Регистрация ДДУ в Росреестре

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Так и заказали. Посмотрите, плиз...

Очень странно!

Пришлите пожалуйста в личку адрес Вашей электронной почты мы направим Вам образец выписки из ЕГРН.

Очень странно!

Пришлите пожалуйста в личку адрес Вашей электронной почты мы направим Вам образец выписки из ЕГРН.

Здравствуйте, уважаемый ГриЛВиЛ.

Я покупал квартиру ЖК Петр1 (Москва) в 3м корпусе в июне 2016, по ДДУ, оформлял еще в Мортоне (сейчас этот обьект продает ПИК).

Брал не в ипотеку, по 100% оплате.

Недавно попытался проверить на сайте Росреестра свой ДДУ по номеру ограничения. Выдает - не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу.

Он у меня стоит на штампе, на последнем листе договора. Номер зарегистрированного ДДУ

77-77/022-77/022/130/2016-1688/1

от 03.06.2016

 

​Пробовал также свой ДДУ найти по кадастровому номеру обьекта Петр1 в Россреестре

​77:04:0001006:9

В правах и ограничениях выдает все ДДУ по обьекту, но там нет моего номера ДДУ.

​Что посоветуете делать в сложившейся ситуации?

​Если это ошибка клерка в номере регистрации ДДУ, то какой алгоритм моих действий?
 

Заранее благодарен за ответы. С уважением, Святослав.

  • ГриЛВиЛ это нравится
Объявления

Здравствуйте, уважаемый ГриЛВиЛ.

Я покупал квартиру ЖК Петр1 (Москва) в 3м корпусе в июне 2016, по ДДУ, оформлял еще в Мортоне (сейчас этот обьект продает ПИК).

Брал не в ипотеку, по 100% оплате.

Недавно попытался проверить на сайте Росреестра свой ДДУ по номеру ограничения. Выдает - не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу.

Он у меня стоит на штампе, на последнем листе договора. Номер зарегистрированного ДДУ

77-77/022-77/022/130/2016-1688/1

от 03.06.2016

 

​Пробовал также свой ДДУ найти по кадастровому номеру обьекта Петр1 в Россреестре

​77:04:0001006:9

В правах и ограничениях выдает все ДДУ по обьекту, но там нет моего номера ДДУ.

​Что посоветуете делать в сложившейся ситуации?

​Если это ошибка клерка в номере регистрации ДДУ, то какой алгоритм моих действий?
 

Заранее благодарен за ответы. С уважением, Святослав.

 

 

Добрый день. уважаемый Святослав!

 

Наиболее правильным в Вашем случае будет обратится в "Мои документы" или Росреестр с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРН. Очень часто, информация отображаемая на сайте не соответствует содержанию самого реестра.

 

В случае, если, не дай Бог, сведений о Вашем ДДУ, в полученной Вами выписке не окажется или окажется, что квартира в отношении которой Вы заключали договор числится за другим физическим лицом, будет необходимо предпринимать срочные действия, к которым в зависимости от того какой ответ будет получен из Росреестра, и в какой степени готовности находится дом, могут быть следующими: обращение в суд с иском о признании права собственности на объект незавершенного строительства, обращение в МВД с заявлением о факте двойных продаж, обращение в Росреестр с заявлением об устранении ошибки и внесении в Росреестр записи о регистрации Вашего ДДУ, обращение в суд с иском о признании права собственности на квартиру,

Обращение в суд с административным иском о признании незаконными действий Росреестра и обязании Росреестра внести регистрационную запись в ЕГРН и т.д.

  • КарТюнинг это нравится

Добрый день. уважаемый Святослав!

 

Наиболее правильным в Вашем случае будет обратится в "Мои документы" или Росреестр с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРН. Очень часто, информация отображаемая на сайте не соответствует содержанию самого реестра.

 

В случае, если, не дай Бог, сведений о Вашем ДДУ, в полученной Вами выписке не окажется или окажется, что квартира в отношении которой Вы заключали договор числится за другим физическим лицом, будет необходимо предпринимать срочные действия, к которым в зависимости от того какой ответ будет получен из Росреестра, и в какой степени готовности находится дом, могут быть следующими: обращение в суд с иском о признании права собственности на объект незавершенного строительства, обращение в МВД с заявлением о факте двойных продаж, обращение в Росреестр с заявлением об устранении ошибки и внесении в Росреестр записи о регистрации Вашего ДДУ, обращение в суд с иском о признании права собственности на квартиру,

Обращение в суд с административным иском о признании незаконными действий Росреестра и обязании Росреестра внести регистрационную запись в ЕГРН и т.д.

Уважаемый, ГриЛВиЛ.

Спасибо за подробный ответ. По Вашему совету заказал в офисе "Мои Документы" выписку в РосРеестре о зарегистрированном ДДУ. Приложили копии моего договора. За 1 договор это стоит 1500руб, с получением результата в письменном виде. Ответ обещали в течении 7-9 рабочих дней. Будем подождать :-)))

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Уважаемый, ГриЛВиЛ.

Спасибо за подробный ответ. По Вашему совету заказал в офисе "Мои Документы" выписку в РосРеестре о зарегистрированном ДДУ. Приложили копии моего договора. За 1 договор это стоит 1500руб, с получением результата в письменном виде. Ответ обещали в течении 7-9 рабочих дней. Будем подождать :-)))

 

Рады помочь!

Данные публикуемые на сайте Росреестра обновляются с большим опозданием, в тоже время данные, которые будет содержать выписка из ЕГРП, предоставленная Вам по Вашему требованию, могут сильно отличаться от данных опубликованных на сайте и будут содержать данные о Вас, как о правообладателе.

добрый день! у меня электронная регистрация ДДУ,сколько времени длится эта процедура? и какую информацию я должна буду получить о том что ДДУ прошел регистрацию и как ее проверить,если  как я понимаю .штампа не увижу на договоре

Обратите внимание

Как известно, застройщик регистрирует ДДУ в росреестре, затем производится оплата. Но Росреестр не сразу обновляет списки зарегистрированных договоров, т.е. сразу проверить достоверность регистрации ДДУ невозможно. В ДДУ прописано: произвести оплату после регистрации ДДУ в течении пяти банковских дней, но если в Росреестре данные не обновятся, я не увижу, зарегистрирован ли мой ДДУ. Как быть?

Вносить изменение в ДДУ до подписания. Примерно так: "Оплата производится в течение бла-бла дней с момента уведомления Застройщиком Дольщика способом, обеспечивающим фиксацию  такого уведомления, по адресу (указываем адрес или иное (как по договору)).

Примечание: Застройщик требует оформление доверенности на регистрацию на него (да еще не менее 30.000 в придачу)

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. 
Хочу приобрести квартиру по переуступке (Санкт-Петербург)
Решила перепроверить данные в Росреестре. На сайте Росреестра в режиме онлайн не нашла данных о зарегистрированном ДДУ (между застройщиком и подрядчиком), также есть соглашение об уступке требований по ДДУ (между подрядчиком и физ. лицом) с отметкой о гос. регистрации -  также в Росреестре нет ни какой информации. 
Заказала платную выписку из ЕГРН, но там только данные по застройщику (раздел 1-3).
Подскажите, пожалуйста, как перепроверить квартиру, так чтобы избежать двойных продаж. 
При необходимости могу выслать документы.
С уважением, Светлана. 

Добрый день!

 

Пришлите пожалуйста документы.

 

Одним из вариантов проверки легитимности может быть получение копий ДДУ и Соглашения об УП в Россреестре. Если Вам выдадут заверенные Росреестром копии, то всё в порядке.

Для того, чтобы заказать и получить такие копии необходимо получить доверенность от правообладателя с которым хотите заключить Договор УПТ. Доверенность должна содержать полномочия только на получение копий.

Добрый день!

  Подскажите пожалуйста, не знаю в той ли ветке пишу, не нашел схожего вопроса.. Вопрос в использовании маткапитала в ипотеке. При оформлении столкнулись с необходимостью получения нотариально заверенного соглашении о распределении долей. Но для этого нужна выписка из ЕГРН. Дом - новостройка, в росреестре ДДУ зарегистрирован, но т.к. дом еще не достроен, то нет адреса. И соответственно нет возможности получить выписку, в которой мы с женой будем указаны как владельцы. Есть только выписка из ЕГРН с указанием всех квартир и соответствием условного номера квартиры и моего ипотечного договора - аналогичная печать из росреестра есть на ДДУ. Вопрос, можно ли зачесть маткапитал и оформить все документы до момента, пока дом достроится. Или вариантов нет, и придется ждать пока дом не достроится, БТИ не обмерит всё и т.п. Спасибо!

Добрый день!

  Подскажите пожалуйста, не знаю в той ли ветке пишу, не нашел схожего вопроса.. Вопрос в использовании маткапитала в ипотеке. При оформлении столкнулись с необходимостью получения нотариально заверенного соглашении о распределении долей. Но для этого нужна выписка из ЕГРН. Дом - новостройка, в росреестре ДДУ зарегистрирован, но т.к. дом еще не достроен, то нет адреса. И соответственно нет возможности получить выписку, в которой мы с женой будем указаны как владельцы. Есть только выписка из ЕГРН с указанием всех квартир и соответствием условного номера квартиры и моего ипотечного договора - аналогичная печать из росреестра есть на ДДУ. Вопрос, можно ли зачесть маткапитал и оформить все документы до момента, пока дом достроится. Или вариантов нет, и придется ждать пока дом не достроится, БТИ не обмерит всё и т.п. Спасибо!

 

Добрый день!

 

Ответы на вопросы, связанные с оплатой недвижимости с использованием материнского капитала содержатся здесь: https://pronovostroy...ским-капиталом/

Если в указанной ветке не найдётся ответов на интересующие Вас вопросы напишите нам на mailto или в личку и подробно опишите ещё раз Вашу ситуацию

В ситуации, когда сделка заключается с использованием субсидии, и документы по сделке находятся на проверке в Горжилобмене, а срок предварительно подписанного ДДУ подходит к концу ( дано 30 рабочих дней) -как быть? ДДУ до окончания проверки не сдан в росреестр, ипотека уже оплачивается, а сделка оказалась в подвешенном состоянии. Имеет ли право застройщик расторгнуть договор или изменить стоимость квартиры ( за месяц цена значительно повысилась)?

В ситуации, когда сделка заключается с использованием субсидии, и документы по сделке находятся на проверке в Горжилобмене, а срок предварительно подписанного ДДУ подходит к концу ( дано 30 рабочих дней) -как быть? ДДУ до окончания проверки не сдан в росреестр, ипотека уже оплачивается, а сделка оказалась в подвешенном состоянии. Имеет ли право застройщик расторгнуть договор или изменить стоимость квартиры ( за месяц цена значительно повысилась)?

 

Пришлите пожалуйста Ваш "предварительно подписанный" ДДУ.

Добрый день, заключили ДДУ с застройщиком, получили договор. Нам предоставили выписку из единого государственного реестра недвижимости. В пункте 5 нашлась наша запись, но вот что странное - в пункте 4 написанно - основание гос. регистрации: номер нашего ДДУ.

Почему в 4 пункте фигурирует наш номер ДДУ, который указан в 5 пункте? И при этом в графе 5 номер гос. регистрации заканчивается на 454 (что у нас в договоре с печатью и стоит), а в пункте 4 - 455.

Обращались к застройщику, они сказали что все ок.

 

59e8d41ec3162_222.jpg

 

Добрый день, заключили ДДУ с застройщиком, получили договор. Нам предоставили выписку из единого государственного реестра недвижимости. В пункте 5 нашлась наша запись, но вот что странное - в пункте 4 написанно - основание гос. регистрации: номер нашего ДДУ.

Почему в 4 пункте фигурирует наш номер ДДУ, который указан в 5 пункте? И при этом в графе 5 номер гос. регистрации заканчивается на 454 (что у нас в договоре с печатью и стоит), а в пункте 4 - 455.

Обращались к застройщику, они сказали что все ок.

 

59e8d41ec3162_222.jpg

 

Обратитесь за разъяснениями в Росреестр. Возможно, это просто техническая ошибка. Единый государственный регистрационный номер должен быть одним и тем же.

Стоит печать

Стоит печать

 

О какой печати и на чём идёт речь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения зарегистрированного ДДУ от застройщика, надо ли заказывать выписку из ЕГРН, чтобы удостовериться, что регистрацию не подделали, и какую именно выписку- о всех зарегистрированных ДДУ? или какую-то другую? и можно ли узнать на сайте росреестра онлайн, если квартира не в ипотеке? 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения зарегистрированного ДДУ от застройщика, надо ли заказывать выписку из ЕГРН, чтобы удостовериться, что регистрацию не подделали, и какую именно выписку- о всех зарегистрированных ДДУ? или какую-то другую? и можно ли узнать на сайте росреестра онлайн, если квартира не в ипотеке? 

 

Добрый день!

 

Для подтверждения государственной регистрации ДДУ целесообразно получить выписку из ЕГРН о зарегистрированных Договорах долевого участия.

Здравствуйте. Застройщик и дольщик  должны подписать дополнительное Соглашение. В нем указано, что дольщик должен самостоятельно совершить самостоятельные действия для обращения в Росреестр. Я понимаю это так, что дольщик берет у Застройщика три экземпляра Соглашения и самостоятельно подает их на регистрацию. Примут ли у него Соглашение в Росреестре без представителя Застройщика?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра