Меры безопасности при банкротстве застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Гавриил, это не мой закон, не я его создал, я всего лишь предоставил информацию читателям. Не нужно меня комментировать.

Вы можете обсудить это с читателями, но не со мной.  :rofl:

 

Вот мы как раз и говорим о том, что Вы представили неполную информацию из которой не следует ничего конкретного.

Эта ветка не для обсуждения, а для ответов и разъяснений по конкретным вопросам.

Размещать весь текст документа на форуме ?

Я разместил информацию о Законе, далее каждый может найти его в Интернете и ознакомиться.

А вы так и ищете возможность, обвинить меня в чем-то. Ну  вы и "задира. "  :rofl:

Объявления

Размещать весь текст документа на форуме ?

Я разместил информацию о Законе, далее каждый может найти его в Интернете и ознакомиться.

А вы так и ищете возможность, обвинить меня в чем-то. Ну  вы и "задира. "  :rofl:

 

У нас нет желания Вас в чём-либо обвинять))) Мы считаем, что нет смысла наполнять форум, в частности данную ветку пустой информацией. Мы же с Вами юристы, и наша основная задача разъяснять людям действующее законодательство применительно к тематике долевого строительства и сопутствующих ей областей правоотношений.

а на мой взгляд, вы меня "поучаете", предлагаю прекратить 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

а на мой взгляд, вы меня "поучаете", предлагаю прекратить 

 

Вас никто не поучает!

 

Мы создали ветку с определённой тематикой и с конкретными целями.... и просим Вас или придерживаться тематики и целей, для которых создана эта ветка или создать новую.... например с названием: "Обсуждаем новинки действующего законодательства"...

Уважаемые юристы,

 

а какие есть варианты коллективных исков к застройщику и генподрядчику кроме неустойки, так, чтобы город, где ведется строительство, можно было сделать  соответчиком по такому иску?

 

Интересуют любые варианты, главное, чтобы можно было подать коллективный иск с соответчиком городом.

 

Вопрос касается ситуации, когда стройка стоит, права дольщиков нарушены, объект в списке проблемных.

Обратите внимание

Уважаемые юристы,

 

а какие есть варианты коллективных исков к застройщику и генподрядчику кроме неустойки, так, чтобы город, где ведется строительство, можно было сделать  соответчиком по такому иску?

 

Интересуют любые варианты, главное, чтобы можно было подать коллективный иск с соответчиком городом.

 

Вопрос касается ситуации, когда стройка стоит, права дольщиков нарушены, объект в списке проблемных.

 

У Вас договор с застройщиком. а не с городом! Поэтому оснований для привлечения города в качестве Ответчика, нет, за исключением случаев совершения городом действий нарушающих права дольщиков, например незаконное чинение препятствий Застройщику в реализации строительства. однако судебная перспектива подобных исков крайне низка.

У Вас договор с застройщиком. а не с городом! Поэтому оснований для привлечения города в качестве Ответчика, нет, за исключением случаев совершения городом действий нарушающих права дольщиков, например незаконное чинение препятствий Застройщику в реализации строительства. однако судебная перспектива подобных исков крайне низка.

 

все ясно, спасибо!

 

надо искать, в чем город чинил препятствия!

 

есть висящий иск города о банкротстве застройщика, обеспечительная мера - арест счета застройщика

 

был суд застройщика с городом о понуждении к заключению договора аренды, его застройщик лет 6 назад выиграл

все ясно, спасибо!

 

надо искать, в чем город чинил препятствия!

 

есть висящий иск города о банкротстве застройщика, обеспечительная мера - арест счета застройщика

 

был суд застройщика с городом о понуждении к заключению договора аренды, его застройщик лет 6 назад выиграл

 

Рады помочь!

 

Здесь надо смотреть, кто и перед кем не исполнил обязательства и т.д.

Уважаемые юристы,

 

а какие есть варианты коллективных исков к застройщику и генподрядчику кроме неустойки, так, чтобы город, где ведется строительство, можно было сделать  соответчиком по такому иску?

 

Интересуют любые варианты, главное, чтобы можно было подать коллективный иск с соответчиком городом.

 

Вопрос касается ситуации, когда стройка стоит, права дольщиков нарушены, объект в списке проблемных.

На самом деле не всё так однозначно.

Я вам сделаю выдержку с сайта:

Москомстройинвест контролирует соблюдение законодательства о долевом строительстве, ведёт реестр пострадавших граждан, организационно и технически обеспечивает деятельность и контроль выполнения решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Комитет также обеспечивает комплексное градостроительное развитие территорий и взаимодействие с инвестиционным сообществом.

 

 

если на вашем объекте есть проблемы в результате которых нарушаются ваши права и условия договора, то начните с обращений в органы ответственные за осуществление контроля и надзора в области долевого строительства.

Москомстройинвест - это структурное подразделение Правительства Москвы.

Если по вашим жалобам данная организация не будет осуществлять свои обязанности в рамках имеющихся полномочий, вы вправе обратиться в суд с иском к ПМ и в том числе к МКСИ.

Если заглянуть в Устав г. Москвы, а именно пп.9, 10 п. 1, ст.13 ,

то вы увидите, что 

К полномочиям города Москвы по предметам ведения субъектов Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации относится:

9) регулирование градостроительной деятельности; решение вопросов архитектуры, строительства, реконструкции, художественного оформления города Москвы; размещение наружной рекламы; установление порядка возведения произведений монументально-декоративного искусства в городе Москве;

10) решение городских вопросов природопользования; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; благоустройство территории; охрана памятников истории и культуры;

ПМ просто обязано осуществлять контроль за строительством на своей территории.

все ясно, спасибо!

 

надо искать, в чем город чинил препятствия!

 

есть висящий иск города о банкротстве застройщика, обеспечительная мера - арест счета застройщика

 

был суд застройщика с городом о понуждении к заключению договора аренды, его застройщик лет 6 назад выиграл

 

Привлечение города, как соответчика возможно только при наличии вины Города в неисполнении обязательств перед дольщиком или причинении убытков дольщику или если город является стороной правоотношений.

Суды Московской области, в частности Химкинский городской суд. продолжают удивлять нас своим нежеланием работать и соблюдать требования действующего законодательства.

Так, сегодня Химкинский городской суд незаконно прекратил производство по иску пострадавших от деятельности Urban Group дольщиков, принятому  судом к производству до введения до даты введения наблюдения в отношении застройщика, в связи с тем, что в отношении последнего введена процедура конкурсного производства

Для всех граждан,  столкнувшихся с аналогичными незаконными действиями судов общей юрисдикции напоминаем, что при обжаловании таких действий судов необходимо ссылаться на:

 

в соответствии со ст. 201.4 и Определением ВС РФ  № 4-КГ13-4 от 14.05.2013г. исковые требования, заявленные в суд общей юрисдикции и принятые им к производству до даты введения процедуры наблюдения подлежат рассмотрению судом общей юрисдикции, несмотря на введение конкурсного производства.

 

В отношении компаний Урбан Групп не вводилась процедура наблюдения.

 

Что за консультант такой.... Только путает всех тут.

 

Не уважаемый и безвременно покинувший данный форум "Юрист ДДУ", Вас будут блокировать под всеми никами, по той же причине, что заблокирован "Юрист ДДУ" и все иные Ваши ники - недобросовестное поведение и отсутствие знаний, а также флуд.

Суды Московской области, в частности Химкинский городской суд. продолжают удивлять нас своим нежеланием работать и соблюдать требования действующего законодательства.

Так, сегодня Химкинский городской суд незаконно прекратил производство по иску пострадавших от деятельности Urban Group дольщиков, принятому  судом к производству до введения до даты введения наблюдения в отношении застройщика, в связи с тем, что в отношении последнего введена процедура конкурсного производства

Для всех граждан,  столкнувшихся с аналогичными незаконными действиями судов общей юрисдикции напоминаем, что при обжаловании таких действий судов необходимо ссылаться на:

 

в соответствии со ст. 201.4 и Определением ВС РФ  № 4-КГ13-4 от 14.05.2013г. исковые требования, заявленные в суд общей юрисдикции и принятые им к производству до даты введения процедуры конкурсного производства подлежат рассмотрению судом общей юрисдикции, несмотря на введение конкурсного производства.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Сегодня, 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра