ЖК Елагин Апарт отзывы

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте все! В Приморском районе Санкт-Петербурга появился новый проект от компании Атлант - ЖК "Елагин апарт". Предлагаю в этой теме оставлять отзывы об этом ЖК. Пожалуй, начну сам: интересный вариант покупки жилья - не квартиры, но апартаменты. Отличное расположение, хорошие виды из окна, рядом метро, детский сад, школа, магазин, несколько ресторанов. А вы что думаете?

Самый большой минус - это апарты, ни прописки тебе, ни детей в сад отдать. А налоги бешеные. Еще мало машиномест в паркинге для бизнес класса, куда будут ставить свои дорогущие машины наши бизнесмены мне непонятно. Расположение конечно удачное с транспортной точки зрения, но вот с экологической просто беда. Куча выхлопов и болезни вам обеспечены. 

Объявления

Мне кажется в подобный проект следует скорее инвестировать. Бизнес класс, на берегу Невы, апартаменты, не слишком чистый район - я бы жить не сдал, а вот сдавать - за милую душу. 

Плюс в квартирах запланированы небольшие террасы и высокие потолки, что конечно же заинтересует арендатора. Непонятно только пока, что будет по отделке.

Я конечно не супер-пупер инвестор, но мне кажется, что слишком дорогое жилье для того, чтобы потом его сдавать. Да и если брать, чтобы потом скинуть на высоких этапах строительства, тоже можно прогореть. Сейчас спрос упал на жилье и сколько этот спад продлится трудно сказать. А если оформлять в собственность, еще вроде 3 или 5 лет не продашь, тк налог платить придется 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Я конечно не супер-пупер инвестор, но мне кажется, что слишком дорогое жилье для того, чтобы потом его сдавать. Да и если брать, чтобы потом скинуть на высоких этапах строительства, тоже можно прогореть. Сейчас спрос упал на жилье и сколько этот спад продлится трудно сказать. А если оформлять в собственность, еще вроде 3 или 5 лет не продашь, тк налог платить придется 

 

Склонен полагать, что прибыль отобьет налог с лихвой, хоть и придется порядочно подождать. А вот со спросом вы, пожалуй, правы. Сейчас рынок настолько нестабилен, что можно банальным образом не найти покупателя, тем более на апартаменты. Но торговля это всегда риски, их нужно оценить и принять правильное решение..

Спорить можно до посинения о возможной выгоде с этих апартаментов,  но покупать нужно уже сейчас - цены определенно скакнет вверх, когда начнут заниматься отделкой здания.

Обратите внимание

А кто узнавал среднюю цену на паркинг в ЖК? Остались ли еще места и примерно сколько они хотят за дефицитное машиноместо? 

Самый большой минус - это апарты, ни прописки тебе, ни детей в сад отдать. А налоги бешеные. Еще мало машиномест в паркинге для бизнес класса, куда будут ставить свои дорогущие машины наши бизнесмены мне непонятно. Расположение конечно удачное с транспортной точки зрения, но вот с экологической просто беда. Куча выхлопов и болезни вам обеспечены. 

На самом деле, если хорошо посчитать, то налог не сильно больше, чем на квартиры. Процент выше да, но кадастровая стоимость ниже, чем у квартир. Отсюда и расчетные показатели будут ниже. А с детсадами сейчас вроде решают, что прописка уже не так важна, как раньше.

А кто узнавал среднюю цену на паркинг в ЖК? Остались ли еще места и примерно сколько они хотят за дефицитное машиноместо? 

 

У них на сайте есть специальная страница, где можно забронировать и оформить покупку парковочного места. Также есть разные размеры машиномест, поэтому обязательно учитывайте это. Цены же варьируются от 450 до 600 тысяч, что кстати совсем недорого.

 

57022a23a1a6a_c8.png

что касается спроса - тут надо хорошо подумать, чтобы потом не прогадать, налоги и коммунальные услуги в апартах выше, и чтобы их как-то компенсировать, придется повышать арендную плату, а найдутся ли арендосъемщики, которым выгоднее будет найти квартиру вместо апартаментов?

что касается спроса - тут надо хорошо подумать, чтобы потом не прогадать, налоги и коммунальные услуги в апартах выше, и чтобы их как-то компенсировать, придется повышать арендную плату, а найдутся ли арендосъемщики, которым выгоднее будет найти квартиру вместо апартаментов?

 

Странно думать о недостатке спроса в Приморском районе, на берегу Невы и в доме Бизнес класса. 

Я думаю для потенциальных арендаторов, которые могут позволить себе подобные условия разница в коммуналке в пару-тройку тысяч не сильно ударят по карману. 

Вот фотографии внутренней отделки холлов, мне кажется немного бледновато. Явно чего-то не хватает, очень уж официально.

571dfad34af4f_ee1.jpg571dfad75e0ca_ee2.jpg571dfadb747a1_ee3.jpg571dfae0f1e7e_ee4.jpg

холл не бледный, а то что надо, если так добавить некоторые элементы интерьера, цветы настенные или напольные, то получится отличный вид.

холл не бледный, а то что надо, если так добавить некоторые элементы интерьера, цветы настенные или напольные, то получится отличный вид.

 

Вы так думаете? По моему как-то больно официально и строго, будто офис какой, а не жилой дом. Да и кто будет заниматься этими цветами? А искусственные смотрятся просто ужасно, лучше и вовсе без них.

В любом случае, нравится или нет, но сделана она вроде бы качественно.

Вы так думаете? По моему как-то больно официально и строго, будто офис какой, а не жилой дом. Да и кто будет заниматься этими цветами? А искусственные смотрятся просто ужасно, лучше и вовсе без них.

В любом случае, нравится или нет, но сделана она вроде бы качественно.

Это просто на рендерах кажется что слишком официально, на самом деле в живую и при хорошем освещении, всё будет выглядеть намного лучше. Да и с непривычки это. Спустя месяц вы уже даже не будете обращать на него внимание.

А квартиры я смотрю потихоньку разбирают. :) Верхние этажи уже на половину распродали. Надо успевать, пока ещё есть квартиры с видом на речку.

 

IYY98KvKtvM.jpg

 

u6UFzOYp23o.jpg

А квартиры я смотрю потихоньку разбирают. :) Верхние этажи уже на половину распродали. Надо успевать, пока ещё есть квартиры с видом на речку.

 

IYY98KvKtvM.jpg

 

u6UFzOYp23o.jpg

красотень конечно из окон будет... :rolleyes:   они и дороже стоят, но мне кажется что в них будет прохладнее.

Да, будет красотень, но поскольку это южная сторона, то летом днем будет полная жарень (особенно когда 12 часов дня и на улице +30) )))
Прохладнее будет в комнатах на Савушкина (на север).
А оптимальное расположение это на Дацан (на восток) и не так жарко, и речка немного видна

А квартиры я смотрю потихоньку разбирают. :) Верхние этажи уже на половину распродали. Надо успевать, пока ещё есть квартиры с видом на речку.

 

 

 

Да речушка что-то так себе, у открытого моря в Приморском районе куда симпатичнее виды. Правда там и заметно холоднее будет в зимние времена года. Но раз покупают, стало быть я один так считаю  ^_^

Да, будет красотень, но поскольку это южная сторона, то летом днем будет полная жарень (особенно когда 12 часов дня и на улице +30) )))

Зато зимой теплее, уж я это знаю. Сейчас живу в квартире на две стороны дома и в комнате с солнечной стороны заметно теплее. А от жары всегда можно кондиционером спастись))

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов