Setl City: отзывы, описание

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Компания «Selt City»
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр., 212.
Телефон: +7 (812) 33 55 111
Официальный сайт: http://www.setlcity.ru/

 

Setl City – компания, начавшая деятельность в сфере недвижимости в 1994 году, входит в состав Setl Group. За этот долгий период она набралась огромного опыта и стала одной из лидирующих на строительном и инвестиционном рынке. Холдинг с успехом совмещает функции как застройщика, так и заказчика.

 

В портфолио компании Setl City есть объекты, начиная от эконом-класса и до самых престижных, премиальных. Кроме того, фирма начала реализацию на загородном рынке жилой недвижимости.

 

Все новостройки компании «Selt City» по состоянию на апрель 2016 года:

 

ЖК "Москва"

ЖК "Полюстрово Парк"

ЖК "Невские паруса"

ЖК "GreenЛандия"

ЖК "GreenЛандия 2"

ЖК "Дом у Ратуши"

ЖК "Дом на Кирочной"

ЖК "Stockholm"

ЖК "Солнечный город"

ЖК "ЗимаЛето"

ЖК "Чистое небо"

Квартал Лондон

ЖК "Мироздание"

ЖК "Золотые пески"

ЖК "Олимпия"

ЖК "THE RESIDENCE"

ЖК "Riverside"

ЖК "More"

ЖК "LakeCity"

ЖК "Лето"

Квартал ВЕНА

ЖК "AlpenPark"

 

В этой теме вы можете оставить о компании «Setl City» отзывы, поделиться новыми данными о ней, высказать свое мнение.

Друзья покупали у них квартиру в "Море 3". Остались очень довольны. Ходил к ним на новоселье, район очень понравился. Так же внимательно удалось рассмотреть отделку от застройщика - в общем и целом остался доволен, вполне себе обычная и не самая дорогая отделка. Смотрится неплохо и не сыпется, а это главное.

Объявления Все объявления
А кто знает, чем отличается у этого застройщика отделка в комфорте и в экономе? Выбираю между Полюстрово и Чистым небом. Полюстрово - эконом, но дороже....

Застройщик среднего звена. Ранее его уже ловили на том, что он пускает в оборот денежные средства покупателей ещё до гос. регистрации договоров долевого участия. Но объекты сдаёт, люди довольны.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Тоже покупали квартиру от этого застройщика – в жк Вена. Работой остались довольны, качество отделки устроило. Живем 2 года, ремонт пока не делали, что тоже показатель. Знакомые брали с отделкой от другого застройщика, мы все сошлись на мнении, что наша отделка лучше. Но не суть.  Район нравится: застраивается, развивается и благоустраивается потихоньку. Застройщик оказался надежным, о своем выборе не пожалели.

Застройщик среднего звена. Ранее его уже ловили на том, что он пускает в оборот денежные средства покупателей ещё до гос. регистрации договоров долевого участия. Но объекты сдаёт, люди довольны.

А кто и где ловил? Не нашел никакой информации, подтверждающей ваши слова. И видимо то, что сетл каждый год занимает первые и вторые места в рейтинге лучших застройщиков по городу и даже вроде входил в пятерку лучших по стране, видимо это говорит о том что он среднего звена? Интересно тогда высшее звено застройщиков на каких местах, на первых с конца?)

Обратите внимание

А кто и где ловил? Не нашел никакой информации, подтверждающей ваши слова. И видимо то, что сетл каждый год занимает первые и вторые места в рейтинге лучших застройщиков по городу и даже вроде входил в пятерку лучших по стране, видимо это говорит о том что он среднего звена? Интересно тогда высшее звено застройщиков на каких местах, на первых с конца?)

 

Видимо плохо искали

 

51d93a0b744b.jpg

 

b62911b38dcd.jpg

Ну я так понимаю, это разовый случай. И это нарушение висит лишь на одной кампании, входящей в холдинг «Selt City». Так же объект, был достроен и в финансовом плане ни один дольщик не пострадал. Так что я бы не стал так сильно критиковать «Selt City» за этот случай.

Мне кажется многие застройщики так делают. Во всяком случае set lсвои объекты всегда сдает, бывает что и раньше срока. Это одна из трех – четырех компаний в нашем городе, в которую бы я рискнул обратиться в кризис.

Мы брали квартиру у этого застройщика несколько лет назад. В то время был надежен. Сейчас судя по тому что исправно сдает свои объекты и домов у них уже много,  ничего не изменилось) компания продолжает развиваться, прогрессировать. Молодцы!

Очень не доволен. Срок передачи ключей задержан на 2 недели, невзирая на 214 ФЗ застройщик отказывается выплачивать компенсацию. Буду принципиально в Суд подавать. Кто хочет себе такую же нервотрепку - Сетл Сити лучший выбор. 

Еще из особенностей застройщика - более 90% квартир по факту окажутся меньше на пол метра, чем Вы предполагали и оплатили. И тоже компенсации не будет, сошлются на "случайное" расхождение и погрешность. У всех... И ни у кого в бОльшую сторону.

 

Алексей, не лукавьте! Квартиры у этого застройщика получаются и большими по площади. Они не должны выплачивать компенсацию, если меньше, погрешность до метра указана в договоре. Тут не надо ни на что ссылаться, у адекватного человека, прочитавшего договор и подписавшего его, таких мыслей даже не возникнет, что ему должны компенсацию. А про задержки... Расскажите про свою проблему дольщикам Города или Су-155.

Застройщик как застройщик. Наверное не самый лучший, но лучше многих. Брал через них квартиру - все в порядке, условия по договору отработали. Сам в будущем не собираюсь покупать недвижимость, но друзьям рекомендовал эту компанию.

Очень не доволен. Срок передачи ключей задержан на 2 недели, невзирая на 214 ФЗ застройщик отказывается выплачивать компенсацию. Буду принципиально в Суд подавать. Кто хочет себе такую же нервотрепку - Сетл Сити лучший выбор. 

Еще из особенностей застройщика - более 90% квартир по факту окажутся меньше на пол метра, чем Вы предполагали и оплатили. И тоже компенсации не будет, сошлются на "случайное" расхождение и погрешность. У всех... И ни у кого в бОльшую сторону.

Расскажу свою историю. У друзей при покупке квартиры (конечно я не буду называть застройщика) вышло все аноборот - площади квартир оказались больше изначально заявленных. Соответственно им пришлось доплачивать кругленькую сумму за эти лишние так сказать метры.Вот и скажите - лучше пожертвоватьь полметра (а погрешности до метра не оплачиваются, кстати на секундочку) и сохранить деньги, или получить прибавку, но раскошелиться тыщ на 300? Думаю тут и кбабке не ходи ответ очевиден

Очень не доволен. Срок передачи ключей задержан на 2 недели, невзирая на 214 ФЗ застройщик отказывается выплачивать компенсацию. Буду принципиально в Суд подавать. Кто хочет себе такую же нервотрепку - Сетл Сити лучший выбор. 

 

 

На две недели? Да вы счастливчик! ))

 

 

Расскажу свою историю. У друзей при покупке квартиры (конечно я не буду называть застройщика) вышло все аноборот - площади квартир оказались больше изначально заявленных. Соответственно им пришлось доплачивать кругленькую сумму за эти лишние так сказать метры.Вот и скажите - лучше пожертвоватьь полметра (а погрешности до метра не оплачиваются, кстати на секундочку) и сохранить деньги, или получить прибавку, но раскошелиться тыщ на 300? Думаю тут и кбабке не ходи ответ очевиден

 

Вот это больше похоже на правду! Но от этого никак не перестраховаться, к сожалению.

Сколько, сколько? Две недели? (ЛОЛ) Мда... Нет слов. Бедная жена этого человека, если, конечно, она у него есть. Обычно женщина мозг съедает, а здесь мужчина…

Вот точно. Когда квартира по площади получается больше – или из-под земли доставай по 400 тыщ доплаты, или без квартиры оставайся. Уж лучше меньше.

 

Сколько, сколько? Две недели? (ЛОЛ) Мда... Нет слов. Бедная жена этого человека, если, конечно, она у него есть. Обычно женщина мозг съедает, а здесь мужчина…

Вот точно. Когда квартира по площади получается больше – или из-под земли доставай по 400 тыщ доплаты, или без квартиры оставайся. Уж лучше меньше.

 

 

Вы у них покупали квартиру? Если не секрет, как в договоре прописано, если больше полметра в меньшую сторону, возвращают деньги или нет? Я думаю все договора однотипные, интересно.

В договоре написано что допустимая погрешность - метр. То есть если больше метра в меньшую сторону - компенсируют вам, если больше метра в большую сторону - доплачиваете вы. Обычный договор. Кстати есть такие застройщики, которые вообще заставляют доплачивать за каждый лишний сантиметр.

Хороший застройщик, что уж вы тут в пол метра так серьезно отнеслись, много сданных проектов. Мы вот присматриваемся к "Чистому небу" и пока всем довольны!

В договоре написано что допустимая погрешность - метр. То есть если больше метра в меньшую сторону - компенсируют вам, если больше метра в большую сторону - доплачиваете вы. Обычный договор. Кстати есть такие застройщики, которые вообще заставляют доплачивать за каждый лишний сантиметр.

 

Спасибо, что ответили! В принципе, да, стандартный договор, без подвоха.

 

 

 

Кстати есть такие застройщики, которые вообще заставляют доплачивать за каждый лишний сантиметр.

 

Я знаю, почему и спрашиваю.

 

 

Хороший застройщик, что уж вы тут в пол метра так серьезно отнеслись, много сданных проектов. Мы вот присматриваемся к "Чистому небу" и пока всем довольны!

 

Определились уже, будете брать? Я тоже в Небе смотрел.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Setl City»

Полюстрово Парк


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Москва


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2018 года

GreenЛандия 2


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра