Отзывы ЖК "Ленинские Горки"

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Так чтоб остаться при своих, уже за месяц можно устранить недоделки.

Или получается, что это неустраняемые проблемы? (ну , например заставляют лифт поставить или мусоропровод)

или устраняемые только через суд?

Должен же застройщик информировать нас какие именно претензии у госкомиссии? за свои деньги и свои нервы мы должны знать ситуацию - выльется это  ожидание в дни, недели или месяцы?

 

Так чтоб остаться при своих, уже за месяц можно устранить недоделки.

Или получается, что это неустраняемые проблемы? (ну , например заставляют лифт поставить или мусоропровод)

или устраняемые только через суд?

Должен же застройщик информировать нас какие именно претензии у госкомиссии? за свои деньги и свои нервы мы должны знать ситуацию - выльется это  ожидание в дни, недели или месяцы?

Насколько я понял, но могу ошибаться, одна из причин того что комиссия до сих пор не приняла дом, это высота потолков большая чем указана в ДДУ. Может что еще сам застройщик здесь напишет про сроки, тем более на форуме есть люди из управляющей компании. С уважением.

Объявления Все объявления

Говорят  приступила повторно комиссия к работе,

ждем результат

на форуме есть люди из управляющей компании. 

А кто здесь на форуме из УК?  Ник напишите, многие не вкурсе.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Насколько я понял, но могу ошибаться, одна из причин того что комиссия до сих пор не приняла дом, это высота потолков большая чем указана в ДДУ. Может что еще сам застройщик здесь напишет про сроки, тем более на форуме есть люди из управляющей компании. С уважением.

считаю это не является причиной. 

Сейчас приемка дома включает в себя 27-30 актов. И когда все акты в наличие, дом принимают. Акт на канализацию, Акт на водоснабжение, акт придомовой территории, и т.д. и. т.п. Конечно при желания, я так понимаю к каждому акту и этапу можно придраться. Но по практике, комиссия на стороне дольщика, т.к. благодаря ей застройщик устраняет недоделки, недостатки, и прочее. А это важно, потому что в ДДУ прописано что качество подтверждается гос комиссией.  

При наличии этих актов, выдается ЗОС (заключение о соответствии). 

 

 

Насколько я понял, но могу ошибаться, одна из причин того что комиссия до сих пор не приняла дом, это высота потолков большая чем указана в ДДУ. Может что еще сам застройщик здесь напишет про сроки, тем более на форуме есть люди из управляющей компании. С уважением.

Говорят  приступила повторно комиссия к работе,

ждем результат

Так если, как выше написали, одна из причин высота потолков, которая не соответствует по ДДУ, то зачем же нужно повторно вызывать ГК, они что высоту потолков уменьшили? Скорее всего здесь дело в другом, иначе бы давно решили этот вопрос о не соответствии, скорее всего есть большие недоделки, которые реально исправить. 

Обратите внимание

Высота потолка подвального помещения была выше проектной. Вроде кроме подвала все приняли.

А кто здесь на форуме из УК?  Ник напишите, многие не вкурсе.

 

А я как раз думал что вы и есть из УК, извините если ошибся. Просто читал форум и заметил что вы довольно развернуто на технические вопросы отвечаете, поэтому cложилось такое впечатление.  С уважением.

Во втором доме начали делать ремонты, могу рассказать как получить скидку в Леруа Мерлен.

 

 

Во втором доме начали делать ремонты, могу рассказать как получить скидку в Леруа Мерлен.

напишите, пожалуйста!

Так если, как выше написали, одна из причин высота потолков, которая не соответствует по ДДУ, то зачем же нужно повторно вызывать ГК, они что высоту потолков уменьшили? Скорее всего здесь дело в другом, иначе бы давно решили этот вопрос о не соответствии, скорее всего есть большие недоделки, которые реально исправить. 

Высоту потолков не уменьшают , конечно, Согласовывают новую высоту. А любое согласование - это месяц. Может еще какие недоделки есть, но кто же скажет правду....Юлит застройщик

Так что слышно на счет ввода? Госкомиссия ведет свои повторные работы или опять на устранение косяков указали застройщику? Вот чем грозит принимать квартиры в не сданном доме, так что не ведитесь и не принимайте квартиры, пока дом не будет введен в эксплуатацию

 

1. Подписанный "промежуточный" акт приема-передачи не имеет юридической силы, поскольку составлен в нарушение требований закона - до получения разрешения на ввод. В последствии застройщик после получения разрешения на ввод предложит подписать другой акт от другой даты, который и будет передан в ФРС для регистрации прав.

2. Дольщик должен понимать, что с технический точки зрения получает ключи от квартиры, техническое состояние которой (как и всего дома в целом) государство в лице соответствующих специалистов не проверило со всеми вытекающими последствиями.
3. Нахождение дольщика в квартире, которая в этот момент по ЕГРП принадлежит застройщику, вызывает много вопросов. Получается застройщик пустил дольщика пожить на неопределенный срок в до сих пор принадлежащую ему квартиру, при этом не заключив никакого договора аренды. Никакого нормативного или договорного регулирования между сторонами в момент проживания нет. Хаос.
4. Дольщик может пожить в квартире пару месяцев, внести изменения в помещение и если ему что-то не понравится - отказаться в одностороннем порядке от договора долевого участия до получения уведомления о готовности. Если срок по дду наступил - застройщик обязан вернуть деньги без суда. Как быть с изменениями в этом случае? Застройщику это явно не понравится и он опять будет все стрелки переводить на дольщика. Опять искусственно рожденный спор.
5. Кто должен платить за коммуналку в этот период? Правильно - собственник, то есть застройщик. Договора аренды нет, а неосновательное обогащение еще нужно потрудиться доказать. Суд при взыскании коммунальных расходов с дольщика по нашему убеждению не сможет опереться на незаконный акт и взыскать расходы за этот период только лишь на этом основании.
6. Если дольщик в момент не вполне законного проживания затопил соседей, возникает вопрос - кто должен отвечать? Формально отвечать должен собственник, то есть застройщик. Но застройщик с этим опять же будет не согласен - он же якобы все передал, как и не согласен застройщик с начислением неустойки за просрочку передачи за этот период.
7. Нахождение дольщика на стройплощадке незаконно, за это полагается штраф. С юридической точки зрения это именно стройплощадка и если на голову упадет кирпич, скорее всего застройщик заявит что дольщик находился там незаконно.
 
Вместе с тем, неустойка за просрочку по таким нелегальным проживаниям (периодам) начисляется и подлежит взысканию несмотря на наличие незаконного "промежуточного" акта приема-передачи. Проверено на практике.
 
Мы против подписания "промежуточных" актов приема-передачи, предостерегаем от этого и дольщиков и застройщиков. В первую очередь застройщик должен понимать, что какими бы с его слов благородными не были его намерения (на наш взгляд, часто это просто желание уйти от ответственности - не платить неустойку) предлагая подписать такой псевдоакт и получить ключи - застройщик нарушает Федеральный закон (!), и будет нести ответственность в виде неблагоприятных последствий для себя!

:good:Конечно,пока официального ЗОС не будет, никаких ремонтов и промежуточных актов. Надо дождаться, чтобы все было в порядке.Поддерживаю.

:good:Конечно,пока официального ЗОС не будет, никаких ремонтов и промежуточных актов. Надо дождаться, чтобы все было в порядке.Поддерживаю.

А я уже делаю ремонт, есть намерения вскоре переехать, ничего криминального на вижу. Живу на съемной квартире и не хочу платить лишние деньги за съемное жилье.

каждый сам делает выбор

но без ЗОС это незаконно

А я уже делаю ремонт, есть намерения вскоре переехать, ничего криминального на вижу. Живу на съемной квартире и не хочу платить лишние деньги за съемное жилье.

Дело даже не в том, что не законно, или кирпич на голову упадет. А вдруг комиссия вообще дом не примет? мало ли какие там недостатки...вдруг участок спорный?или неустранимые нарушения? и получается что вы делаете ремонт , тратите деньги, в чужой квартире. Не пренадлежащей вам. 

а это и есть незаконно

ДРУЗЬЯ, КАКИЕ НОВОСТИ ? ЧТО С ЗОС?

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов