Документы на стройку

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Позвонил в Крост. Попросил договор ДДУ и документы на землю и строительство.

Женщина отказала, мол сканов нет и не высылаем, приезжайте сами в отдел продаж.

 

Как можно так работать?

А если покупатель иногородний?

Ведь все новостройки не объедешь, да и смысл приезжать если сначала надо узнать в порядке ли документы или опять серые схемы.

Если у кого есть прошу сюда выложить:

 

Договор на землю.

Разрешение на строительство.

Договор ДДУ.

 

Еще нужны:

1.  Договор на подключение к сетям водоотведения и канализования

2.  Согласованный проект водоснабжения и канализования

3. Договор на подключение к газоснабжению.

4. Проект узла учета тепловой энергии: план подключения потребителя к тепловой сети, принципиальную схему теплового пункта с узлом учета, план теплового пункта, монтажные схему, спецификацию применяемого оборудования и материалов.

5. Разрешение на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок в Ростехнадзоре.

6. Договор, проекты и акты с ОАО “МОЭСК” для технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрической сети.

Объявления Все объявления

Первое - можно найти на сайте россреестра, второе есть на сайте...

третье вроде высылают без проблем.

А вот остальные пункты и правда интересны. Кто то из застройщиков (другие стройки) Вам их высылал?

Нет, ДДУ удалось получить только в офисе.

Кстати, проектная декларация на сайте ведется с нарушениями krost.ru/live/about_n/  Но это ладно, может успеют поправить пока их не оштрафовали.

 

Посмотреть договоры и акты на подключение к сетям нужны чтобы понять что не будет долгостоя.  Обычно застройщик предоставляет. Если отказывает, то это сразу напрягает, т.к. если Договоры Есть, то их нет смысла скрывать.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Кстати,

Прошу помощи у дольщиков, кто уже стал таковым.

Т.К. проектная декларация очень скудная на технические характеристики дома, то надо смотреть проектную документацию.

 

Прошу дольщиков запросить и выложить проектную документацию, т.к. по закону их обязаны ее предоставить:

214 ФЗ. Статья 21.

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

Кстати,

Прошу помощи у дольщиков, кто уже стал таковым.

Т.К. проектная декларация очень скудная на технические характеристики дома, то надо смотреть проектную документацию.

 

Прошу дольщиков запросить и выложить проектную документацию, т.к. по закону их обязаны ее предоставить:

214 ФЗ. Статья 21.

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

КАкая вас именно интерсует проектная документация? декларация в сети есть, если хотите, её кину. Или вам планы нужны поэтажные, с инженеркой и прочим?

Обратите внимание

Да, поэтажные планы инженерия и т.д.

 

Чтобы знать:

1 Размер окон? Окна от пола?
2 Окна ПВХ, Алюминий? Стеклопакеты сколько камер?
3 Возможен спуск на лифте в паркинг?
4 Сколько машино-мест в паркинге и вокруг дома заложено в проект?
5.Территория будет огорожена забором?
6 Сколько лифтов в подъезде? Грузовых и пассажирских?
7 Лифты чей фирмы и страна производства?
8. Входные двери в квартиру. Модель и производитель.
9. Высота потолков в квартирах?

Также посмотреть проекты, договоры и акты с электросетями, теплосетями, водоснабжением, канализации и т.д.
Чтобы удостовериться что застройщик строит все правильно и сроки не будут сорваны и можно смело стать инвестором стройки.

Да, поэтажные планы инженерия и т.д.

Ок, постараюсь выбить, если будет время. Вам сильно к спеху? Сколько примерно можете ждать? Я просто пока не знаю точно, когда смогу выбраться в офис, а по электронке наверняка не перешлют, или будут тянуть кота за все подробности.

Ок, постараюсь выбить, если будет время.

Получилось что-то достать? Очень темная конторка похоже. Все скрывают.

Получилось что-то достать? Очень темная конторка похоже. Все скрывают.

На руки не дают, копии делать не разрешают, фоткать тоже. Выйти из комнаты - доки оставить на столе. Это не офис, а штази какое-то.

На руки не дают, копии делать не разрешают, фоткать тоже. Выйти из комнаты - доки оставить на столе. Это не офис, а штази какое-то.

Не дают спокойно ознакомится с документами дома- пусть сами живут в своем доме между кладбищем, сизо и туберкулезным диспансером.

 

Слава богу в Москве полно застройщиков которые сразу дают копии документов своим будущим инвесторам (дольщикам)

Ну не знаю... Мне на почту скидывали и дду, и поэтажный план, дали копию доверенности на осуществление строительной деятельности

Ну не знаю... Мне на почту скидывали и дду, и поэтажный план, дали копию доверенности на осуществление строительной деятельности

Можете скинуть? ссылку на облако или напрямую загрузить, если получится. Очень поможете.

Ну не знаю... Мне на почту скидывали и дду, и поэтажный план, дали копию доверенности на осуществление строительной деятельности

Если возможно мне тоже: Kymakovaanna@gmail.com

"Дом между кладбищем, сизо и туберкулёзным диспансером..." :D

А диспансер-то причем вообще тут? До него же далеко... Никогда не слышал, что бы доминанту или щукинскую8 называли домами рядом с тубдиспансером ))

Получилось что-то достать? Очень темная конторка похоже. Все скрывают.

А Вы обратили внимание, что забором огорожена территория больше, чем заявлено в документах? Там "отжали" весьма неслабый кусок... Так что я думаю у всего есть свои причины. Мне не хотелось бы даже пытаться делать предположений относительно причин кроста, но в любом случае эти причины есть :)

 57d7f63769ff2_otjim.png

А Вы обратили внимание, что забором огорожена территория больше, чем заявлено в документах? Там "отжали" весьма неслабый кусок... Так что я думаю у всего есть свои причины. Мне не хотелось бы даже пытаться делать предположений относительно причин кроста, но в любом случае эти причины есть :)

 57d7f63769ff2_otjim.png

 

Главное что то, что мы считаем своей придомовой территорией, в итоге не оказалось куском невского парка с открытым доступом всех желающих.

это точно :)

несоответствие есть. главное, чтобы оно в нашу пользу получилось в итоге... :)

это точно :)
несоответствие есть. главное, чтобы оно в нашу пользу получилось в итоге... :)


Они могли эту землю взять в долгосрочную аренду.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов