Новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Услышал по телику ужасную новость, для тех кто еще не в курсе выкладываю видео. Хорошо хоть никто не пострадал, вот так вот строят сейчас наши уважаемые застройщики, что через три года в домах начинают рушится стены, так что есть над чем задуматься потенциальным покупателям этого комплекса

Да, читал об этом. Это технический этаж, на котором жильцам делать нечего. Пострадать могли только сами сотрудники засройщика. И состоит эта перегородка из пазогребневых блоков, поэтому собственно и такая хлипкая видимо. А уж монолиту ничего не грозит, он в любом случае не разрушится. Просто единичный случай.

Объявления Все объявления

Саня, а Вы видео вообще смотрели? Там четко и ясно говорится, что обломки стены летели вниз чуть ли не до 1 этажа и чисто по счастливой случайности никто из жильцов не пострадал. Этими обломками могло просто напросто убить нескольких человек, и это Вы называете единичным случаем? Повезло, что в это время никто не поднимался и не спускался по лестнице, а так бы жертв наврятли удалось бы избежать. 

Прям так быстро летели, что мог кто-то пострадать? Я думаю опасность была только во время обрушения, но на тех этаже жителям, опять же, делать нечего. Косяк какого-то одного человека, который не закрепил эту стену и сделал выше, чем надо. Но с самим домом ничего не будет. Монолит не разрушится. А вы из Нового Измайлово?

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Так это же между верхним этажем и чердаком. Задеть могло только сотрудника УК, там никого из жильцов не могло быть. А с монолитом все в поряде будет, это не папирусная бумага, переживать не за что.

Прям так быстро летели, что мог кто-то пострадать? Я думаю опасность была только во время обрушения, но на тех этаже жителям, опять же, делать нечего. Косяк какого-то одного человека, который не закрепил эту стену и сделал выше, чем надо. Но с самим домом ничего не будет. Монолит не разрушится. А вы из Нового Измайлово?

Один стену не закрепил, другой еще что нибудь забыл, третий тоже накосячил, а в итоге могут пострадать жители новостройки. Раз здесь уже была допущена такая ошибка, где гарантии, что и монолит со временем не пойдет трещинами, раз здесь такие горе - строители? На месте людей, которые присматриваются к этому ЖК, я быы сто раз подумал, прежде, чем покупать тут квартиру.

Обратите внимание

Опять же, случай единичный. Чтобы понять как строит Лидер, нужно смотреть все построенные дома. Такое может произойти в любом доме, а то и похуже. Вон в других ЖК лифты падают, думаете кто-нибудь знал, что такое может произойти в их доме, когда покупали квартиры.

А с монолитом все в поряде будет, это не папирусная бумага, переживать не за что.

Монолит не разрушится.

 

Да я смотрю здесь прямо профи - строители сидят, которые на глаз могут определить и оценить качество построенных домов :D вот этот дом тоже выглядел очень даже качественно, даже не рассыпался при падении, зато основа монолита была залита плохо и были нарушены технические нормы строительства, а ведь в этой отрасли ошибки не простительны, так как это может повлечь за собой необратимые последствия

570b8974bb01a_.png

Да вы сами картинки только шлете и не подкрепляете их аргументами. Очень интересно, что за дом такой и сколько простоял? Вы конечно умеете все переворачивать. Раз разрушилась какая-то стена из пазогребневых блоков, значит и сам дом монолитный разрушится. ЛОГИКА.

 Очень интересно, что за дом такой и сколько простоял? Вы конечно умеете все переворачивать. Раз разрушилась какая-то стена из пазогребневых блоков, значит и сам дом монолитный разрушится. ЛОГИКА.

Это новостройка, которая еще не была достроена, и люди еще не заселились а он уже упал. И таких примеров не мало. В прошлом году в августе месяце рухнула новостройка в центре Москвы, была нарушена конструкция дома между первым и вторым этажами, пострадало трое строителей, но жертв не было. Это хорошо что он вовремя рухнул, а что было бы если бы в этот дом успели заселить людей? 

Да вы сами картинки только шлете и не подкрепляете их аргументами. Вы конечно умеете все переворачивать. Раз разрушилась какая-то стена из пазогребневых блоков, значит и сам дом монолитный разрушится. ЛОГИКА.

А какими аргументами Вы можете подкрепить свои утверждения, что дом не разрушится? Если уже сейчас обнаружены нарушения в строительстве, нет никаких гарантий, что и в конструкции дома при его возведении не было допущено ошибок со стороны строителей. Где гарантии того, что все технологии здесь были соблюдены? 

Сейчас недобросовестных застройщиков полным-полно, только Лидер-то тут не при чём.

Сколько уже домов построили и все стоят, люди живут и всё в порядке.

А этот случай только подтвердил оперативность реагирования, быстро проверили и решили укреплять.

 

А этот случай только подтвердил оперативность реагирования, быстро проверили и решили укреплять.

Таких случаев в строительстве в принципе не должно быть, и то что это случилось -огромный минус Лидеру. Не должны опытные застройщики допускать такие ситуации, так как это несомненно может отразиться на его репутации. У нас всегда так, пока не сгорела Хромая лошадь и не погибли люди, никто и ухом не вел, как только это случилось сразу  проверки начались, или как взорвался террорист во Внуково, сразу охрану усилили, так и здесь пока не рухнула стена, укреплять её не нужно было. Нужно всё изначально на совесть делать, а не после драки кулаками махать.

Так вы сами пишете, что рухнула новостройка, которая еще не была достроена. А в домах Лидера живут уже относительно давно. То есть если бы такое было возможно, то уже произошло бы. Плюс, после этой ситуации они проверяют все дома. Рухнувшая стенка -это косяк какого-то одного строителя. Это же не значит, что он весь дом плохо построил. А вы так и не ответили, Вы из Нового Измайлово, с чего вдруг такой интерес?

Так вы сами пишете, что рухнула новостройка, которая еще не была достроена. А в домах Лидера живут уже относительно давно. То есть если бы такое было возможно, то уже произошло бы. Плюс, после этой ситуации они проверяют все дома. Рухнувшая стенка -это косяк какого-то одного строителя. Это же не значит, что он весь дом плохо построил. А вы так и не ответили, Вы из Нового Измайлово, с чего вдруг такой интерес?

Нет, я не из Нового Измайлово, у меня друг купил тут квартиру, после этого случая, категорически против проживания в этом ЖК. Говорит то опасается заезжать и заселяться в свою квартиру вместе с женой и со своими детьми. 

Вот Вы говорите, что рухнувшая стенка- это косяк одного строителя, но ведь может случится, что так накосячил не один строитель, а целая бригада, один накосячил-упала стена, бригада накосячила- рухнул дом. 

Бригада могла накосячить и в домах, где и стенки никакие не падали. А после этого случая стенку заменили на новую (сделали все по нормам) и проверили остальные дома. Я живу там, поэтому знаю.

Как думаете, учитывая такие прогнозы аналитиков Лидер удержится на плаву? Думаю, он будет один из первых, кто попадет в список покинувших рынок застройщик, у него и так то плохи дела с продажами, а с таким упадком спроса он вообще в лужу сядет

596888edb8631_.png

596888f74ebc5_1.png

596889006d4e5_2.png

5968890a1d11d_3.png

Опять же, случай единичный. Чтобы понять как строит Лидер, нужно смотреть все построенные дома. Такое может произойти в любом доме, а то и похуже. Вон в других ЖК лифты падают, думаете кто-нибудь знал, что такое может произойти в их доме, когда покупали квартиры.

Не единичный. Во всех остальных домах ровно в каждом подъезде на таких же стенах нашли трещины и одна из стен вот-вот могла стать следующей. 

Обломки летели до 1 этажа, по счастливой случайности никому на голову на прилетело на лестнице. 

Не единичный. Во всех остальных домах ровно в каждом подъезде на таких же стенах нашли трещины и одна из стен вот-вот могла стать следующей. 

Обломки летели до 1 этажа, по счастливой случайности никому на голову на прилетело на лестнице. 

Ну как это не единичный? Может в других местах и были обнаружены трещины, но стены больше нигде не падали. Правильно сказал Саня, такое может произойти в любом доме и у любого застройщика, самое главное, что такое больше не повторилось 

Как думаете, учитывая такие прогнозы аналитиков Лидер удержится на плаву? Думаю, он будет один из первых, кто попадет в список покинувших рынок застройщик, у него и так то плохи дела с продажами, а с таким упадком спроса он вообще в лужу сядет

 

 

 

 

Сказал эксперт рынка, Ухахаха! :rofl: Очень интересно, а вы хотя бы анализировали рынок? Имеете представление сейчас о рынке?) О том, сколько объектов у Лидера и насколько хорошо или плохо идут продажи? или у других застройщиков?) ааа, нет) тогда чего делаете из себя умника? читать всякие статьи я тоже могу с умным видом

Сказал эксперт рынка, Ухахаха! :rofl: Очень интересно, а вы хотя бы анализировали рынок? Имеете представление сейчас о рынке?) О том, сколько объектов у Лидера и насколько хорошо или плохо идут продажи? или у других застройщиков?) ааа, нет) тогда чего делаете из себя умника? читать всякие статьи я тоже могу с умным видом

эксперт рынка попутал сферу строительства загородной недвижимости и крупнейшего российского девелопера. ну ничего, это бывает, когда сидишь и гадости пишешь без разбора. плохо обучают копирайтеров конкурентов, надо учить мат. часть.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов