ЖК Тимирязев Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Дома на Ивановской 19 не будет! Обещаю!

Вопрос не в том успеют или нет, вопрос построят и сдадут ли? Утверждают что все видовые квартиры высоких этажей на стороне парка за две недели продаж уже раскуплены (но здесь уникальный случай что даже на нижних этажах с видом на парк будет жить прикольно, а на первом этаже в каждой квартире вообще имеется выход на свою лужайку под окнами), подрядчиком выступит какая-то Сербская компания. Говорят что выходя на рынок мы мол несколько сомневались в адекватности цен (а они 210т.р./м), но сейчас уже мол сомнений нет. До середины апреля говорят попытаемся решить вопрос с пикетчиками мирно, потом начнем копать и переносить теплотрассу. Говорят в начале строительства "Дыхания" пикетчики тоже мешались, но это им не помогло.

Сам живу у м. ВДНХ и близость к центру, наличие пешей доступности метро и большой парковой зоны  для меня является определяющим - по этим критериям ничего лучше не нашел.

А то что из окон парк и при этом под окнами нет проезда машин, а только прогулочная дорожка - этого вообще практически не найти за относительно адекватный ценник. Однако проект черезвычайно стремный конечно в связи с мутностью ситуации с участком и неизвестности застройщика. Но бьют себя пяткой в грудь что мол всё будет нормуль и "как только первая лопата вонзится в землю - ценник сразу полезет вверх".

31 марта УВД Северного Округа провело целую войсковую полицейскую операцию! С 8 утра около стройки на Ивановской улице стоял автобус автозак, несколько машин ППС и ДПС и личный состав около зо человек под командованием подполковника полиции! В результате днем завезли 2 грузовые машины: одна с трубами, другая с утеплителем, в ходе схватки ЧОПа и полиции с местными жителями, защищающими свой парк от незаконной застройки, было задержано 15 человек, несколько человек избито, трем пенсионерам вызывали скорую помощь! Противостояние продолжалось до позднего вечера, когда под прикрытием полиции протолкнули сквозь строй протестующих, в основном женщин и пенсионеров еще две машины со стройматериалами. В субботу 2 апреля противостояние продолжилось, опять при поддержке автозака, машин ППС и ДПС и около 25 человек личного состава полиции, на стройку удалось завести экскаватор. Опять пострадали местные жители, одного скорая увезла в больницу с подозрением на перелом ноги(к счастью не подтвердилось), были опять задержанные в автозака, помяли машину одного из местных жителей и под давлением протестующих, ГАИ все таки заставили составить протокол о нарушении ПДД. Все это наводит на интересную мысль! Чем так застройщик заинтересовал руководство УВД Северного округа, что в течении 2-х дней отвлекались столь значительные силы полиции для обычной доставки стройматериалов на стройплощадку! А также Ивановская улица 31 марта и 1 апреля была полностью или частично перекрыта для движения автотранспорта! Почему бы депутатам Госдумы, Мосгордумы и района Тимирязевский не сделать соответствующий запрос начальнику Главного управления МВД по гор Москве господину Якунину , об отвлечение такого количества сотрудников на столь незначительное событие в жизни города, как обычный завоз материалов и строительной техники на стройку?

Объявления Все объявления

ДДУ у меня нет, но сроки строительства обозначены до конца 2018 года. Вот скрин с сайта, не понятно правда официальный он или нет.

56f8e270e2c2b_1.jpg

https://www.facebook...oups/saveDubki/ Хроника сопротивления строительству в Дубках (на Ивановской, 19):

Подполковника звали Александром Васильевичем..... Помимо вышесказанного хочу добавить, что армейская операция осуществлялась, как мне показалось, по предварительному сговору денежного мешка с руководством полиции на уровне САО (как минимум). Дежурный прокурор в продолжении всей постановки «борьбы с хулиганами-болельщиками» оставался недоступным или немножко глуховатым. Помимо этого, необходимо уточнить сценарий подготовки и дальнейшего избиения пенсионеров, несовершеннолетних подростков и женщин, многие из которых активно поддержают инициативу Президента РФ по улучшению демографии в стране и находятся на различных стадиях беременности от 1 дня до нескольких недель и месяцев !!! Итак: задолго до начала демонстративного завоза на строительную площадку одной машины, скажем, с утеплителем, на безопасном расстоянии от места предполагаемой полицейско-застроечной провокации устанавливаются как минимум две съёмочные камеры со 100-% перекрытием арены столкновения. Помимо этих камер производится параллельная съёмка пресс-службой МВД и застройщиком, подозреваемым местными жителями в мошенничестве (факты и доказательства преступной деятельности доведены до сведения всех уровней государственной власти) Далее появляются значительные силы подразделений Министерства внутренних дел, экипированных для длительного противодействия вооруженным бандам неведомых захватчиков. И, наконец, подъезжает мини-грузовичок с тем самым утеплителем. Ранее, когда ещё застройщик не собрал фальсифицированные документы незаконного строительства на участке земли, расположенной по адресу: ул. Ивановская, владение 21, переноску нескольких блоков утеплителя осуществляли специально подготовленные ЧОП-цы (бывшие работники МВД РФ, уволенные за превышение полномочий). Однако, после показательной встречи застройщика с местными жителями и нарушения маратория на строительство, связанного с отсутствием пункта-мойки колес заезжающего транспорта (установленный срок строительства которого предписан до 30 мая с.г.) застройщик перешёл к силовой операции унижения местных жителей при молчаливой поддержке правоохранительных органов. В результате множество пострадавших (побои сняты в установленном порядке). По предварительному сговору поблизости дежурит машина скорой помощи, фельдшер которой отказывает пострадавшим в доставке в мед.учреждения для оказания помощи, объясняя свои действия негласным указанием руководства по отношению к БОМЖам и гражданам, «подобранным с улицы». Подъезжающие экипажи других машин скорой помощи выполняли свои обязанности в соответствии с нормами медицины и гуманности. А купленный, как мне кажется, фельдшер в переговорах с водителем очень сожалел о том, что подъезжали другие машины скорой помощи и называл их « городскими.» Кроме того, после моих многочисленных жалоб на сердечные боли, просьб снять кардиограмму (недавно у меня диагностировали прединфарктное состояние) с большой неохотой проделал сию процедуру, но отказался выдать её результаты мне на руки. Он опять обозвал меня БОМЖом, несмотря на предъявленные мною мед.страховку и паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ. Полностью подтверждаю факты, приведённые Андреем Кулешовым. 

Почему то никто не обращает внимания на главную проблему: если дом будет построен то парка не будет, деревья погибнут, в этом и суть претензий местных жителей. Дом да будет хороший. С видом на полузасохший пруд и бетон. Ну лавочки правда останутся и беседка это да.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Да ребята вы бы приехали и пообщались с людьми которые тут живут ! Лужайка под окнами и парка точно не будет после постройки этого дома тут :-(

Вопрос не в том успеют или нет, вопрос построят и сдадут ли? Утверждают что все видовые квартиры высоких этажей на стороне парка за две недели продаж уже раскуплены (но здесь уникальный случай что даже на нижних этажах с видом на парк будет жить прикольно, а на первом этаже в каждой квартире вообще имеется выход на свою лужайку под окнами), подрядчиком выступит какая-то Сербская компания. Говорят что выходя на рынок мы мол несколько сомневались в адекватности цен (а они 210т.р./м), но сейчас уже мол сомнений нет. До середины апреля говорят попытаемся решить вопрос с пикетчиками мирно, потом начнем копать и переносить теплотрассу. Говорят в начале строительства "Дыхания" пикетчики тоже мешались, но это им не помогло.

Сам живу у м. ВДНХ и близость к центру, наличие пешей доступности метро и большой парковой зоны  для меня является определяющим - по этим критериям ничего лучше не нашел.

А то что из окон парк и при этом под окнами нет проезда машин, а только прогулочная дорожка - этого вообще практически не найти за относительно адекватный ценник. Однако проект черезвычайно стремный конечно в связи с мутностью ситуации с участком и неизвестности застройщика. Но бьют себя пяткой в грудь что мол всё будет нормуль и "как только первая лопата вонзится в землю - ценник сразу полезет вверх".

В ЖК "Дыхание" как раз и не было каких-то протестов. Строят на хреновом месте, вид говняный, воздух тоже не супер... Не понятно, каким надо быть "страждущим до квартир", но часть домов вообще никогда не увидит солнечного света, часть будет смотреть на заправку, дмитровку, железную дорогу и три огромные башни рядом, и только совсем микроскопическая часть получит вид, который так мощно нарисовали на сайте...

Обратите внимание
Сам живу недалеко и даже рассматривал бы вариант покупки для расширения площади, но реально все вилами на воде. У Дыхания застройщик известный и договор их почитайте. Здесь все ниочем. Плюс негативный шлейф и резонанс общественности. Сейчас хорошее время для покупки недвижимости, идёт бум вкладывания бабла застройщиками, которое нельзя вывезти за бугор. Здесь похоже и не этот случай. Вид хороший будет только в сторону парка, с противоположной у нас Дмитровка, савеловкая жд и обычная застройка. Ребятам надо проблемы свои решить, с документами. Этажность возможно уменьшить у проекта раза в два, этим снять негатив общественности, сделать его Поэлитнее что ли. Мне повторюсь место нравится, но очень много вопросов и велика перспектива пусть и не потерять деньги, но ждать квартиру долго. Мне ещё, как жителю района, не хочется ощущать негативные взгляды от окружающих, но это лично моё мнение.
в регпалате сказали, что 35 дду оформлено уже по фз-214, так что видимо построится и никуда не денется, а жители там из за одной кандидатки в госдуму дурачатся, то ли от Яблока,то ли от Навального, так что попиарятся и сольются.

Я прекрасно понимаю что другого шанса поселиться в таком замечательном месте у меня не будет, но риск гораздо выше других объектов и он реальный. Склоняюсь к тому что я не готов рискнуть и потом пить шампанское на лоджии с видом на парк.

Если этот дом будет построен, то парк погибнет. Так что не будет у вас никакой лоджии с видом на парк.

в регпалате сказали, что 35 дду оформлено уже по фз-214, так что видимо построится и никуда не денется, а жители там из за одной кандидатки в госдуму дурачатся, то ли от Яблока,то ли от Навального, так что попиарятся и сольются.

Вы провокатор?

в регпалате сказали, что 35 дду оформлено уже по фз-214, так что видимо построится и никуда не денется, а жители там из за одной кандидатки в госдуму дурачатся, то ли от Яблока,то ли от Навального, так что попиарятся и сольются.

Яблоко просто с боку припека, если бы не местные, никому бы не сдался это  парк. Наоборот, это адепты Явлинского решили попиариться за счет чужой беды.

Вы провокатор?


Нет, я прохожий, который видит, как дурачат людей! Еще ни одной стройки не отменили при Собянине, когда зарегистрированы ДДУ! Про деревья это детям расскажите :), деревья разрушают фундаменты домов и коллекторы сетей, а вот дома для деревьев создают экраны! Сколько парку Дубки лет? А сколько домов вокруг него? И что? Почему он не гибнет? Почему не гибнет Парк Горького? Сокольники? Мозги включите!
Рокки, вы ещё и проплаченный провокатор, если пишете такую чушь. Гуляйте дальше и не вводите в заблуждение остальных.

Нет, я прохожий, который видит, как дурачат людей! Еще ни одной стройки не отменили при Собянине, когда зарегистрированы ДДУ! Про деревья это детям расскажите :), деревья разрушают фундаменты домов и коллекторы сетей, а вот дома для деревьев создают экраны! Сколько парку Дубки лет? А сколько домов вокруг него? И что? Почему он не гибнет? Почему не гибнет Парк Горького? Сокольники? Мозги включите!


У домов вокруг нет подземной парковки! Мозги включите!

Да тут всё очень просто. Дом предполагается, как рай в лесу. А по факту таких домов на малюсенькой Ивановской улице по проекту аж семь! Это уже на рай не тянет. Это будет адская пробка, толпы людей. Да и дом при таких волнениях не факт, что вообще построят.

Да тут всё очень просто. Дом предполагается, как рай в лесу. А по факту таких домов на малюсенькой Ивановской улице по проекту аж семь! Это уже на рай не тянет. Это будет адская пробка, толпы людей. Да и дом при таких волнениях не факт, что вообще построят.


Не правда, дома будут только на Ивановской 19 и 16-18, смотрите докуметы

У домов вокруг нет подземной парковки! Мозги включите!


Уровень подвалов близлежащих домов с фундаментной плитой равны паркингу, а коллекторы сетей еще глубже! Продавайте свой хлам и вкладывайтесь, цены вырастут процентов на 50-60!

Уровень подвалов близлежащих домов с фундаментной плитой равны паркингу, а коллекторы сетей еще глубже! Продавайте свой хлам и вкладывайтесь, цены вырастут процентов на 50-60!

Вы, конечно, даете определенную информацию, которую можно посчитать ценной, но не надо так грубить. Все здесь люди, и никого не надо оскорблять просто так. И какие документы смотреть предлагаете? План застройки? Который как обычно был утвержден по результатам "публичных слушаний" в понедельник в 9 утра? Естественно народ будет бунтовать, даже за этот хилый парк, пусть там три деревца, но они пока что есть, и старожилы так просто не дадут их спилить. Видимо вся стройка будет проходить под конвоем, как иначе завозить материалы, как рабочим на объект добираться...

Еще нарыла инфо к размышлению: вся эта улица (Иванрвская) будет застроена многоэтажками (минимум еще 2 по 20-24 этажа). Улица узкая. Хм...

Не будет здесь дома! Обещаю!

  • Назад
  • Страница 2 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов