Цена квартир в ЖК "Прагма Сити"

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток, форумчане! Сориентируйте по ценам, пожалуйста, кто в курсе, не могу сам найти информацию от застройщика.

То что на форуме указано - цена за квадратный метр от 72 тысяч. Это так и есть?!

Таки да. 72 тыщи это за студию. Посмотрел я на это предложение, и что вижу...

Срок сдачи в конце 2018 - ого, отделка черновая, планировка ужасная (пенал с балконом), на трассе пробки постоянные, промзона под окнами, инфраструктура района перегружена, парковочных мест мало. Даже наличие метро в пешей доступности, и детсадика в самом доме не перевесит всех недостатков. Иду искать дальше.

 

Кому интересно, планировка студии

56d435d92958e_studiya2.jpg

Объявления

Да ну, для студии относительно неплохая планировка. Единственное, что смущает, это огромные вентиляционные шахты, которые сжирают половину санузла. Как-то не очень приятно, еще и душевая кабинка практически как кладовка будет.

заметьте, что 72000 метр это не в студии и даже не в однокомнатной. Такая цена только в трехкомнатных, в студии метр 84000, в однокомнатных - 83000.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Да ну, для студии относительно неплохая планировка. Единственное, что смущает, это огромные вентиляционные шахты, которые сжирают половину санузла. Как-то не очень приятно, еще и душевая кабинка практически как кладовка будет.

 Неплохая относительно чего? Пенал, он и в африке пенал. Нормальное сечение жилого помещения должна стремится к квадрату. Ну прямоугольник хотя бы должен быть не слишком уж узким. Вот например студия в одном из ЖК, котрый мне понравился

56d59f2906a01_studiya1.jpg

Вот это я называю нормальной планировкой.

заметьте, что 72000 метр это не в студии и даже не в однокомнатной. Такая цена только в трехкомнатных, в студии метр 84000, в однокомнатных - 83000.

Да. Вы правы. Цена за метр у этой студии 84 915 руб. Уму не постижимо!

Буду смотреть в этом доме однокомнатную квартиру. Общая цена не на много выше, зато стоимость метра ниже значительно. Как я понял застройщик предлагает две планировки однушек. Одна с совмещённым санузлом, а другая с раздельным. Это так?

Обратите внимание

заметьте, что 72000 метр это не в студии и даже не в однокомнатной. Такая цена только в трехкомнатных, в студии метр 84000, в однокомнатных - 83000.

Ну так, это нормально, везде так! Чем меньше квадратура, тем дороже метр, но общая сумма выходит всё равно меньше. Если было на оборот, то спрос на трешки уменьшился  в несколько раз

Мне здаётся, что спрос больше зависит не от стоимости квадратного метра жилья (это для гурманов) а от конечной суммы за квартиру. Если у меня в кармане три лимона, то мне по XYZ сколько там стоит один кв. метр.

Мне здаётся, что спрос больше зависит не от стоимости квадратного метра жилья (это для гурманов) а от конечной суммы за квартиру. Если у меня в кармане три лимона, то мне по XYZ сколько там стоит один кв. метр.

 

По большому счёту так и есть. Большинство людей подбирают жильё отталкиваясь от своих финансовых возможностей. Это как с пирожками. Есть большой пирожок по 5 рублей, и пирожок поменьше за 3 рубля. Так какая мне разница сколько повидла положили в большой пирожок, если купить я могу только тот, что за три рубля?!

По большому счёту так и есть. Большинство людей подбирают жильё отталкиваясь от своих финансовых возможностей. Это как с пирожками. Есть большой пирожок по 5 рублей, и пирожок поменьше за 3 рубля. Так какая мне разница сколько повидла положили в большой пирожок, если купить я могу только тот, что за три рубля?!

К сожалению мы тут с вами не о пирожках говорим, а о квартирах стоимостью в три миллиона рублей.

Посмотре планировки однушек. Их там две всего. Разница в цене не значительная, а вот в планировке просто земля и небо.

Вариант первый: цена 2 992 516 руб. Кухня больше чем комната, а коридор половина метража от комнаты! Это кто так напридумывал?! А ещё и санузел совмещённый. Зато балкон, блин, на всю ширину квартиры.

56dfd80e56a7c_odnushka1.jpg

 

Второй вариант мне нравится гораздо больше. Цена 3 015 011 руб. это всего на 22.5 тысячи рублей больше первого варианта. Зато! Комната как комната 16.8 а кухня как кухня 10.3 не большая прихожая, маленький балкончик для покурить, и раздельный санузел. Нормальная по всем параметром квартира. Кто не согласен, бросьте в меня пепельницу.

56dfd95cd9a92_odnushka2.jpg

Да. Комплекс то хороший. Но разница между самой дешевой однушкой и студией почти шестьсот тысяч. Для меня это деньги. Я рассчитывал максимум на два с половиной миллиона за квартиру, плюс ремонт, плюс мебель.

А не знаете ли в других Жк можно что-то подобной взять за приемлемую цену?

 Неплохая относительно чего? Пенал, он и в африке пенал. Нормальное сечение жилого помещения должна стремится к квадрату. Ну прямоугольник хотя бы должен быть не слишком уж узким. Вот например студия в одном из ЖК, котрый мне понравился

 

Вот это я называю нормальной планировкой.

То есть, вас больше устраивает вариант с неразделяемой кухней и комнатой? Когда без определенных возвратно-поступательных движений со своим мозгом нормально студию не обставить? К тому же, пропорции на этих рисунках могут быть очень далеки от реальности. Надо смотреть инженерные планы с полными размерами, а там уже говорить, пенал или нет. 

Да и на вкус и цвет даже фломастеры разные, так что вот так.

Согласен с Вами, эта планировка, которую Вы показали мне нравится намного больше, чем тут. Но я бы убрал дверь, которая ведет в кухню-большую комнату, лучше установить арку. 

 

Кому интересно, планировка студии

56d435d92958e_studiya2.jpg

Единственный плюс этой планировки это балкон

Согласен с Вами, эта планировка, которую Вы показали мне нравится намного больше, чем тут. Но я бы убрал дверь, которая ведет в кухню-большую комнату, лучше установить арку. 

 

А вы сами планируете делать подобную перепланировку или нанимать кого-то? Если второе, то  можете посоветовать кого-нибудь, если есть на примете, пожалуйста.  :wacko:

все что-то только однушки да студии обсуждают, а двушки тоже есть интересные, но не все. В одной к примеру коридор 13 кв.м., и кухня с комнатами такого же размера, а то и меньше.

56e845b28302a_4.jpg

все что-то только однушки да студии обсуждают, а двушки тоже есть интересные, но не все. В одной к примеру коридор 13 кв.м., и кухня с комнатами такого же размера, а то и меньше.

56e845b28302a_4.jpg

 

 

 

Наверное, потому что у всех денег только на однушку и хватает. :) А планировка ваша мне совсем не нравится. У двух окон (в нижней комнате и кухне) будет стена в зоне видимости, что повлияет на попадание света в них и конечно же испортит вид.

А в центральной же комнате из-за этого выступа будет заметно холоднее (или прохладнее, тут как посмотреть).

Наверное, потому что у всех денег только на однушку и хватает. :) А планировка ваша мне совсем не нравится. У двух окон (в нижней комнате и кухне) будет стена в зоне видимости, что повлияет на попадание света в них и конечно же испортит вид.

А в центральной же комнате из-за этого выступа будет заметно холоднее (или прохладнее, тут как посмотреть).

Думаю, дело не в том, хватает или не хватает денег, просто однушки всегда самые популярные и расскупаются быстрее всего, потому двушки и т.д. 

Думаю, дело не в том, хватает или не хватает денег, просто однушки всегда самые популярные и расскупаются быстрее всего, потому двушки и т.д. 

 

Странно тогда, почему же они сделали всех типов квартир примерно равное количество. Обычно однушки занимают половину здания, а тут их вообще по минимуму.  :)

57064c9b5ef28_a5.jpg

Странно тогда, почему же они сделали всех типов квартир примерно равное количество. Обычно однушки занимают половину здания, а тут их вообще по минимуму.  :)

57064c9b5ef28_a5.jpg

Сложно сказать, ведь застройщики делают иногда странные вещи, их бывает сложно понять! Значит маркетологи посчитали, что все квартиры будут продаваться одинаково, Что на мой взгляд навряд ли будет...

Сложно сказать, ведь застройщики делают иногда странные вещи, их бывает сложно понять! Значит маркетологи посчитали, что все квартиры будут продаваться одинаково, Что на мой взгляд навряд ли будет...

 

Вот уж согласен, застройщиков иногда очень сложно понять. Наверное, именно для этого существуют менеджеры, которые все разжевывают.

На деле то минимальное количество однушек только положительно скажется на ЖК (именно для жителей). Больше семейных людей, меньше народу, меньше машин будет у подъездов и дороги.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов