Шумоизоляция...

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Обсудим

Соседи и те, кто планирует приобрести жилье в жк Лайнер, предлагаю обсудить тему шумоизоляции внутри апартаментов.

И беспокоит меня не вибрации от метро, а возможный шум от жильцов соседних апартаментов.

Недавно поднялся на объект и заснял фото.

Посмотрите на толщину стены при входе в апартамент.

Это обычный однослойный пеноблок.

Такую стену за 5 минут (если не меньше) можно молотком разбить. или ногой.

 

Сразу скажу, что у сопровождающего сотрудника я этот вопрос не спросил, обратил внимание уже при просмотре отснятых фотографий.

 

Помнится, что на форуме периодически комментирует стройку представитель строительной бригады.

 

Просьба озвучить, все действительно так плохо, как мне показалось?

Нужно ли будет при заселении удваивать/утраивать толщину стен.

 

И для каких целей делаются такие тонкие стены?

можно ли жить в таком комплексе полноценно?

 

также выкладываю дополнительные фотографии

или это муравейник для муравьев

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_7169.JPG
Объявления

фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_7166.JPG
  • IMG_7165.JPG
  • IMG_7167.JPG

восточный корпус

Прикрепленные изображения

  • IMG_7168.JPG
  • IMG_7170.JPG
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

ф

Прикрепленные изображения

  • IMG_7171.JPG
  • IMG_7172.JPG

ф

Прикрепленные изображения

  • IMG_7174.JPG
  • IMG_7175.JPG
  • IMG_7175.JPG
Обратите внимание

ф

Прикрепленные изображения

  • IMG_7176.JPG
  • IMG_7177.JPG
  • IMG_7178.JPG
Спасибо за фото, прям ностальгия по бетону)))). Насколько я знаю, даже если звукоизоляция не гуд, ее можно усилить в индивидуальном порядке. А то, что это муравейник - факт, данность. Желаю всем повезти с соседями).

Что-то прям не особо радует толщина стены между двумя соседними апартами в блоке. Ее можно сломать одним ударом ноги. Впору хоть договариваться с соседом - ломать эту стену и ставить нормальную.

Застройщик позицианирует здание как дом бизнес класса.
Должны же быть какие-то определенные параметры.
Даже если мы будем жить в гостинице бизнес класса, не может же там быть НУЛЕВАЯ шумоизоляция?????

Это же ппц просто, а что это за красный кирпич который уже покосился, я так понимай с одной стороны пустой кирпич толщиной 5 см, и с другой , а между ними трубы, это и есть часть стены!??? что за жесть?

Они хотят доп кв м по факту продавать?

Толщина стен 20 см.
К примеру, у жк савеловский сити, который уже перевел апартаменты в разряд квартир, 30 см.
Т.е. разница не существенна.
Как я понимаю, сейчас многие жк строят с такой мизирной толщиной стен.
Доп шумоизоляция обязательна.

Хотелось бы услышать комментарий эксперта по данному вопросу, уверен, такие на нашем форуме есть..

Тоже обратили внимание на толщину стен при осмотре. Сотрудник который показывал нам апарты, сказал, что стена со стороны коридора точно будет утолщаться, так как там будут трубы, а вот остальные стены и потолок придется самостоятельно звукоизолировать. 

 

Но, господа, будем объективны - с звукоизоляцией и в жилье не угадаешь, хоть панель, хоть монолит - зависит от грамотного проекта, качества материалов, и ещё много чего - может оказаться ужасная шумоизоляция. Примеров масса! Так что, планируем сразу минус квадратные метры на шумоизоляцию.

Будет утолщаться за счет штукатурки?) Или бочком ходить нужно будет?)))

Судя по фото про качество материалов лучше промолчать...

Почитал в интернете, есть разные виды доп шумоизоляции. Но в принципе это потребует максимум 3-5 см к стене (как я понял).

Далее: ВЫСОТА ПОТОЛКОВ - 3 метра.
Однако требуется:
1) поднимать пол (выравнивание, подогрев, ломинат/паркет, шумоизоляция и тп);
2) наращивать потолок, ибо над бетонным потолком вдоль и поперек прикреплены трубы от пажарной сигнализации.

Представляется, что после всех работ высота потолков составит 2,7-2,8 метра.

Опять же в Савеловском сити номинальная высота потолков 3,3 м.

У кого какие мысли?
Как думаете, можно ли трубы от пожарной сигнализации подвинуть поаккуратнее к углу и обыграть это многоуровневыми потолками?
  • Дон Кихотт это нравится

Почитал в интернете, есть разные виды доп шумоизоляции. Но в принципе это потребует максимум 3-5 см к стене (как я понял).

Далее: ВЫСОТА ПОТОЛКОВ - 3 метра.
Однако требуется:
1) поднимать пол (выравнивание, подогрев, ломинат/паркет, шумоизоляция и тп);
2) наращивать потолок, ибо над бетонным потолком вдоль и поперек прикреплены трубы от пажарной сигнализации.

Представляется, что после всех работ высота потолков составит 2,7-2,8 метра.

Опять же в Савеловском сити номинальная высота потолков 3,3 м.

У кого какие мысли?
Как думаете, можно ли трубы от пожарной сигнализации подвинуть поаккуратнее к углу и обыграть это многоуровневыми потолками?

Про шумоизоляцию согласен, норм варианты есть, но главное не экономить для лучшего результата.

Про потолки, я думаю, даже в 2,7 уложиться будет тяжко. С трубами наверное не получится как-то поиграть, там скорее всего не дадут из-за норм противопожарной безопасности, но вообще можно разузнать...

Про шумоизоляцию согласен, норм варианты есть, но главное не экономить для лучшего результата.

Про потолки, я думаю, даже в 2,7 уложиться будет тяжко. С трубами наверное не получится как-то поиграть, там скорее всего не дадут из-за норм противопожарной безопасности, но вообще можно разузнать...

Еще можно трубы покрасить под медь и сделать ремонт в стиле лофт  :D

Еще можно трубы покрасить под медь и сделать ремонт в стиле лофт  :D

В однушках это будет больше похоже на "в каморке, что за актовым залом". Хотя, наверное можно как-то обыграть красиво, индастриал все-таки давно уже существует, можно поискать решения и в сети.

Про 3 метра, это Вы или сотрудник измеряли? Просто, когда покупал именно 3 метра для меня были решающими...

Что решающим? Мне тоже сказали, что 3 метра, только намеренно не упомянули, что 3 метра "грязными"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов