Отзывы ЖК "Ленинские Горки"

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Всем привет.Кто нибудь знает о сроке сдаче второго дома?Задержка будет или вовремя сдадут?

На прошлой неделе мне менеджер говорил, что успевают по срокам. Но времени мало осталось. Может у кого есть точная информация по сдаче?

По имеющейся у меня информации все работы по дому будут закончены к 15 декабря.

Объявления

Сегодня работала комиссия, в среду тоже будет, по результатам которой выдается "Заключение о соответствии"!

я вообще веган, и не устраиваю шашлыки, так то) так что никто никого еще пока не судит.
а кто будет штрафовать нарушителей? вы лично?
я в любом случае против как надеюсь и адекватные жители чьи окна и балконы придутся на "эту чудесную" зону отдыха.
Устраивать сральник из новостройки, с пьяными дебошами и обосанными заборами - нет спасибо.

Полностью поддерживаю!!! Устраивайте свои пьянки за пределами жк, мы квартиру тут покупали для того чтобы в покое и тишине жить, а не на ваши шашлыки смотреть. На своей даче устанавливайте беседки, а здесь общая территория!!!Я лично приложу все возможные усилия, чтобы УК не допустило это безобразие!!!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Сегодня работала комиссия, в среду тоже будет, по результатам которой выдается "Заключение о соответствии"!

Супер! Значит на днях выдадут ЗОС, получат соответствующие документы и нам можно ехать за ключами. :smile:

А может кого-то из соседей уже пустили делать ремонт без передачи?

Супер! Значит на днях выдадут ЗОС, получат соответствующие документы и нам можно ехать за ключами. :smile:

А может кого-то из соседей уже пустили делать ремонт без передачи?

Насколько я знаю по правилам они не могут пустить дольщиков делать ремонт без передачи. А передачи пока ещё не было, так, что ждем с нетерпением

Обратите внимание
У кого какие новости ?

У кого какие новости ?

Кто-то здесь писал, что информация после 20.01. Так что с понедельника начинаем активно звонить и узнавать! Кто первый хоть что-то узнает- отпишитесь здесь, пожалуйста)

Кто-то здесь писал, что информация после 20.01. Так что с понедельника начинаем активно звонить и узнавать! Кто первый хоть что-то узнает- отпишитесь здесь, пожалуйста)

Документы говорят в феврале будут, но можно взять ключи и делать ремонт.

Но пока комиссией дом не принят.

Документы говорят в феврале будут, но можно взять ключи и делать ремонт.

Но пока комиссией дом не принят.

Получать ключи в не сданном доме чревато плохими последствиями, к тому же это не законно, застройщик не имеет право пускать людей в не сданные дома ни одного человека, не говоря уже о том, чтобы там люди делали ремонт. Все должно идти своим чередом, зачем бежать впереди паровоза? 

Ну да, мы же не знаем какие там недоделки -

может перекрытие на голову рухнет, или пролет упадет

Получать ключи в не сданном доме чревато плохими последствиями, к тому же это не законно, застройщик не имеет право пускать людей в не сданные дома ни одного человека, не говоря уже о том, чтобы там люди делали ремонт. Все должно идти своим чередом, зачем бежать впереди паровоза? 

Согласен с Вами. Т.к. процесс гос комиссии затяжной, лучше дождаться. Сначала ЗОС получат, потом документы в администрацию, которая подпишет Разрешение на ввод дома в эксплуатацию, после этого застройщик передает документы в УК, которая и начинает официально эксплуатировать дом и тогда начинается процедура выдачи ключей. Сроки обычно разные. 

Если по промежуточному акту получать ключи, в дальнейшем застройщик выставит счет на квартплату, коммунальные. И перед подписанием реального акта еще и заставит принести квитанции , что все оплачено. 

Согласен с Вами. Т.к. процесс гос комиссии затяжной, лучше дождаться. Сначала ЗОС получат, потом документы в администрацию, которая подпишет Разрешение на ввод дома в эксплуатацию, после этого застройщик передает документы в УК, которая и начинает официально эксплуатировать дом и тогда начинается процедура выдачи ключей. Сроки обычно разные. 

Уважаемые соседи, а кто в курсе, что будет если принять квартиру до получения ЗОС, какие вообще риски?
Можно ли заключить предварительный акт без последующей оплаты коммуналки?
У меня просто отпуск, хотел как раз ремонтом заняться. По дому - все красиво, все нравится, но эта небольшая задержка по срокам (
 

Два дня назад кто то уже завез стройматериалы.

Уважаемые соседи, а кто в курсе, что будет если принять квартиру до получения ЗОС, какие вообще риски?
Можно ли заключить предварительный акт без последующей оплаты коммуналки?
У меня просто отпуск, хотел как раз ремонтом заняться. По дому - все красиво, все нравится, но эта небольшая задержка по срокам (
 

Риски есть... Во время гк могут обнаружатся проблемы и дом могут просто не поставить на кадастр. Тогда и о никакой собственности говорить не стоит

А вообще какая конкретно причина, что комиссия дом не принимает? в чем именно проблема, кто знает? 

А вообще какая конкретно причина, что комиссия дом не принимает? в чем именно проблема, кто знает? 

Реально, почему так затянулся этот процесс, может кто в курсе дел и может успокоить дольщиков, а то такая ситуация думаю многих напрягает. Неужели в доме столько косяков и недоделок, что его просто не принимают?

Неужели не понятно, что мелкие чинуши максимально присматриваются к объекту и тянут сроки, чтобы застройщик воспользовался услугой "Закрыть глаза на мелкие недочеты". Застройщик же хочет остаться при своих.

Неужели не понятно, что мелкие чинуши максимально присматриваются к объекту и тянут сроки, чтобы застройщик воспользовался услугой "Закрыть глаза на мелкие недочеты". Застройщик же хочет остаться при своих.

Был свидетелем, когда работала комиссия, во главе с крикливой женщиной, вот её распирало. Я тогда тоже подумал, из пальца высасывает недочеты, денег хочет, тем более первый дом принимал другой представитель стройнадзора М.О. 

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов