинами) балкончики и террасы гораздо симпатичнее и дружелюбнее выглядят, чем застекленные лоджии с висящим бельем.

Объявления
Вот планировка квартиры с террасой, на рендере есть они вроде, крыши у террасы нет, разница в цене между кв с террасой и с балконом - около 300 тыс на сегодняшний день.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Вот свежачёк от 30 мая. Работа идёт полным ходом. Остаётся только ждать окончания строительства.

 

FDVle5ACftY.jpg

sABrSGmosEQ.jpg

tfLNGv_HQwg.jpg

EIkfwgMOsp8.jpg

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вот свежачёк от 30 мая. Работа идёт полным ходом. Остаётся только ждать окончания строительства.

 

 

 

tfLNGv_HQwg.jpg

 

 

Радуют эти добротные кирпичные домики, не то что нынешние панельки - дунул и развалились. Как-то хорошо уложенной кирпичной кладке больше доверяешь. Достраивать один какой-то конкретный не торопятся, строят сразу всю очередь видимо.  B)

Радуют эти добротные кирпичные домики, не то что нынешние панельки - дунул и развалились. Как-то хорошо уложенной кирпичной кладке больше доверяешь. Достраивать один какой-то конкретный не торопятся, строят сразу всю очередь видимо.  B)

Эти "добротные кирпичные стены" можно ножом насквозь расковырять. Это же газобетон. Внутри квартиры даже большую картину нормально нельзя будет повесить. Интересно они утеплять его чем-нибудь будут?

Обратите внимание

Ага, конечно, ножом. Ерунду не говорите. Прожил десять лет в монолитно-кирпичном, там большая часть межквартирных стен и все внутриквартирные перегородки из газобетона. Висит нормально всё, начиная от фоторамок и заканчивая шкафами кухонными. Как раз на железобетонную стенку-то вы ничего и не повесите, посмотрел бы я, как в ней стали бы дырки сверлить. Как начинаются вот эти все домыслы диванных аналитиков, так хоть святых выноси. Естественно будет утепление наружное, как во всех газобетонных домах.

Эти "добротные кирпичные стены" можно ножом насквозь расковырять. Это же газобетон. Внутри квартиры даже большую картину нормально нельзя будет повесить. Интересно они утеплять его чем-нибудь будут?

 

Oh shi~. Я думал это кирпичи :shok: Так там и несущие стены газобетонные?

 

 

Ага, конечно, ножом. Ерунду не говорите. Прожил десять лет в монолитно-кирпичном, там большая часть межквартирных стен и все внутриквартирные перегородки из газобетона. Висит нормально всё, начиная от фоторамок и заканчивая шкафами кухонными. Как раз на железобетонную стенку-то вы ничего и не повесите, посмотрел бы я, как в ней стали бы дырки сверлить. Как начинаются вот эти все домыслы диванных аналитиков, так хоть святых выноси. Естественно будет утепление наружное, как во всех газобетонных домах.

 

Честно, вот, сверление дырок в стенах мало беспокоит, я не из "этих" соседей. Скажите мне лучше, насколько он будет крепким и устойчивым..

 Достраивать один какой-то конкретный не торопятся, строят сразу всю очередь видимо.  B)

Застройщик объяснил так:

одна и та же бригада призвана на определенный этап работ, поэтому делают поочереди на разных корпусах один и тот же набор работ...

Бывший одногруппник работает на заводе по производству таких материалов. Объяснил мне так: устойчивость конструкции зависит от двух характеристик газобетона – плотности и прочности. Показал ему фотографии дома, сказал, что по аватарке лечить не хочет, но все признаки указывают на то, что используется газобетон качественный. Назвал какие-то цифры и буквы вероятной маркировки, я не запомнил. Говорит, что такой бетон по всем стандартам и документам подходит для строительства домов до 5 этажей. 

Бывший одногруппник работает на заводе по производству таких материалов. Объяснил мне так: устойчивость конструкции зависит от двух характеристик газобетона – плотности и прочности. Показал ему фотографии дома, сказал, что по аватарке лечить не хочет, но все признаки указывают на то, что используется газобетон качественный. Назвал какие-то цифры и буквы вероятной маркировки, я не запомнил. Говорит, что такой бетон по всем стандартам и документам подходит для строительства домов до 5 этажей. 

 

Спасибо, это внушает определенные надежды.).

Короче, как достроят хотя бы один домик, можно будет придти и самому пощупать. Думаю там особо против не будут. А можно ещё к этому и видео поясняющее записать..

Сейчас всё малоэтажное строительство возводят из газобетона. Он давно хорошо себя зарекомендовал в этой нише. Все опасения про его хрупкость и эластичность - это полная чушь. Дома получаются крепкие и тёплые.

 

Короче, как достроят хотя бы один домик, можно будет придти и самому пощупать. Думаю там особо против не будут. 

Так и сейчас можно хоть общупаться - никто сильно не против и не отгоняют.

Можно и марку газобетона посмотреть - он же там и лежит... Но я в марки газобетона, наверно, не очень хочу вникать 8)

Так и сейчас можно хоть общупаться - никто сильно не против и не отгоняют.

Можно и марку газобетона посмотреть - он же там и лежит... Но я в марки газобетона, наверно, не очень хочу вникать 8)

 

А что, строители не против? Обычно мокрыми тряпками гоняют со строй площадки. типа "мешаете работать" или "тут опасно, где ваша каска?".. Тут конечно малоэтажки и каска особо не к чему..)

А что, строители не против? Обычно мокрыми тряпками гоняют со строй площадки. типа "мешаете работать" или "тут опасно, где ваша каска?".. Тут конечно малоэтажки и каска особо не к чему..)

Я 3 раза заходила на стройку за забор - первые 2 просто просили близко совсем к домам не подходить (там как раз рабочие как тараканы суетили) и не мешать.

В третий раз - вообще все спокойно было и вежливо...

 

Я тоже удивилась такой открытости :angel:

Я 3 раза заходила на стройку за забор - первые 2 просто просили близко совсем к домам не подходить (там как раз рабочие как тараканы суетили) и не мешать.

В третий раз - вообще все спокойно было и вежливо...

 

Я тоже удивилась такой открытости :angel:

 

А мне бы вот как раз хотелось стены потрогать  :girl_devil:  Наверное, надо будет попросится с представителем застройщика наведаться, чтоб ещё и рассказали @ показали всё..

Вот новые фото от застройщика. Вроде активно строят :smile:

 

Deh93joZ-ck.jpg

 

LdsyuoYponw.jpg

 

YvNIAdFWoRU.jpg

 

lkdQfGxoQso.jpg

 

kWruoV7JpdA.jpg

Вот новые фото от застройщика. Вроде активно строят :smile:

 

Deh93joZ-ck.jpg

 

 

А их разве не выкладывали? Где-то я их уже видел.

Там ведь все дома будут трехэтажные, если я не ошибаюсь?

А мне бы вот как раз хотелось стены потрогать  :girl_devil:  Наверное, надо будет попросится с представителем застройщика наведаться, чтоб ещё и рассказали @ показали всё..

Если поехать на экскурсию, то все расскажут и какую то дополнительную мелкую скидку дадут, только надо менеджеру об этом бонусе напомнить  :good:

 

 

Там ведь все дома будут трехэтажные, если я не ошибаюсь?

Трехэтажные, да :smile:

18.06 были на просмотре.Всё очень понравилось,все вежливые,прораб приятный,ответил на абсолютно все вопросы!Дали сертификат на 1м квартиры,т.е. скидку приблизительно в 50000р,думаю это не так мало(приятно!!!)

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов