Застройщик требует копию паспорта оформления договора ДДУ по ФЗ-214. Как этого избежать?

Застройщик требует копию паспорта оформления договора ДДУ по ФЗ-214.

Как этого избежать? Могу я показать застройщику паспорт но копию не давать?

Не хочу, чтобы потом  копия моего паспорта гуляла где угодно.

Потом на мой паспорт могут взять кредит…передать коллекторам и будет полный писец.

Застройщик требует копию паспорта оформления договора ДДУ по ФЗ-214.

Как этого избежать? Могу я показать застройщику паспорт но копию не давать?

Не хочу, чтобы потом  копия моего паспорта гуляла где угодно.

Потом на мой паспорт могут взять кредит…передать коллекторам и будет полный писец.

Что бы взять кредит, для начала в службу безопасности банка нужно передать ВСЕ страницы вашего паспорта, 2 документ (например водительское) и справки о доходе, копию трудовой. Потом подписать кредитный договор (помним, да, что в любом суде можно провести экспертизу вашей подписи и доказать что она не ваша), при котором во многих банках еще и фотографируют клиента...

У меня были клиенты, которые переживали на эту тему, они при мне перечеркнули маркером копию паспорта, что б быть уверенными что она уже ни на что не пригодна. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Объявления Все объявления

Не стоит переживать по поводу копии паспорта. Если нужно - давайте. Застройщику тоже нужно подтверждение, что договор подписали именно Вы и подпись именно Ваша.

Тогда пусть гендиректор тоже дает копию паспорта, чтобы покупатель не сомневался.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Тогда пусть гендиректор тоже дает копию паспорта, чтобы покупатель не сомневался.

Данные ген. директора есть у вас в дду, в чем смысл брать копию его паспорта? Застройщику она нужна что б проверить корректность информации, которую он сам вбивает в дду, что б потом не ошибиться нигде, что бы потом этот дду не развернули на регистрации и тд. Вы сами собираетесь дду печатать, и поэтому вам копия паспорта нужна?))

Если честно, мне кажется, вы немного усложняете  :)

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

И вариант с перечеркнутым паспортом вроде бы устраивал даже самых придирчивых людей)

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Обратите внимание

Данные ген. директора есть у вас в дду, в чем смысл брать копию его паспорта? Застройщику она нужна что б проверить корректность информации, которую он сам вбивает в дду, что б потом не ошибиться нигде, что бы потом этот дду не развернули на регистрации и тд. Вы сами собираетесь дду печатать, и поэтому вам копия паспорта нужна?))

Если честно, мне кажется, вы немного усложняете  :)

Сличить подпись гендиректора в паспорте и договоре.

 

Данные паспорта я дам и дам их сличить с моим паспортом любому сотруднику компании.

 

Справка:

обработка персональных данных возможно ТОЛЬКО с письменного согласия субъекта

В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

Застройщик требует копию паспорта оформления договора ДДУ по ФЗ-214.

Как этого избежать? Могу я показать застройщику паспорт но копию не давать?

Не хочу, чтобы потом  копия моего паспорта гуляла где угодно.

Потом на мой паспорт могут взять кредит…передать коллекторам и будет полный писец.

 

Взять кредит на ксерокопию паспорта не получится, так что можете не волноваться. И как вариант, можно перечеркнуть ксерокопию или написать что-то поверх ее, тогда точно никто не сможет воспользоваться.

Лучше не стоит все равно если захотят прикопаться прикопаются

Никак не избежать. Копию паспорта берут всегда и это является нормой. Взять кредит по ксерокопии - это из теории заговоров. Зря волнуетесь. А вот проверять все доверенности от имени застройщика вы имеете полное право.

 подскажите, что значит  проверить все доверенности от застройщика? Сколько их должно быть и от кого?

Получил свою квартиру от застройщика, точнее черти что. Полностью был не доволен, когда ходил с менеджером, он все кивал ,говорил так надо и т.д. Чухня все это. Должно быть все так как должно быть, а не если стена кривая или дырка в стене, то : « это у всех так, что поделать» ну пришлось обращаться к спецам, которые аудит договора провели,все акты составили, которые необходимы и в суд. По суду, взыскали 140 тысяч рублей, получилось пополнить семейный бюджет, а недостатки, которые были явными, застройщик, устранил самостоятельно .

Всегда снимают копию паспорта, в загсе, в суде, в службе занятости, в военкомате, в банках, в страховой, в поликлинике при постановке на учет, в гостиницах, в санаториях, в управляющей компании, в гор. эл. сети при заключении договора, при получении загран. паспорта, при получении водит. прав, при постановке машины на учет, при любых договорах купли- продажи, при оформлении ребенка в садик, при устройстве на работу  и тд и тп....Продолжите сами.  

Вопросы;

Вы у всех должностных лиц требуете копию их документов?

В каком направлении Вам отвечают на эти требования?

Никак не избежать. Копию паспорта берут всегда и это является нормой. Взять кредит по ксерокопии - это из теории заговоров. Зря волнуетесь. А вот проверять все доверенности от имени застройщика вы имеете полное право.

 

А могу я снять копии с этих довереностей? Заверенные печатью фирмы и подписью сотрудика?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра