Вопросы отделки и ремонта

По просьбам трудящихся :) Будем обсуждать в этой теме все возможные варианты отделки(ремонтом называем только по привычке, т.к. делается все с нуля, а не переделывается) Просьба всем, кто задавал вопросы или хочет написать ответы на них, пишите все в этой теме.

Спасибо.

ну рассказывайте)))у кого какие планы,желания :D

Объявления

На счет у кого два балкона и один бы объединить... Ох, не зарекайтесь, что у вас два балкона и это много, будет где вещи хранить, если один объединим)) У меня сейчас 3 лоджии (причем не очень маленькие, но и не огромные, конечно)... я раньше думала ну куда так много: стеклить куча денег стоит, да и вообще на фига столько..., но прошло время, остеклили, а теперь ну не то что мало, но вообщем меньше и не хочется уже)) В итоге: хорошо, что тогда не было особо денег и решили объединить потом)) Вообщем подумайте, обсудите все плюсы-минусы, намного ли увеличит это кухню (хотя я не знаю размер вашей кухни, может это актуально). Удачи! Самое главное, чтобы итог ремонта нравился конкретно вам и вашей семье! ))

Спасибо огромное за тему)

Так вот, у нас однушка с одним балконом на кухне, и я хочу объединить, вот только думаю переносить батарею и сносить полностью, или отставить выступ и сделать типо барной стойки. Была у знакомых в гостях, они объединили, мне очень понравилось, у них правда пяти метровый и окна в пол, но очень функционально, даже диван стоит.  У кого два балкона в однушке, вообще напрашивается снос, все вещи в кладовку, а комнату на метр больше, можно один оставить на кухне например. Кому покурить или еще чего всем на общий балкон.

  P.S. Была  в выходные на объекте. восьмой дом до половины обшили, уже симпатичный такой становится)

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Покупаем двушку в 6 корпусе с 1 балконом. Есть мысль установить унитаз в ванной комнате,т.о. сделав совмещенный санузел,а туалет переделать в кладовую. Единственно,возникает вопрос ,считается ли это перепланировкой? Квартира покупается в ипотеку,я думаю могут возникнуть проблемы с банком,т.к. насколько я поняла,они не всегда разрешают перепланировку.

Спасибо огромное за тему)

Так вот, у нас однушка с одним балконом на кухне, и я хочу объединить, вот только думаю переносить батарею и сносить полностью, или отставить выступ и сделать типо барной стойки. Была у знакомых в гостях, они объединили, мне очень понравилось, у них правда пяти метровый и окна в пол, но очень функционально, даже диван стоит.  У кого два балкона в однушке, вообще напрашивается снос, все вещи в кладовку, а комнату на метр больше, можно один оставить на кухне например. Кому покурить или еще чего всем на общий балкон.

  P.S. Была  в выходные на объекте. восьмой дом до половины обшили, уже симпатичный такой становится)

Батарею можно в пол перенести или вмонтировать в стойку, если аккуратно сделать. Хранить вещи  на балконе это по моему кощунство, так что да, как-то продумать использование всяко надо.

Обратите внимание
Всем доброго дня.
Я где-то слышал,что застройщик тоже делает отделочные работы. Никто не знает качество, цены, ну и подробностей?

еще в феврале-марте общалась с менеджерами по счет ремонта от застройщика...сказали что пока все в подвешенном состоянии...преблизительная стоимость ремонта около 6000 за квадрат. 

Всем доброго дня.
Я где-то слышал,что застройщик тоже делает отделочные работы. Никто не знает качество, цены, ну и подробностей?

За такую цену, как выше написано, качество будет "на первое время". Вам все равно будет проще заказать уже по своему проекту у сторонних подрядчиков, единственное, что до сдачи начать отделку не получится. Но пока даже варианта от застройщика нет, и не известно, будет ли вообще.

Если это цена за работы, то очень дорого для эконом ремонта. За 6000 делают качество выше среднего.
Ну а если вместе с материалами, то наверное нормально. Хотя как можно оценить материалы? На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет...

Если это цена за работы, то очень дорого для эконом ремонта. За 6000 делают качество выше среднего.
Ну а если вместе с материалами, то наверное нормально. Хотя как можно оценить материалы? На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет...

Застройщик обычно выставляет общий прайс, за работу и материалы. Такая цена как раз на уровне эконом+ или комфорт, материалы соответствующие.

Поэтому и сказал, что отделка на время, просто чтобы заехать и жить, а потом заняться уже нормальным ремонтом.

За 6000 руб за метр  только под обои и с дешевым ламинатом и потолками )

ванна с материалами и работой может 200 тысяч только потянуть )в любой квартире ,а электрика -думаете сейчас есть кто за 30-40 тысяч вам сделает всю электрику) вряд ли, уже строители  хотят -70-100 тысяч рублей

За 6000 руб за метр  только под обои и с дешевым ламинатом и потолками )

ванна с материалами и работой может 200 тысяч только потянуть )в любой квартире ,а электрика -думаете сейчас есть кто за 30-40 тысяч вам сделает всю электрику) вряд ли, уже строители  хотят -70-100 тысяч рублей

Тут вероятно, могут брать "коликчеством" а не "какчеством", как говорил Райкин, поэтому цена такая. За серьезной работой и хорошими материалами действительно лучше обращаться в специальную фирму, или самому на свой страх и риск делать руками. 

  • makarena1234 это нравится

Ребят, может кто подскажет) В общем, присмотрели на сайте кондиционер со сплит системой. Хотим установить его себе в двушку, но не знаем сделать это лучше до ремонта или после? И еще интересует один вопрос, на сколько мне известно, то для установки сплит системы требуется разрешение. Если это верная информация, то где это разрешение можно взять? Заранее благодарю за ответ)

Ну чего? Еще никто не решился сделать ремонт от застройщика? Может нормально сделают))) Кто решился отпишитесь об условиях )))

Покупаем двушку в 6 корпусе с 1 балконом. Есть мысль установить унитаз в ванной комнате,т.о. сделав совмещенный санузел,а туалет переделать в кладовую. Единственно,возникает вопрос ,считается ли это перепланировкой? Квартира покупается в ипотеку,я думаю могут возникнуть проблемы с банком,т.к. насколько я поняла,они не всегда разрешают перепланировку.

Да это считается перепланировкой. У нас так знакомые сделали. Так заставили потом все сносить и переделывать. И с банком будут проблемы однозначно.

Да это считается перепланировкой. У нас так знакомые сделали. Так заставили потом все сносить и переделывать. И с банком будут проблемы однозначно.

 

А с банком почему? Они что будут приходить и проверять?

а кто планирует привлечь дизайнера интерьера, а кто планирует креативить сам ?

Я занимаюсь страхованием ( ипотечное - для банка и страхование домов и квартир ( от заливов, пожаров, краж). Пожалуйста обращайтесь ( я работаю 6 лет в страховании, подберу с оптимальными тарифами и условиями).

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов