Соседи по ЖК Петр-1 - подтягивайтесь!

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну вот опять втихаря подняли.( Мортон в своем репертуаре.. Строить не начали а уже не первый раз ценник поднимают.

А Вы в третьем корпусе квартиру хотели приобрести или не определились пока ?

Тут все просто, если почитаете закон. То с указанной даты в жск не будет новых членов и если строительство уже началось то никаких проблем нет. А вот для новых жск это уже закон!

Вы опираетесь на часть 8 статьи 9 236-ФЗ? "Если со дня вступления в силу настоящего Федерального закона созданный до дня вступления его в силу жилищно-строительный кооператив ... осуществляет строительство более одного многоквартирного дома ... с количеством этажей более чем три, не допускается принятие новых членов в указанный жилищно-строительный кооператив" . На момент вступления Закона в силу (июль 2015 года) наш ЖСК не осуществлял, вероятно, строительство первой очереди Петра. Если так, то часть 8 статьи 9 не про наш ЖСК, а вот часть 7 этой статьи - вполне про него. То есть, с 26 июля 2016 года наш ЖСК должен полностью соответствовать части 3 статьи 110 ЖК РФ и не вправе осуществлять одновременно строительство более одного многоквартирного дома с количеством этажей более чем три.

Объявления
Вы доверенность писали при вступлении в жск? Юристы всё решат без нас не волнуйтесь, есть процедура, всё будет нормально. А вот насчёт разрешения я не обратил внимания на какое юрлицо оформлено.

Вы доверенность писали при вступлении в жск? Юристы всё решат без нас не волнуйтесь, есть процедура, всё будет нормально. А вот насчёт разрешения я не обратил внимания на какое юрлицо оформлено.

Я не волнуюсь, не сомневаюсь, что решение будет найдено - в крайнем случае, к июлю переведут народ с ЖСК на ДДУ принудительно. Это Мортон, вероятно, волнуется, раз за подобный вопрос меня на официальном сайте забанили. Доверенность - первое, что требуют менеджеры Мортона.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

 

А Вы в третьем корпусе квартиру хотели приобрести или не определились пока ?

Рассматриваю этот корпус, понравилось несколько планировок 1к или 2к, но пока не определилась точно.)

Рассматриваю этот корпус, понравилось несколько планировок 1к или 2к, но пока не определилась точно.)

Двушки - дешевле. Смотрите 5-ую секцию ?

Обратите внимание

 

 

Двушки - дешевле. Смотрите 5-ую секцию ?

Я уже заметила.) В 5й понравилась одна планировка двушки, но по деньгам дороговато, хотя планировка очень интересная, смотрела др. секции там только евро-двушки, что не по мне и дороже есть. 

Ладно, на семейном совете решим,) 

Если нужен хороший вид из окна то не советую эту секцию если будут по внешней стороне здания!!!

 

Ладно, на семейном совете решим,) 

Удачи в принятии правильного решения

Сегодня был в офисе смотрел разрешение, сроки до 2019 года, разрешение на 2 корпуса (1,3) + детский сад. 

 

Сроки сдачи до 2019 года?!  Почему так долго? На сайте написан до 4 квартал 2017 г.  Менеджер вам обещали, когда квартиры сданы? 2018 г или 2019 г.?

Сроки разрешения

Сроки сдачи до 2019 года?!  Почему так долго? На сайте написан до 4 квартал 2017 г.  Менеджер вам обещали, когда квартиры сданы? 2018 г или 2019 г.?

То, что на сайте написано - это всё приблизительно. Так же мне и в офисе говорили, когда договор оформляли в декабре 15-го года.

Всем привет!

Зарегистрировался тоже.  До этого писал под гостевыми никами

Прувет) добро пожаловать

Что то поток страждущих иссяк )))

Всем привет. Тоже зарегистрировалась)

приобретено 2 трешки в первом корпусе) секция 1 и секция 2.

Всем привет. Тоже зарегистрировалась)

приобретено 2 трешки в первом корпусе) секция 1 и секция 2.

Категорически приветствую. Сколько машиномест приобрели?

Категорически приветствую. Сколько машиномест приобрели?

три места, а вы?

Мы все тут по 4-5 берем, пока дают =)

Мы все тут по 4-5 берем, пока дают =)

:)

у вас какой корпус/секция?

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов