Соседи по ЖК Петр-1 - подтягивайтесь!

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Меня отпугнули масштабы строительства, совсем уж близкое соседство с ТТК и Шоссе Энтузиастов, то есть высокая концентрация канцерогенов (тяжелых металлов) вдоль трасс и перманентный шум, подальше от метро, увеличенные коммунальные платежи, да и цены в конце января, когда я удачно скинул "лишние" доллары по 80 для инвестирования в новостройку, в Символе были конкретно выше, чем в Петре - взял трешку по 132 тысячи за метр, а в Символе тогда (по памяти) на 20-ку дороже за метр ценник был.

Ух, сколько уже здесь соседей подтянулось за время моего отсутствия.  :rolleyes:  Будет вместе веселее.)

И да, здесь в отличии от форума Мортона не банят за высказывания своего мнения, я то еще здесь.)

Всем спасибо за поздравления!

Объявления

Ух, сколько уже здесь соседей подтянулось за время моего отсутствия.  :rolleyes:  Будет вместе веселее.)

Зая, правильно ли я понимаю, что Вы уже почти решились и лишь ДДУ неспешно ожидаете?

 

 

правильно ли я понимаю, что Вы уже почти решились и лишь ДДУ неспешно ожидаете?

Да, я же уже где-то тут на форуме писала, что жду доки и ДДУ, вот разрешения дождалась и сейчас форму продаж сменят так я сразу, главное чтоб до этого времени с ценами ни чего не намутили.)

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Да, я же уже где-то тут на форуме писала, что жду доки и ДДУ, вот разрешения дождалась и сейчас форму продаж сменят так я сразу, главное чтоб до этого времени с ценами ни чего не намутили.)

А я ведь помню Вашу точку зрения. Поэтому и удивился, что Вы с нами соседка и вместе - как сами написали. Я как раз про то самое, про цены. ДДУ обещают только через месяц - если за это время цены не вырастут, то я буду поражен, крайне поражен ценовой политикой Мортона.

 

 

А я ведь помню Вашу точку зрения.

Алексей, я ведь новичок в покупке недвижимости и поэтому очень серьезно подхожу к этому, ведь свои кровные не хочется профукать, а квартира нужна.) Вот я такая вся подозрительная и рассматриваю ЖК, где по форумам, где так какую инфу найду и от всего этого складываются пазлы в общую картинку.)

Я все таки надеюсь на их адекватность с ценами, хотя может и зря, зная как они любят их поднимать.

Обратите внимание

Алексей, я ведь новичок в покупке недвижимости и поэтому очень серьезно подхожу к этому, ведь свои кровные не хочется профукать

Зая, я лично - жлоб, и подхожу к денежным тратам рачительно. Мне было бы нестерпимо больно профукать сотни тысяч в ожидании пустой формальности - ДДУ. К слову, по сегодняшним ценам я уже в плюсе на 550 тысяч рублей - и это всего лишь за один месяц в результате соответствующей ценовой политики Мортона. Чувствую себя отлично.

Сегодня был в офисе смотрел разрешение, сроки до 2019 года, разрешение на 2 корпуса (1,3) + детский сад. Этажность 23, 19-23 + 2 подземных этажа паркинг + 1 технический этаж чердак.

 

Обещают начать по ДДУ продавать в конце марта, перевод с ЖСК на ДДУ будет не скоро, где-то за полгода до ввода в эксплуатацию. На остальные корпуса нет разрешения пока, только 2 корпуса и детсад.

Сегодня был в офисе смотрел разрешение, сроки до 2019 года, разрешение на 2 корпуса (1,3) + детский сад. Этажность 23, 19-23 + 2 подземных этажа паркинг + 1 технический этаж чердак.

 

 

Линейные размеры комнат пока не дают еще? Мне по телефону не смогли помочь с этим.

неа, не будет комнат, сам нарежешь :D

неа, не будет комнат, сам нарежешь :D

Да фиг там - в моей трешке две комнаты со стенками уже идут - между мной и соседями, а у третьей комнаты полстены - несущая, тоже не сдвинешь. Ну да ладно, как построят стенки так и будет.

я имел ввиду нарезку по комнатам внутри вашей площади, естественно между вами и мной будут ставить стены ))) а уж планировку комнат (межкомнатные перегородки) сами будете делать.

 

 

результате соответствующей ценовой политики Мортона. Чувствую себя отлично.

Алексей, с вашей точки зрения оно то и экономней получилось, понятно что 550т. на дороге не валяются..

Ваша правда! 

Март уже начался, а значит не сильно я прогадаю если подожду пару недель ДДУ.)

Алексей, с вашей точки зрения оно то и экономней получилось, понятно что 550т. на дороге не валяются..

Ваша правда! 

Март уже начался, а значит не сильно я прогадаю если подожду пару недель ДДУ.)

в первом корпусе цена стала 136 минималка, а была всего пару дней назад 134 000

Сегодня был в офисе смотрел разрешение, сроки до 2019 года, разрешение на 2 корпуса (1,3) + детский сад. Этажность 23, 19-23 + 2 подземных этажа паркинг + 1 технический этаж чердак.

 

Обещают начать по ДДУ продавать в конце марта, перевод с ЖСК на ДДУ будет не скоро, где-то за полгода до ввода в эксплуатацию. На остальные корпуса нет разрешения пока, только 2 корпуса и детсад.

А не сказали в офисе менеджеры, почему перевод с ЖСК на ДДУ не скоро? 

А не сказали в офисе менеджеры, почему перевод с ЖСК на ДДУ не скоро? 

Задавал с месяц назад вопрос о сроках перевода с ЖСК на ДДУ - сказали, что пришлют на сотовый СМСку по этому поводу как оформление по ДДУ откроется. Менеджер заметил мне, что многие, однако, не торопятся платить лишние 15 тысяч за перевод на ДДУ, справедливо полагая, что на сроки получения ключей форма договора не влияет, а 15 тысяч на дороге не валяются.

Херню они говорят, пятнадцать тысяч это мизер по сравнению с миллионами которые уплочены уже. Просто как только начнут продавать по дду то будет ясен срок сдачи объекта и тогда что жск что дду все равно. Просто при нарушении сроков по дду смогут предъявить претензии на компенсацию а мы нет. А то что перевод начнётся только тогда когда они будут уверены в сроках это ежу понятно, им то как раз 15 тр с носа просто так прилипнут. У них разрешение на строительство на 3 года, так что ориентир 3 года

Херню они говорят

Есть нюанс - ЖСК "На Авиамоторной улице" (по этому ЖСК у Вас на 1-ый корпус Договор паенакопления оформлен?) как и прочие ЖСК с июля не сможет по новому Жилищному Кодексу строить сразу два многоэтажных дома - как  тут будет решаться вопрос Мортоном мне ответа дать не смогли ни на официальном форуме (а просто забанили там), ни по письменному запросу своему менеджеру. А разрешение трехлетнее и продлить можно будет - обратите внимание на темпы строительства штаб-квартиры на Мосфильмовской.

Тут все просто, если почитаете закон. То с указанной даты в жск не будет новых членов и если строительство уже началось то никаких проблем нет. А вот для новых жск это уже закон!

 

 

в первом корпусе цена стала 136 минималка, а была всего пару дней назад 134 000

Ну вот опять втихаря подняли.( Мортон в своем репертуаре.. Строить не начали а уже не первый раз ценник поднимают.

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов