Шумоизоляция...

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На ютубе некий толковый чува Алексей Земсков популярно объясняет, почему не нужно делать шумоизоляцию на потолке, а идти и договариваться с соседом сверху, чтобы тот сделал шумоизоляцию пола. Разумеется, платит сосед снизу. Я собираюсь обсуждать это с соседом сверху и предложить также соседу снизу.

И еще, поскольку одна стена у меня несущая железебетонная двойной толщины, буду шумоизолировать только вторую стену, которая из блоков выполнена. Точнее, кажется, из кирпичей.

Объявления

Кстати, уже не на первом форуме вижу, что люди ищут соседей сверху, чтобы обсудить шумоизоляцию, так что может это уже распространенная практика)) 

Так никому не хочется, чтобы по голове прыгали.

И еще, поскольку одна стена у меня несущая железебетонная двойной толщины, буду шумоизолировать только вторую стену...

Здания еще дают усадку, а ремонты увеличивают дополнительно вес зданий (высокие стяжки на полу, перегородки и т.д.).
Насколько понял у вас апарт граничащий с технологическим швом в секции? Нет ли трещин по этой стене в апарте?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Тоже готов оплатить шумоизоляцию соседу сверху...Так как сейчас живу в квартире,сделал хороший ремонт,пол поднял на 10 см (тёплый пол,стяжка) и сделал всю квартиру в уровень...а вот соседи сверху увы купили дешёвый пластиковый ламинат,под него на бетон 2 мм подложку и всё....катастрофако всему этому нарожали кучу детей
Делайте шумоизоляцию потолка и пола соседей...не экономьте на своём спокойствии...
  • Виктория_27 и Margoreta это нравится

в наших реалиях большинство скорее будет проклинать вас за каждый шаг, чем оплатит вам шумоизоляцию, потому что нормальная шумоизоляция нормально стоит. а тут народ похоже удавиться готов за каждый рубль.

Обратите внимание

в наших реалиях большинство скорее будет проклинать вас за каждый шаг, чем оплатит вам шумоизоляцию, потому что нормальная шумоизоляция нормально стоит. а тут народ похоже удавиться готов за каждый рубль.

Сколько стоит 1м шумоизоляции пола?

Сколько стоит 1м шумоизоляции пола?

ну там разброс от нуля до бесконечности, можно рублей за 400 метр сделать, просто ваты напихав, а можно делать нормально от 2к за метр с работой.

 

дада, ща набегут знатоки что дорого не значит качественно, что есть дешевле и тд, но я просто озвучил далеко не самый высокий ценник.

Тоже готов оплатить шумоизоляцию соседу сверху...Так как сейчас живу в квартире,сделал хороший ремонт,пол поднял на 10 см (тёплый пол,стяжка) и сделал всю квартиру в уровень...а вот соседи сверху увы купили дешёвый пластиковый ламинат,под него на бетон 2 мм подложку и всё....катастрофако всему этому нарожали кучу детей
Делайте шумоизоляцию потолка и пола соседей...не экономьте на своём спокойствии...

Живу в панельке, вам не передать какая слышимость, чихи, пердки и прочее. Разговариваем в полголоса, чтобы с соседями друг друга не слышать. Звукоизоляцию потолка однозначно буду делать, соседа попрошу звукоизолировать пол.

Живу в панельке, вам не передать какая слышимость, чихи, пердки и прочее. Разговариваем в полголоса, чтобы с соседями друг друга не слышать. Звукоизоляцию потолка однозначно буду делать, соседа попрошу звукоизолировать пол.


Вам же говорят, звукоизоляция потолка неэффективна и затрата, платите соседу, чтобы он пол сделал.

Вам же говорят, звукоизоляция потолка неэффективна и затрата, платите соседу, чтобы он пол сделал.

Эффективно все в комплексе. Разные уровни звуков. От ударных спасет только звукоиозялция пола у соседа сверху, а от предежа и базара спасет звукоизоляция потолка. Низкие и высокие частоты. Хотя пердеж разный бывает. И это норма. 

  • Yaroslav это нравится

Эффективно  от предежа и базара спасет звукоизоляция потолка. Низкие и высокие частоты. Хотя пердеж разный бывает. И это норма. 

   Вот где  собака порылась! Ведь что-то всегда чувствовалось! А тут - всё как на ладони!

   Госпожа Малышева - вы высокий профессионал, знаток и умелец пердежа и базара. Спасибо за обширную консультацию!

   Вот где  собака порылась! Ведь что-то всегда чувствовалось! А тут - всё как на ладони!

   Госпожа Малышева - вы высокий профессионал, знаток и умелец пердежа и базара. Спасибо за обширную консультацию!

А вы спрашивайте, не стесняйтесь, коли так уж интересна тема пердежа. 

Вот где собака порылась! Ведь что-то всегда чувствовалось! А тут - всё как на ладони!
Госпожа Малышева - вы высокий профессионал, знаток и умелец пердежа и базара. Спасибо за обширную консультацию!

Зря вы на Малышеву. Ведь она права, частоты разные бывают, и разные тональности. Не дай бог мне такую музыку. Сделаю круговую изоляцию

Насколько понял у вас апарт граничащий с технологическим швом в секции? Нет ли трещин по этой стене в апарте?

 

А почему должна быть трещина в такой стене? Это же по сути просто несущая стена, рядом с ней еще одна такая же с зазором в сколько-то сантиметров...

По теме: кто-нибудь уже делал шумку? Сколько обошлась, какие отзывы?

Заселились в Восточный корпус. Через вентелеционную трубу очень хорошо все слышно. кто чтоговорит, какую музыку слушает... Сидишь на диване а из трубы гул бубнежа...

Восток И 219 11 этаж...готов принять участие по монтажу шумоизоляции и стяжки соседей сверху 12 этаж секция И!!!

Я совершенно не представляю как УК будет контролировать исполнение обязательств которые берут на себя собственники подписывая Регламент проведения работ, но вот :

 

"6.3. При выполнении работ по стяжке полов в квартире выполнить шумоизолирующую прокладку с выводом на стены  в соответствии с СНиП 23-03-2003, а также выполнить обмазочную гидроизоляцию пола всей площади апартамента с выводом на стены в соответствии с СНиП 2.03.13-88..."

 

Видимо фраза была взята УК из регламента работ для других жилых домов которыми она управляет, поскольку они не потрудились исправить квартиры на апартаменты. Но, по идее, если собственник не выполнил шумоизоляцию пола, а соседей снизу напрягает шум с потолка, то УК может заставить переделать пол. Но опять же, тут тонко, т.к. у нас апартаменты и штрафы за неисполнение в договоре не прописаны, а законодательной базы для апартаментов нет и непонятно какая сила заставит собственника сделать так как ему не хочется.

 

п.с. прикрепила пруф файл с регламентом проведения работ.

 

 

Прикрепленные файлы

в наших реалиях большинство скорее будет проклинать вас за каждый шаг, чем оплатит вам шумоизоляцию, потому что нормальная шумоизоляция нормально стоит. а тут народ похоже удавиться готов за каждый рубль.

 

Ну, видите, Филип же предложил: https://pronovostroy...ляция/?p=691740

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов