Застройщик не хочет ставить забор вокруг наших домов

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Застройщик не хочет ставить забор вокруг наших домов
В отделе продаж сказали- потом сама поставите. Думаю потом не дадут да и денег с жильцов на это не соберешь.
 
Как и сколько это может стоить?
Надо где-то это согласовывать? Получать разрешение?
Реально это сделать?
  • vapedTit это нравится

 

Застройщик не хочет ставить забор вокруг наших домов
В отделе продаж сказали- потом сама поставите. Думаю потом не дадут да и денег с жильцов на это не соберешь.
 
Как и сколько это может стоить?
Надо где-то это согласовывать? Получать разрешение?
Реально это сделать?

 

Надо разговаривать будет с управляющей компанией, они будут разбираться с правовыми и бюрократическими аспектами этого мероприятия. По стоимости сказать не могу, надо обзванивать фирмы, которые этим занимаются. 

Объявления Все объявления

Думаю потом это будет практически невозможно сделать.

Надо делать на этапе стройки...потом это будет стоить многие миллионы и куча инстанций для согласования.

 

Может сейчас напишем коллективное письмо застройщику? Пусть делает забор, мы ему достаточно заплатили! 

Думаю потом это будет практически невозможно сделать.

Надо делать на этапе стройки...потом это будет стоить многие миллионы и куча инстанций для согласования.

 

Может сейчас напишем коллективное письмо застройщику? Пусть делает забор, мы ему достаточно заплатили! 

А почему нельзя будет потом сделать, на этапе обустройства прилегающей территории?

Можно и написать, только как народ собрать? Где объявления клеить или как вы это себе предстваляете?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А почему нельзя будет потом сделать, на этапе обустройства прилегающей территории?

Можно и написать, только как народ собрать? Где объявления клеить или как вы это себе предстваляете?

Надо куча согласований сделать! Это только застройщику по силам.

Сейчас застройщику выделить несколько миллионов на забор легко. А потом с жителей фиг соберешь.

 

Подписи можно через соцсеть собрать...есть и др. механизмы собирания подписей в интернете. 

Ну почему, УК тоже может этим заняться. А средства, потраченные на обустройство ограждения, попилить на ежемесячную плату. так за год-два отобьют средства, а жильцов уговаривать не надо будет. Особо...

Обратите внимание
....с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме».
 
Сначала надо чтобы участок вокруг домов застройщик не умыкнул а отдал жильцам.
Потом:
 
Согласование ограждения придомовой территории обязательно с такими службами как:
-Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору;
-Главное Управление -Министерства Чрезвычайных Ситуаций в области;
-Городское управление полиции;
-Городское отделение службы скорой помощи.
 
Встречается и несогласованное ограждение придомовой территории Судебная практика знает достаточно случаев, когда жильцы дома устанавливали забор без надлежащих разрешений и препятствовали доступу к строению. Однако по решению суда такие ограждения подлежат полному или частичному демонтажу.

Ну вот, согласований не так уж много, а на деле все решается установкой простого шлагбаума, который и даст проезд спецтехнике (чего изначально и требуют все эти инстанции) Главное не наваливать бетонных блоков в проездах, не блокировать прямой подъезд к дому, а выезды-въезды расположить как удобно именно им в первую очередь. Вот и все.

Шлагбаум только от чужих машин.

А от бомжей, нариков, грабителей и т.д. только забор с пропускной системой спасет. 

Шлагбаум только от чужих машин.

А от бомжей, нариков, грабителей и т.д. только забор с пропускной системой спасет. 

Тогда нужен КПП. Иначе как вы представляете себе доступ спец.техники через пропускную систему?

вообще там будет забор. застройщик ставит его уже.

документы все я так понимаю уже на руках и скоро вручение ключей первым двум корпусам.

 

вообще там будет забор. застройщик ставит его уже.
документы все я так понимаю уже на руках и скоро вручение ключей первым двум корпусам.


Где именно будет забор? С улицы 9 мая? Давно начали ставить?

Где именно будет забор? С улицы 9 мая? Давно начали ставить?

Сейчас реально идут работы со стороны кладбища. Завтра в Альфе выставка будет хотим прогуляться и заодно щелкнем как обустроили. Про 9 мая информации пока нет, может завтра заодно удасться узнать - отпишусь )

Проезжала мимо сделала несколько снимков. Шатры это к завтрашнему мероприятию. А забор такой конкретный- не поскупился застройщик.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3930.JPG
  • IMG_3938.JPG
  • IMG_3936.JPG

Проезжала мимо сделала несколько снимков. Шатры это к завтрашнему мероприятию. А забор такой конкретный- не поскупился застройщик.

 

А что за мероприятия? Что-то я пропустила. Если шатры - основательно прям готовятся. PS: как же мне нравится вот эта травка в тротуарной плитке

А что за мероприятия? Что-то я пропустила. Если шатры - основательно прям готовятся. PS: как же мне нравится вот эта травка в тротуарной плитке

 Там праздник очередной был ) Первую очередь сдали - есть чем похвастаться, вот этим и занимаются )

 Там праздник очередной был ) Первую очередь сдали - есть чем похвастаться, вот этим и занимаются )

Я как всегда с этой работой не в курсе(( Кто был, поделитесь фоточками хоть. Заодно свежие фото ЖК поглядим. А еще планируются похожие мероприятия? 

Я как всегда с этой работой не в курсе(( Кто был, поделитесь фоточками хоть. Заодно свежие фото ЖК поглядим. А еще планируются похожие мероприятия? 

Присоединяюсь! 

И да, Charm, спасибо за фото!

Действительно, неплохая ограда...

Работы по забору закончили )

Прикрепленные изображения

  • IMG_4022.JPG
  • IMG_4023.JPG

Работы по забору закончили )

 

Ух ты. Прям как в замке) Добротный такой забор. Спасибо застройщику

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов