ЖК Тимирязев Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 21 из 38
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Как обстоят дела с грунтовыми водами? Кто может поделиться

 

Ни разу не специалист по грунтовым водам, но коли есть разрешение, значит проводили исследования почвы. А с чего вдруг вопрос?

По поводу грунтовых вод и выданных разрешений скажу следующее: в кирпичном доме (рядом 12 этажн) в той части, которая примыкает к Ивановской улице фундамент в средне-плохом состоянии, в середине дома ещё в более худшем состоянии, а в той части которая ближе к парку фундамент в самом плохом состоянии от близких вод. Кстати, в этом доме тоже планировались подземные гаражи, но именно из-за близких вод проект подземной парковки не утвердили. Вот и думайте. Новый дом ведь ещё ближе к парку поставили, не представляю, что там со временем с парковками станет. Всем известно, что вода камень точит. Потом и спросить не с кого будет и власть дающая сама себе такие разрешения наверно всё же сменится уже.

Объявления Все объявления

По поводу грунтовых вод и выданных разрешений скажу следующее: в кирпичном доме (рядом 12 этажн) в той части, которая примыкает к Ивановской улице фундамент в средне-плохом состоянии, в середине дома ещё в более худшем состоянии, а в той части которая ближе к парку фундамент в самом плохом состоянии от близких вод. Кстати, в этом доме тоже планировались подземные гаражи, но именно из-за близких вод проект подземной парковки не утвердили. Вот и думайте. Новый дом ведь ещё ближе к парку поставили, не представляю, что там со временем с парковками станет. Всем известно, что вода камень точит. Потом и спросить не с кого будет и власть дающая сама себе такие разрешения наверно всё же сменится уже.

 

И что вы нам по этому поводу предлагаете предпринять? Я всегда в случае с грунтовыми водами вспоминаю Питер, строят же там и парковки в том числе

И что вы нам по этому поводу предлагаете предпринять? Я всегда в случае с грунтовыми водами вспоминаю Питер, строят же там и парковки в том числе

Вам? Ничего. Мой ответ был скорее адресован предыдущему Гостю. Просто разрешения и прочие бумаги получить несложно в наше время, про Питер не знаю, а состояние фундамента рядом стоящего дома - это факт. И ещё, погуляйте по дорожкам в парке напротив дома, посмотрите на грязь и лужи. Обычно эти места приходится обходить и просыхают они не раньше начала лета. Кстати, напротив кирпичного дома земля в парке более сухая и луж там не бывает.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Фундамент не так то быстро размывается, лет 15-20 точно простоит. К тому же есть кап ремонты если все так уж будет плохо

По-моему, про грунтовые воды вспоминают тогда, когда уже ну совсем нечего сказать. Я так и не нашел ничего достоверного по этому поводу.
В этом ЖК проект подземной парковки утвердили, насколько я знаю. Или что-то изменилось, а мы не в курсе?

Обратите внимание

В наше время многое утверждают. Сходите к храму сегодня и попробуйте подойти к спортивной площадке, расположенной рядом, там стоит вода и в парке есть места, где стоит вода. В храме подвал водой тоже затапливался. Остаётся только надеяться, что у нас этого не будет. Только вот вода дело такое, 15 лет, 20, а потом? Скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее.  

Да воду тут мутят непонятные люди. Видимо у них весенние обострение. Или может местный очередную диверсию на форуме задумал))

Скрестите пальцы и голову в песок поглубже, а там как будет :smile:

Что за упаднические настроения?
Я думаю, что ребята своё дело знают.
Моя учительница всегда шутила, когда кто-то из недовольных родителей говорил о её непрофессионализме "я вот вчера колготками торговала, а сегодня учить детей пришла". отличным педагогом была, к слову.
Это я к чему всё? К тому, что ребята-то подкованные, вряд ли они не представляют, что делают, к тому же, дом бизнес-класса, и с покупателями вряд ли кто-то захочет связываться.

Что за упаднические настроения?
Я думаю, что ребята своё дело знают.
Моя учительница всегда шутила, когда кто-то из недовольных родителей говорил о её непрофессионализме "я вот вчера колготками торговала, а сегодня учить детей пришла". отличным педагогом была, к слову.
Это я к чему всё? К тому, что ребята-то подкованные, вряд ли они не представляют, что делают, к тому же, дом бизнес-класса, и с покупателями вряд ли кто-то захочет связываться.

 

Да это тролли прибежали, весна у них началась, крыша течет. Были на стройке недавно?

Что за упаднические настроения?
Я думаю, что ребята своё дело знают.
Моя учительница всегда шутила, когда кто-то из недовольных родителей говорил о её непрофессионализме "я вот вчера колготками торговала, а сегодня учить детей пришла". отличным педагогом была, к слову.
Это я к чему всё? К тому, что ребята-то подкованные, вряд ли они не представляют, что делают, к тому же, дом бизнес-класса, и с покупателями вряд ли кто-то захочет связываться.

Да, надеемся, что всё хорошо будет.

Были недавно на стройке, башенный кран уже убрали, окна на 80% остеклили (осталось несколько нижних этажей). Погуляли вокруг дома, да, вода действительно есть в нескольких местах парка и у спортивной площадки тоже, хотя площадка эта не около дома, а дальше. Думается, что современные технологии позволяют учесть разные особенности почв, поэтому надеемся, что проблем не будет. А так, общее впечатление хорошее, даже радостное.

Я была на стройки
Прямо внутри
Фото сейчас закину в тему с фотками что бы не флцдить

Были недавно на стройке, башенный кран уже убрали, окна на 80% остеклили (осталось несколько нижних этажей). Погуляли вокруг дома, да, вода действительно есть в нескольких местах парка и у спортивной площадки тоже, хотя площадка эта не около дома, а дальше. Думается, что современные технологии позволяют учесть разные особенности почв, поэтому надеемся, что проблем не будет. А так, общее впечатление хорошее, даже радостное.

 

Вода сейчас везде есть -весна все таки, так что это не показатель. А за новости спасибо!

Вода сейчас везде есть -весна все таки, так что это не показатель. А за новости спасибо!

Весна везде да вода не везде. Мы шли от метро к дому всё сухо было везде, а вот за домом в парке были места с водой и у Храма на площадке лужа огромная была, но это дальше дома. Ничего страшного в этом нет, просто объективно написали, что видели.

Весна везде да вода не везде. Мы шли от метро к дому всё сухо было везде, а вот за домом в парке были места с водой и у Храма на площадке лужа огромная была, но это дальше дома. Ничего страшного в этом нет, просто объективно написали, что видели.

 

Выплывать значит будете каждую весну. Если место низкое ничего с этим не сделаешь. Для дома может и ничего страшного, но пешеходам неудобно

Да нет, место как раз не низкое, просто вода близко.

Всем привет. А другие очереди (или дома) тут будут строить? Вроде сперва хотели довольно много

Всем привет. А другие очереди (или дома) тут будут строить? Вроде сперва хотели довольно много

Что-то ещё будут строить.

  • Назад
  • Страница 21 из 38
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов