Итальянский квартал планировки

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Тут уже задавался вопрос о планировках, мне кажется, лучше такое обсуждать в отдельном топике. Кто найдет планы квартир и этажей, инженерную документацию и прочее, выкладывайте в этой теме, будем обсуждать, чего там нам будут строить и как в этом потом жить.

Вот такую замечательную студию наметил я себе для покупки. Большая достаточно, просторная и светлая. Встроенные шкафы в прихожей, и лоджия есть. И за всё это великолепие всего полтора миллиона. Я в полном восторге!

 

56e2a7431add6_itkvart.jpg

Объявления Все объявления

я такую студию тоже сначала хотела, но потом все-таки решила брать двухкомнатную, она небольшая, но пусть будет две комнаты, по цене разница не более 300 тысяч.

56e2adf0b137f_6.jpg

Как по мне, так лучше двушку брать, чем студию тем более в цене не большая разбежка, но на вкус и цвет. :)  

Сами рассматриваем двушки, пока выбор не большой, а хотелось бы что-то поинтересней взять. Скорее всего здесь однотипные планировки и других наверное уже не будет!?  

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Пока трудно сказать, нужно ждать развернутых планировок от застройщика.

Честно говоря представленная двушка мне тоже нравится куда больше, чем студия. Может быть у вас, userok, специфичный вкус или же род занятий, но даже для типичной молодой семьи такая студия не подойдет. Чисто холостяцкая берлога. :lol:

выкладываю еще парочку планировок двухкомнатных, они уже подороже будут, более 2 млн.

56e994d5e1ec1_4.jpg

 

56e994df9a74a_5.jpg

Обратите внимание
 

выкладываю еще парочку планировок двухкомнатных, они уже подороже будут, более 2 млн.

 

 

Большое спасибо, что не забываете о нас и выкладываете уже известные планировки.)

Эти варианты заметно побогаче, и если бы мне пришлось выбирать, я бы остановился на первом, где побольше коридор и поменьше кухня. Правда туалет и ванная комната в разных углах квартиры, но это скорее непривычно, чем неудобно.  :rolleyes:

 

Вы уже определились с отделкой? Застройщик предлагает варианты, что уже хорошо, но что-то они особо не радуют. Интересно, можно ли заказать отделку кафелем не выбирая вариант "под ключ"? Наверное, всё же нет и придется нанимать кого-то со стороны.

56f4fce12899d_c5.png

Присмотрел по итогу вот такую планировку:

 

 

570b99c7b7319_n3.png

 

Балкон во двор, всего одни соседи слева и цена полторашка, я считаю лучший вариант.

Почитал я тут на одном сайте рубрику "Контрольная покупка" по Итальянскому кварталу и узнал. что на сайте предоставлены не точные планировки, нарисованные больше для ознакомления и рекламы. Так что не советовал бы вам на них сильно рассчитывать, всё равно придется уточнять в офисе.

 

Выкачу сюда несколько планировок, взятых непосредственно с чертежей:

 

570cd2dc703c6_v1.png

570cd2e0c3d9a_v2.png

 

570cd2e4b54d7_v3.png

 

Будьте внимательны!

Почитал я тут на одном сайте рубрику "Контрольная покупка" по Итальянскому кварталу и узнал. что на сайте предоставлены не точные планировки, нарисованные больше для ознакомления и рекламы. Так что не советовал бы вам на них сильно рассчитывать, всё равно придется уточнять в офисе.

 

Выкачу сюда несколько планировок, взятых непосредственно с чертежей:

 

 

Будьте внимательны!

 

 

Черт, а я уже размышлял, куда мебель ставить. А цены-то тоже различаются?

Наверняка, они же по метражу рассчитываются.

Похоже мне не оставили выбора, придется таки ехать в офис в ближайшее время и найти там свою квартиру с широким коридором.

они не точные, да, но общая схема квартир все равно та же, это же очевидно, элементарно студия - чем она отличается от рекламных? я лично разницы не вижу.

Ну да, в любом случае надо по факту уже на чертежи смотреть при покупке – какая планировка, какое место на этаже – все должно быть задокументировано. На сайтах всегда ориентировочную планировку выкатывают, чтобы было от чего отталкиваться.

они не точные, да, но общая схема квартир все равно та же, это же очевидно, элементарно студия - чем она отличается от рекламных? я лично разницы не вижу.

Ну метражом, как минимум. Иногда это может оказаться критичным.

 

Ну да, в любом случае надо по факту уже на чертежи смотреть при покупке – какая планировка, какое место на этаже – все должно быть задокументировано. На сайтах всегда ориентировочную планировку выкатывают, чтобы было от чего отталкиваться.

Согласен, никто ж не покупает квартиру, не посмотрев  финальный вариант планировки. Однако многие застройщики сейчас делают подробный план с задокументированными планировками, расставленными по этажам. Но никогда нельзя быть точно уверенным..

Ну метражом, как минимум. Иногда это может оказаться критичным.

 

Согласен, никто ж не покупает квартиру, не посмотрев  финальный вариант планировки. Однако многие застройщики сейчас делают подробный план с задокументированными планировками, расставленными по этажам. Но никогда нельзя быть точно уверенным..

Всегда нужно сверять планировку с представителями застойщика. На сайтах зачастую бывают незначительные отклонения от реального проекта. А эти отклонения бывают очень важны потенциальному покупателю.

Черт, а я уже размышлял, куда мебель ставить. А цены-то тоже различаются?

Наверняка, они же по метражу рассчитываются.

Похоже мне не оставили выбора, придется таки ехать в офис в ближайшее время и найти там свою квартиру с широким коридором.

Я так понимаю, они нам предлагают покупать кота в мешке? И это называется серьёзный застройщик?!! Может у них там ещё и метраж квартир на глаз посчитан? :lol: Купил 60 метров, а по факту получил 55)))

Я так понимаю, они нам предлагают покупать кота в мешке? И это называется серьёзный застройщик?!! Может у них там ещё и метраж квартир на глаз посчитан? :lol: Купил 60 метров, а по факту получил 55)))

 

Вы не поверите, такое может случится даже после сверки планировок и заключения договора. Не помню, как у них это официально называется, но в процессе строительства ваша квартира может увеличиваться и уменьшаться по метражу и в зависимости от разницы одна или другая сторона доплачивают. Так что да, вы можете получить 55 метров, купив 60.  <_<

Я так понимаю, они нам предлагают покупать кота в мешке? И это называется серьёзный застройщик?!! Может у них там ещё и метраж квартир на глаз посчитан? :lol: Купил 60 метров, а по факту получил 55)))

Это не покупка кота в мешке, а стандартная процедура. При подписании договора указывается, что в случае отличия итогового метража от реального доплачивает либо застройщик (если меньше), либо покупатель (если больше) по цене, зафиксированной за квадратный метр в момент подписания договора. В норме отличия незначительные, со случаями, когда 60 метров «усохли» до 55 я не встречался никогда, хотя сотрудничаю с застройщиками уже лет 10. Какая указана планировка в приложении к договору, такая примерно и будет по факту.

Впервые у застройщика мне нравятся почти все планировки. Вроде бы ни чего необычного, но всё-равно проигрышных квартир практически нет. Мне вот эта двушка приглянулась. Даже кладовка-гардероб предусмотрена. Жаль только, что балкон один.

 

planirovka-2-zhk-italjanskij-kvartal-13.

Впервые у застройщика мне нравятся почти все планировки. Вроде бы ни чего необычного, но всё-равно проигрышных квартир практически нет. Мне вот эта двушка приглянулась. Даже кладовка-гардероб предусмотрена. Жаль только, что балкон один.

 

planirovka-2-zhk-italjanskij-kvartal-13.

 

А где тут кухня, в центральной комнате получается? Любопытно. Такую квартиру наверное интересно сдавать по комнатам, очень удобно было бы жильцам

Подоконнике широкие - это шикарно, если любите растения дома держать, можно в каждой комнате поставить

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов