Лидер Групп: отзывы, описание

Компания «Лидер Групп»
Адрес: Санкт-Петербург, пл. Конституции, д .7, 7 этаж, офис 701
Телефон: +7 (812) 336 0 336
Официальный сайт: http://www.lidgroup.ru/

 

Лидер Групп на отечественном рынке девелоперских услуг является одной из самых крупных и успешных компаний. Со дня основания с 2002 года корпорация занимается строительством объектов разной категории. Работы производит в указанные роки, при этом качество остается на должном высоком уровне.

 

В компании трудятся профессиональные инженеры, проектировщики, выполняющие свою работу ответственно. Поэтому Лидер Групп завоевала положительную репутацию среди партнеров и потенциальных клиентов.

 

Все новостройки компании «Лидер Групп» по состоянию на апрель 2016 года:

 

ЖК "Leningrad" (Ленинград)

ЖК "Vitamin" (Витамин)

ЖК "Балканы"

ЖК "Богатырь"

ЖК "Богатырь 2"

ЖК "Босфор"

ЖК "Девятый вал"

ЖК "Артур Грей"

ЖК "Колумб"

ЖК "Капитан Немо"

ЖК "Магеллан"

ЖК "Лесная сказка"

ЖК "Медалист"

ЖК "Территория"

ЖК "Сириус"

ЖК "Небо Москвы"

ЖК "Акварель"

ЖК "Три кита"

ЖК "Царский двор"

 

В этой теме вы можете оставить о компании «Лидер Групп» отзывы, поделиться новыми данными о ней, высказать свое мнение.

Выложил в ветке форума о Балканах, добавлю и сюда. 

Вот к чему вы должны быть готовы, если собираетесь покупать квартиру у Лидер Группа:

 

57233a9e9fab8_f1.jpg

 

Но при этому ДДУ никак не защищает права дольщиков, что противоречит самому федеральному закону №214-ФЗ

 

57233aa4b4933_f2.jpg

 

57233aa9957e4_f3.jpg

Объявления

Согласен, в последние годы Лидер Групп совсем расслабился и перестал быть на лидирующих (простите за тавтологию) позициях в рейтинге лучших застройщиков Санкт-Петербургской области.
Регулярные срывы сроков, недовольство жителей, которые после длительных задержек все же получают ключи и видят в квартире не то, что ожидали. Всё это плохо сказывается на репутации компании и на финансах, я полагаю, тоже.

Из-за большого количества строящихся объектов, Лидер Групп перестал обращать внимание на качество и сроки сдачи объектов. Проще говоря зажрался он. В попытке срубить больше бабла, он не уделяет должного внимания своим объектам и на этом он может погореть.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если вы реально заинтересовались проектами данного застройщика, то настоятельно рекомендую ознакомиться с темой по нему на соседнем московском форуме 

https://pronovostroy...тзывы-описание/

 

Сроки Лидер срывает не только в СПб, но и в Мск, так что это поможет вам лучше понимать ситуацию  :good:

Из-за большого количества строящихся объектов, Лидер Групп перестал обращать внимание на качество и сроки сдачи объектов. Проще говоря зажрался он. В попытке срубить больше бабла, он не уделяет должного внимания своим объектам и на этом он может погореть.

 

Они из-за этой погони за баблом получат обратный эффект - кучу исков на неустойку в связи со срывом сроков. Ещё и обанкротятся. Людей вот только жалко.

Обратите внимание

Да не обанкротятся, какой им смысл это делать. Они лучше ещё один кредит возьмут, новый комплекс начнут строить, оттуда поступления от продаж пойдут. Там иссякнет - снова по кругу, снова новый проект.

Они из-за этой погони за баблом получат обратный эффект - кучу исков на неустойку в связи со срывом сроков. Ещё и обанкротятся. Людей вот только жалко.

Эту неустойку нужно еще выбить,и не каждый захочет заниматься этим, это время и нервы. Да и крупная компания, сомневаюсь, что их ждет банкротство в ближайшие лет десять. 

Эту неустойку нужно еще выбить,и не каждый захочет заниматься этим, это время и нервы. Да и крупная компания, сомневаюсь, что их ждет банкротство в ближайшие лет десять. 

Дмитрий, а кого вы имеете ввиду под "крупная компания"?

я нашел три компании c названием "Лидер Групп" (ИНН нигде не смог найти), учредителем которых является Абдиева Жумагуль Тураровна:
1. Общество с ограниченной ответственностью "Лидер Групп" (ИНН 7842350200)
Прекратило деятельность (ликвидация юридического лица) – 09.03.2016

2. Общество с ограниченной ответственностью "Лидер Групп Домодедово" (ИНН 7810836491) - микропредприятие, т.е.
по данным годовой отчетности, представленной ФНС, выполнены условия:
    Среднесписочная численность работников до 15 человек
    Доходы в предшествующем году до 120 млн руб.
Уставный капитал 10 000 руб

3. Общество с ограниченной ответственностью "Группа компаний "Лидер" (ИНН 7814351018)
Уставный капитал: 10 000 руб. Оборотные активы 45 млн (2014 год) из них 45 млн. - заемные средства.

Есть еще Закрытое акционерное общество "Управляющая компания "Лидер" (ИНН 7811390410)
которое находится в процессе реорганизации в форме выделения – 08.07.2016 (для чего?) и фин.положение тоже не сказать, чтоб дубовое.

На сколько я знаю, под каждый Объект создают свою ООО-шку и строят. Если что-то пойдет не так, например, в ЖК Leningrad, отвечать будет ООО СК "Спектр", если Богатырь-3 "не устоит" перед "Гарынычем", отвечать будет ООО «СИНЕРГИЯ-Строй» (с капиталом 10 тыс :)
Очень буду рад, если я не прав, потому что заинтересовался ЖК Leningrad, углубился, а тут неопределенность.

На сколько я знаю, под каждый Объект создают свою ООО-шку и строят. Если что-то пойдет не так, например, в ЖК Leningrad, отвечать будет ООО СК "Спектр", если Богатырь-3 "не устоит" перед "Гарынычем", отвечать будет ООО «СИНЕРГИЯ-Строй» (с капиталом 10 тыс :)
Очень буду рад, если я не прав, потому что заинтересовался ЖК Leningrad, углубился, а тут неопределенность.

 

Так очень многие застройщики делают, создают компании под новые комплексы, не знаю почему. Просто вы именно Лидером интересовались.

Но Лидер ведь давно на рынке, не вижу повода не доверять. Да, у них проблемы сейчас, но так у всех, такие времена.

Так очень многие застройщики делают, создают компании под новые комплексы, не знаю почему. Просто вы именно Лидером интересовались.

Но Лидер ведь давно на рынке, не вижу повода не доверять. Да, у них проблемы сейчас, но так у всех, такие времена.

Чтобы потом после ввода слить компанию и не нести гарантийных обязательств

Являюсь "счастливым" покупателем квартиры от этой компании. Уже год тянут со сдачей квартиры с отделкой в ЖК "Девятый вал". Дом сдан полгода назад и за это время не могут сделать банальную отделку. Связываться с этими лжецами не советую.

Раньше были ничего..

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Лидер Групп»

Leningrad (Ленинград)


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2019 года

Балканы


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2019 года

Vitamin (Витамин)


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Территория


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2019 года

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра