Планировки и отделка

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго дня всем, у меня такой вопрос возник, насчет отделки. Несколько образцов представлены на сайте, и вот интересно, что это на стенах в ванной? плитки нет, тогда выходит, что это просто стена, как в комнате и на кухне?

56fbc46823911___.jpg

да, покраска водоимульсионной краской

Объявления Все объявления

да, покраска водоимульсионной краской

 

Интересно, а как такая краска реагирует на всевозможную химию? Щелочь там или шампунь\стиральный порошок? Наверняка остаются разводы.

Да и выглядит как-то совсем уж бедно.

как реагирует не могу сказать.Но надо учесть, что дом первые года два будет давать усадку .Кому не терпится , пусть делают ремонт, но претензии уже к себе, а не к компании.Мудрое решение!

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

как реагирует не могу сказать.Но надо учесть, что дом первые года два будет давать усадку .Кому не терпится , пусть делают ремонт, но претензии уже к себе, а не к компании.Мудрое решение!

 

И к каким последствиям усадки готовиться? Извините, если вопрос глупый, слабо разбираюсь в вопросах строительства.

 

Некоторые просто хотят сами выбрать обои, кафель и прочие материалы, а не получить то, что предоставляет застройщик..

Но при этом они все равно наймут рабочих, которые все сделают за них..

а многие заселятся и сразу не будут делать ремонт, потому что итак из последних сил тянут ипотеку, вот и интересно, насколько долго хватит таких стен в приличном виде.

Обратите внимание

И к каким последствиям усадки готовиться? Извините, если вопрос глупый, слабо разбираюсь в вопросах строительства.

 

Некоторые просто хотят сами выбрать обои, кафель и прочие материалы, а не получить то, что предоставляет застройщик..

Но при этом они все равно наймут рабочих, которые все сделают за них.

 

 

  В течение лет пяти возможна усадка дома. Одна стена может отойти от другой, или просесть относительно пола. Если Вы плитку на стену кладете, то она в этом случае отойти может.  Шанс такой есть, но не большой. Из-за этого пять лет жить с краской в туалете и ванной как-то.... Естественно, когда застройщик предлагает покраску стен вместо плитки, то он не про это думает, а экономит на Вас).

  В течение лет пяти возможна усадка дома. Одна стена может отойти от другой, или просесть относительно пола. Если Вы плитку на стену кладете, то она в этом случае отойти может.  Шанс такой есть, но не большой. Из-за этого пять лет жить с краской в туалете и ванной как-то.... Естественно, когда застройщик предлагает покраску стен вместо плитки, то он не про это думает, а экономит на Вас).

 

Да уж, сделать ремонт, потратив последние деньги после покупки квартиры и в итоге получить поехавшую по всем фронтам квартиру - это не то, о чем мечтаешь. Соглашусь с Надей, лучше уж оставить ту дешевку, которую предлагает застройщик.

Да уж, сделать ремонт, потратив последние деньги после покупки квартиры и в итоге получить поехавшую по всем фронтам квартиру - это не то, о чем мечтаешь. Соглашусь с Надей, лучше уж оставить ту дешевку, которую предлагает застройщик.

Шанс такого события - около нескольких процентов.... В большинстве случаев все делают плитку. Так, как предлагают в ЖК, делали лет десять назад). 

Шанс такого события - около нескольких процентов.... В большинстве случаев все делают плитку. Так, как предлагают в ЖК, делали лет десять назад). 

 

Около нескольких процентов на весь дом или на каждую из квартир?

Если на весь дом, то хотя бы подрядчик никак не отвертится и будут какие-то компенсации. А вот если ты будешь вас таких будет 17 человек на тысячу семьсот квартир, то вполне можно пролететь как фанера и с ремонтом, и с деньгами.  <_<

Ок, въезжайте в квартиру, переплатив за совковый ремонт, и через 5 лет заплатив сверху еще кучу денег и потратив уйму нервов, делайте ремонт.

Почему то все остальные строительные компании кладут плитку и все покупатели радуются этому. 

Ок, въезжайте в квартиру, переплатив за совковый ремонт, и через 5 лет заплатив сверху еще кучу денег и потратив уйму нервов, делайте ремонт.

Почему то все остальные строительные компании кладут плитку и все покупатели радуются этому. 

 

Как я уже писал, вам наверняка виднее - я не специалист в этом вопросе и с моей колокольни плохо видно. Не пойму только, в чем же я трачу уйму денег и нервов, что застройщик мне эту плитку положит, что я найму кого-то со стороны?

   Вы из СПб? Если да, то ремонт когда-нибудь в квартире делали силами наемной бригады?

Я не издеваюсь и не подкалываю этим вопросом. Спрашиваю вполне серьезно.

я тоже не пойму, в чем проблема и почему придется потратить кучу нервов. Нанять рабочих сейчас вообще не проблема и они сделают ту же ванную за неделю.

   Вы из СПб? Если да, то ремонт когда-нибудь в квартире делали силами наемной бригады?

Я не издеваюсь и не подкалываю этим вопросом. Спрашиваю вполне серьезно.

 

Да, из СПб и нет, делал только своими силами.  ;)

Я не говорю о том, что найм рабочих и такой ремонт потратит кучу нервов, я говорю о том, что если придется переделывать таким образом уже сделанную застройщиком работу.  <_<

тоже интересен вопрос, как реагирует краска на химию....

Люди, прежде чем обсуждать здесь отделку квартиры, лучше сначала уточните у застройщика. Это всего лишь компьютерный эскиз комнат и туалета с ванной. Вполне возможно что кафель тоже будет.

 

Интересно, а как такая краска реагирует на всевозможную химию? Щелочь там или шампунь\стиральный порошок? Наверняка остаются разводы.

Да и выглядит как-то совсем уж бедно.

 

На химию реагирует отрицательно, остаются разводы и пятна, если не вытереть сразу же. Сомневаюсь, что в ванной оставят голые стены покрытые водо-эмульсионкой.

По договору в ванне и туалете на стенах краска.

По договору в ванне и туалете на стенах краска.

 

Да уж, видимо плиткой и потолками в санузле придется самому заниматься. Ну хорошо хоть краской покроют, не над голым бетоном работать как никак.

А в других комнатах что по отделке в договоре пишут?

Да уж, видимо плиткой и потолками в санузле придется самому заниматься. Ну хорошо хоть краской покроют, не над голым бетоном работать как никак.
А в других комнатах что по отделке в договоре пишут?


Потолки покрашены водоэмульсионкой. На стенах обои. Полы везде линолеум. Двери мдф. Розетки и выключатели будут. Плинтуса с кабель каналами пластиковые. Входная дверь металлическая.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов