Застройщик PSN Group

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Получается, что и у ПСН есть свои "скелеты в шкафу", которые их совсем не красят. Хотя лично я раньше ничего плохого про них не слышал...

Поэтому чуток порылся в интернете и вот что нашел.

10.03.17 в отношении ООО Николо-Черкизово введена процедура наблюдения, т.е. предприятие банкротится.

Учредителем Николо-Черкизово является АО Солнечное подворье, у которого в свою очередь еще 4 учредителя, которые учреждались еще какими-то юридическими и физическими лицами.

И ПСН вроде никак нигде здесь не видно. Может, ПСН вообще к этим коттеджам (или что там за проект?) отношения не имеет?

В принципе, даже первый взгляд на доступные документы показывает, что проект какой-то мутный с невероятным количеством каких-то компаний-прослоек и большим числом учредителей-физлиц. Зачем туда вообще нужно было лезть?

И зачем сейчас приплетать туда ПСН, если они может и не слышали даже ничего про этот проект? Как-то слишком мелковато для ПСН заниматься проектами ценой всего в несколько миллионов рублей...

По крайней мере, Ольге, которая опубликовала негативный отзыв про свой проект в привязке к ПСН следовало как-то убедительнее показать связь ПСН с жуликами, жертвой которых она стала...

  • heh это нравится

Я тоже искала связь застройщика с выше описанным предприятием - не нашла.  :nea:Похоже на чей то вброс, ну либо факты предоставьте если это правда - ссылки на источник или документы какие..

Объявления

Кстати я этот пост один в один видела еще на паре форумов про Среду. Может, вообще черный пиар? Ну вроде происков конкурентов? 

Кстати я этот пост один в один видела еще на паре форумов про Среду. Может, вообще черный пиар? Ну вроде происков конкурентов? 

Да нет, не черный пиар и не происки. Не знаю, что там за проблема с коммуникациями, но ПСН там имел свой интерес как собственник участков и коттеджей, даже реклама такая была. Возможно финансировал проект/часть проекта...но это уже мои догадки.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Да нет, не черный пиар и не происки. Не знаю, что там за проблема с коммуникациями, но ПСН там имел свой интерес как собственник участков и коттеджей, даже реклама такая была. Возможно финансировал проект/часть проекта...но это уже мои догадки.

И в чем проблема сейчас? На стройку Среды это как-то сейчас влияет либо на её завершение? 

Стройка ведь идет, это видят все по вебкам и не только..

И в чем проблема сейчас? На стройку Среды это как-то сейчас влияет либо на её завершение? 

Стройка ведь идет, это видят все по вебкам и не только..

Да нет, конечно. На стройку не повлияет. Как я понимаю, та ситуация - давно минувших дней, в смысле уже длится ни один год, а объекты ПСН строятся тьфу тьфу тьфу. Надеюсь, в той ситуации тоже разберутся в итоге. Все равно со стороны сложно судить, "кто виноват" и "что делать". Да если честно и вникать не хочется.

Обратите внимание

 

 

Да если честно и вникать не хочется

Согласна! Зачем переживать за то, что нас не касается и не понятно зачем здесь эту тему написали.. Ладно, забыли!)

Надеюсь на порядочность ПСН в отношении к стройке Среды.

И в чем проблема сейчас? На стройку Среды это как-то сейчас влияет либо на её завершение? 

Стройка ведь идет, это видят все по вебкам и не только..

На стройку Среды не повлияет. К тому же по Среде все ТУ на коммуникации уже подписаны, так что с этим проблем не будет точно. Сейчас правильно стали делать (по новым положениям 214 ФЗ )  без ТУ на коммуникации  не утверждают проектную декларацию. 

Цитата из Ведомостей:" Альфа-капитал» на тот момент продолжал «получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков – «ФК Открытие», «Бина», Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка». «Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 г., как думают многие»

 

Кто может нормальным, гражданским языком объяснить что это значит и чем может грозить Среде? Несмотря на все уверения в благополучности Промсвязьбанка, дыма без огня не бывает.

Я думаю ничем, само по себе долевое строительство от банков зависит лишь вначале, чтобы начать стройку и раскрутить её с целью привлечения дольщиков. Сейчас Среда сбалансирована с точки зрения того, что есть дома с высокой готовностью, так и на стадии котлована. И поэтому продажи будут. Даже если у Промсвязьбанка будут проблемы с ликвидностью, то есть руководство банка неправильно управляло и денег нет в банке для выполнения текущих обязательств, такой крупный банк государство не бросит, накачают денег, и частный банк станет банком с частичным государственным участием. А с ПСН групп как застройщика деньги банка вложенные в Среду потребуют согласно действующим договорам, не раньше

....такой крупный банк государство не бросит, накачают денег, и частный банк станет банком с частичным государственным участием......

 

Как бы тоже сценарий не очень радужный. Пока вся эта процедура будет идти, дольщикам это будет стоить нервов и здоровья. Да и потом Среда это же не один проект ПСН, может снежный ком образоваться((

Такая тема сложная - не поймешь, где правда. Тому же Альфа банку сколько раз предрекали кончину, а вон сколько лет живет и здравствует. 

 

А вот что пишут далее по теме те же "Ведомости":

 
"Альфа-банк назвал предупреждение «Альфа капитала» о проблемных банках «частным мнением»
Информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа капитал», является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности, убеждены в АО «Альфа банк». Так в пресс-службе кредитной организации прокомментировали рассылку клиентского менеджера «Альфа капитала» о проблемах у четырех банков из топ-15. Альфа-банк продолжает работу с банками «Открытие», «Бин», «Промсвязьбанк» и МКБ в обычном режиме и не обладает никакими достоверными данными о проблемах в этих банках, говорится в заявлении."
 

 

Кто может нормальным, гражданским языком объяснить что это значит и чем может грозить Среде? Несмотря на все уверения в благополучности Промсвязьбанка, дыма без огня не бывает.

А никто не знает. Кто говорит, что сплетни и интриги, кто как и вы, что нет дыма без огня. У банка хотят лицензию отобрать или что? Сам он банкротиться точно не собирается. Да и без политики тут не обошлось, раз все выборы упоминают. 

А никто не знает. Кто говорит, что сплетни и интриги, кто как и вы, что нет дыма без огня. У банка хотят лицензию отобрать или что? Сам он банкротиться точно не собирается. Да и без политики тут не обошлось, раз все выборы упоминают.

Там же написано, что ЦБ может санировать ПСБ. И вопрос только в том произойдет это до выборов или после.(((

Там же написано, что ЦБ может санировать ПСБ. И вопрос только в том произойдет это до выборов или после.(((

Я всю статью не читала, только ваш кусок. Так разве санация (если она и будет) это плохо? Это же значит не закрыть, восстановить платежеспособность. Правда, в соцсетях нет жалоб, что там проблемы с платежами или наличкой..

Я всю статью не читала, только ваш кусок. Так разве санация (если она и будет) это плохо? Это же значит не закрыть, восстановить платежеспособность. Правда, в соцсетях нет жалоб, что там проблемы с платежами или наличкой..

Хорошо бы, просто сама процедура , если она применяется, означает, что есть проблемы. Что уж тут хорошего?

Для себя нашла успокаивающий момент в посте выше(Vers), что на этом этапе стройки застройщик уже не зависит от банка. 

Для себя нашла успокаивающий момент в посте выше(Vers), что на этом этапе стройки застройщик уже не зависит от банка. 

Вот спасибо! И меня успокоили. 

Но мое мнение, весь этот переполох с банка из-за политики. 

"Альфа-банк назвал предупреждение «Альфа капитала» о проблемных банках «частным мнением»

Информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа капитал», является сугубо частным мнением менеджера компании 

 

 Иногда ловко запущенное мнение "частного лица" может наделать большой переполох. Главное погромче крикнуть пожар))

 Иногда ловко запущенное мнение "частного лица" может наделать большой переполох. Главное погромче крикнуть пожар))

Да уж ничего нет страшнее , вовремя запущенного слуха. Чтобы спровоцировать ажиотажный спрос , достаточно изъять на время  из доступа 5% товара. Казалось бы мелочь, но каждый 20-й, кому чего то не достанется, громко огорчится по этому поводу и все начнут брать про запас? 

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов