Ход строительства ЖК "Ижора Сити"

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

. Разрешение Администрации у всех, конечно, одно. Но сроки по ДДУ у всех разные. Вот у некоторых уже явное несоблюдение сроков. И спрашивается почему эти тольщики должны безропотно подписывать новое дополнительное соглашение к ДДУ о продлении сроков строительства? Дольщик что ли не выполнил свои обязвтельства? Или Вы считаете, что Застройщик может постоянно переносить сроки строительства и ни за что не отвечать?
Если Застройщик у Дольщика просит для себя более комфортные сроки строительства, то ЧТО взамен он может предложить Дольщику, который уже оплатил стоимость квартиры (ипотека, 100% оплата и пр.). Ведь по сути Дольщик оплатил товар, а получить его не может! А если при этом Дольщик еще и живет в съемном жилье?!
Как-то с Бекар получается, что продавец всегда прав, а покупатель, который денежки принес - сам дурак, что принес, потому что ничего Бекар не предлагает и вообще не сильно стремиться общаться с теми, кто уже все оплатил.

Застройщик имеет право официально переносить сроки сдачи объекта только 2-жды. И если данный перенос согласован Администрацией (а это какая никакая, но власть), то действительно заключается доп. соглашение. А вот после 2-х официальных переносов, можно уже требовать возмещение неустоек. Так было раньше, как сейчас не до конца в теме, так как мониторить закон о строительстве, пока нет времени. А то, что в нашем случае продавец (застройщик) всегда прав, так так оно и есть потому - что это мы заинтересованы в квартирах (а их нет), а он в наших деньгах (которые у него уже есть)!!!!

Застройщик имеет право официально переносить сроки сдачи объекта только 2-жды. И если данный перенос согласован Администрацией (а это какая никакая, но власть), то действительно заключается доп. соглашение. А вот после 2-х официальных переносов, можно уже требовать возмещение неустоек. Так было раньше, как сейчас не до конца в теме, так как мониторить закон о строительстве, пока нет времени. А то, что в нашем случае продавец (застройщик) всегда прав, так так оно и есть потому - что это мы заинтересованы в квартирах (а их нет), а он в наших деньгах (которые у него уже есть)!!!!

 

Первый перенос был с конца 2016 до конца 2017.

В октябре говорили про 1 квартал 2018. :unknw:

Объявления

Верните мои деньги срочно- вложу их в другое Поле.

Первый перенос был с конца 2016 до конца 2017.

В октябре говорили про 1 квартал 2018. :unknw:

Не видела предыдущий документ о переносе сроков сдачи! Скиньте пож. На их сайте о переносе только один документ. Если Вы опираетесь на первоначальное разрешение на строительство, то это не перенос - это предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию. А перенос пока только один  - на 2018г. Но если есть еще документ - выкладывайте, посмотрим!!! 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Не видела предыдущий документ о переносе сроков сдачи! Скиньте пож. На их сайте о переносе только один документ. Если Вы опираетесь на первоначальное разрешение на строительство, то это не перенос - это предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию. А перенос пока только один  - на 2018г. Но если есть еще документ - выкладывайте, посмотрим!!! 

 

К сожалению документа нет, плюс договор я заключил значительно позднее и там у меня уже стоял срок 2017 года

Верните мои деньги срочно- вложу их в другое Поле.

 

Как не странно, но вы на этом Поле вместе с нами.

Куда потратите деньги, если их вернут?

Обратите внимание

Как не странно, но вы на этом Поле вместе с нами.

Куда потратите деньги, если их вернут?

Вложу в Щеглово Поле.

В Пузатино или Жар-птицу.

Вложу в Щеглово Поле.

 

О. я как раз там же Дом с фонтаном смотрел  :smile:  Который должны были сдать в один срок с Ижорой, но тоже переносят

Дома класса "эконом" (или как сейчас принято называть "стандарт") очень часто переносят и удивляться тут, как по мне, совершенно нечему.

Лет 5 подожду  еще.  :smile:  Куда спешить - на пенсию  выйду. Еще подожду.

Дома класса "эконом" (или как сейчас принято называть "стандарт") очень часто переносят и удивляться тут, как по мне, совершенно нечему.

Не знаю как вас, но меня удивляет это - эконом переносят чаще, чем бизнес, хотя это совершенно разные по финансовой нагрузке объекты. Выходит что на рынок эконом жилья можно зайти компанией, с уставным капиталом в 10 тыс., начать строить на заемные средства и в результате обмануть десятки доверчивых людей которые непонятно когда дождутся своих квартир.

Звонила в Бекар, сказали ищут нового ген.подрячика. Ждать инфо на следующей неделе.

Звонила в Бекар, сказали ищут нового ген.подрячика. Ждать инфо на следующей неделе.

 

Спасибо за новости

Если они расторгли договор с подрядчиком, то ясно почему все стоит

Как нам потом быть? С новым подрядчиком. Кто знает?

Добрый день! Значит все таки я была права и все свелось к проблеме с ген. подрядчиком. Но тогда это не скоро, так как надо будет вносить и регистрировать изменения в проектную декларацию!!! Прелестно!!!!

Как нам потом быть? С новым подрядчиком. Кто знает?

 

Дольщики никак не контактируют с подрядчиком, всегда есть буфер в виде застройщика

Добрый день! Значит все таки я была права и все свелось к проблеме с ген. подрядчиком. Но тогда это не скоро, так как надо будет вносить и регистрировать изменения в проектную декларацию!!! Прелестно!!!!

 

на скорые изменения рассчитывать не приходится

тем более что они его только ищут, а не нашли

Добрый день! Так ждем обещаний Бекара или готовимся собирать документы в суд.Мне негде жить и я готова на все.

Добрый день! Так ждем обещаний Бекара или готовимся собирать документы в суд.Мне негде жить и я готова на все.

 

Администрация Ленинградской области говорит, что пока всё в рамках закона они никак не могут повлиять на ситуацию..

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов