О делах насущных.

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Спасибо :-)

Михаил, вы более осведомлены во всех вопросах. Подскажите пожалуйста, за кадастровый паспорт со всех собирают по 10 тысяч рублей или кто-то сам делает паспорт. Вообще возможно ли это. Квартира у меня ипотечная.


Самому получить кадастровый паспорт не получится, так как застройщик ставит на кадастровый учет не объект недвижимости в целом, а поквартирно. Так что придется по 10 тугриков отсчитывать ((((.
Объявления

Да ладно Вам, столько денег заплатили за квартиру, уже получили ключи, многие заселились и уже живут, и заплатить 10 тысяч, думаю  не проблема, зато потом можно будет спокойно оформлять собственность. Если бы даже была возможность выбора, я бы в любом случае доверила заниматься этим делом, застройщику, быстро-надежно-и без лишних проблем.

Да ладно Вам, столько денег заплатили за квартиру, уже получили ключи, многие заселились и уже живут, и заплатить 10 тысяч, думаю не проблема, зато потом можно будет спокойно оформлять собственность. Если бы даже была возможность выбора, я бы в любом случае доверила заниматься этим делом, застройщику, быстро-надежно-и без лишних проблем.


Почувствуйте разницу 200 госпошлины или 10000 застройщику отдать.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Да и сроки совсем другие 7-10 дней регпалата и до 90 дней по договору от застройщика.

Кто уже заключил договор с управляющей компанией, расскажите что там и как? Что подписывали и куда ехать? Какие расценки вам озвучивали и что берет на себя управляющая компания, что они будут делать?

Обратите внимание

Создается такое чувство что в ЖК "Дружный" заселились не чистоплотные люди. Мусор не только в подъездах но и по все улице разбросан. Очень жаль что люди не привыкли убирать за собой

Создается такое чувство что в ЖК "Дружный" заселились не чистоплотные люди. Мусор не только в подъездах но и по все улице разбросан. Очень жаль что люди не привыкли убирать за собой

Да это конечно ппц, думаю, должны нанять дворника, который будет убирать мусор с улиц и уборчицу, которая будет убирать наши подъездах.

Да это конечно ппц, думаю, должны нанять дворника, который будет убирать мусор с улиц и уборчицу, которая будет убирать наши подъездах.

Может этим будет заниматься управляющая компания?

Кто уже заключил договор с управляющей компанией, расскажите что там и как? Что подписывали и куда ехать? Какие расценки вам озвучивали и что берет на себя управляющая компания, что они будут делать?

Не знаю может это только начало и УК просто еще не вникла в наши дела, но на сегодняшний день создается впечатление, что ей вообще все по барабану, на данный момент они ничего вообще не делают почему то и не понятно за что им вообще деньги платить. Если и дальше будет всё в том же духе, то собственникам нужно будет решать этот вопрос и создавать своё ТСЖ или придется сменить эту УК, так как платить УК за то, что она не выполняет свои обязанности, наврятли кто то согласится.

Господи :wub: , почитаешь тут все и такое впечатление сложилось что  просто "Ужас!" во всех отношениях. Все просто в самом наихудшем состоянии... Бедные люди :rolleyes:

Господи :wub: , почитаешь тут все и такое впечатление сложилось что  просто "Ужас!" во всех отношениях. Все просто в самом наихудшем состоянии... Бедные люди :rolleyes:

А Вы в другой стране живете? У Вас все хорошо и правильно? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока сами жители не возьмутся за дело, не будут вести себя, как хозяева, а не плохие квартиранты, порядка не будет.

Господи :wub: , почитаешь тут все и такое впечатление сложилось что  просто "Ужас!" во всех отношениях. Все просто в самом наихудшем состоянии... Бедные люди :rolleyes:

Да ничего ужасного у нас нет, не стоит так всё утрировать. Первую очередь сдали, люди получили ключи и уже заселяются, да есть конечно свои проблемы, но с таким сталкиваются все жители новостроек. Дома второй очереди доделывают, к срокам вполне успеют все доделать, может даже чуть раньше сдадут, в чем конкретно то ужас? Ну да у некоторых дольщиков были претензии к застройщику по качеству отделки, но этот вопрос решаемый, нужно указать все замечания при осмотре квартиры и застройщик все устранит за свой счет. То что УК пока ничего не делает, так это тоже вопрос времени и если ничего не наладиться, то через год можно будет создать ТСЖ. Никаких проблем вообще не вижу.

Добрый день! Наконец то! :)  Наконец то появились "утешительно позитивные" комментарии!!! Дело в том, что прочитав весь форум сложилось впечатление что люди сами пытаются ну хоть в чем то найти негатив и проблему и обязательно написать здесь!!! Проведя анализ формумов о новостройках -информация почти везде идентичная хоть в экономах, хоть в комфортах (проблемы, жалобы). Господа, некторые из Вас ЖИВУТ УЖЕ в квартирах-Вы просто счастливчики, особенно те, кто впервые приобрел жилье или молодые семьи, теперь самостоятельно "живущие"!!!!!!! Все эти проблемы с приемкой и УК - это все нормальное явление!!! Все уладится и решится- всему свое время! Тем кто уже живет - желаю счатливой жизни и позитивного настроя, а те кто ждет очереди - обязательно дождетесь - все случается тогда когда оно должно случиться!!!! Все будет хорошо!!!!!!! ;) 

Да ничего ужасного у нас нет, не стоит так всё утрировать. Первую очередь сдали, люди получили ключи и уже заселяются, да есть конечно свои проблемы, но с таким сталкиваются все жители новостроек. Дома второй очереди доделывают, к срокам вполне успеют все доделать, может даже чуть раньше сдадут, в чем конкретно то ужас? Ну да у некоторых дольщиков были претензии к застройщику по качеству отделки, но этот вопрос решаемый, нужно указать все замечания при осмотре квартиры и застройщик все устранит за свой счет. То что УК пока ничего не делает, так это тоже вопрос времени и если ничего не наладиться, то через год можно будет создать ТСЖ. Никаких проблем вообще не вижу.

сообщение на которое Вы ответили я и разместила с целью вызвать у людей хоть что то положительное о нашей новостройке. Надоело читать сплошные недовольства, согласна с тем что есть недочеты и ньансы-но а как без этого. То с застройщиком не так, то теперь УК не такая! Давайте сами себе и создадим положительную атмосферу (тот же мусор кто накидал?))) Мы!!!!))) с УК только начали работать-все утрясется. нужно время

Я тоже недопонимаю, для чего люди сгущают краски, не бывает всего и сразу, все постепенно наладиться, вот сдадут вторую очередь, будем вместе с соседями с первой очереди уже вместе решать все насущные вопросы. Как мы сами все будем относиться к нашим домам и дворам, так и будем жить. Что бы не было мусора, не нужно его самим кидать в неположенном месте, кто же в этом виноват, если жильцы сами его раскидывают где им захочется. Жду с нетерпением сдачу своего дома, и завидую белой завистью тем, кто уже заселился в свои квартиры, мне бы поскорее такое счастье

Подскажите пожалуйста, что то не много не пойму 7позиция это значит, 7дом??? И кто нибудь купил в 7доме квартиру??? И когда его сдадут???? Ответьте пожалуйста!!!!

Подскажите пожалуйста, что то не много не пойму 7позиция это значит, 7дом??? И кто нибудь купил в 7доме квартиру??? И когда его сдадут???? Ответьте пожалуйста!!!!

7 позиция и дом № 7 это два разных объекта. На сайте застройщика есть информация о присвоении почтового адреса, у Вашей 7 позиции будет другой номер дома.

Я тоже недопонимаю, для чего люди сгущают краски, не бывает всего и сразу, все постепенно наладиться, вот сдадут вторую очередь, будем вместе с соседями с первой очереди уже вместе решать все насущные вопросы. Как мы сами все будем относиться к нашим домам и дворам, так и будем жить. Что бы не было мусора, не нужно его самим кидать в неположенном месте, кто же в этом виноват, если жильцы сами его раскидывают где им захочется. Жду с нетерпением сдачу своего дома, и завидую белой завистью тем, кто уже заселился в свои квартиры, мне бы поскорее такое счастье

Вот именно люди сгущают краски. Пока не было дворников мусор складывали и возле контейнера, а его разносило ветром по всему двору. Сейчас есть дворники все своевременно убирается, все ок.

Соседи меня напрягает другая тема, как паркуют машины в парковочных карманах, это просто ужас!!! Если будем уважать друг друга на парковке будет вмещаться больше машин.

Что со слышимостью? Соседи вы уже заселились, ночуете? Как вам ?

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов