Ход строительства ЖК "Ижора Сити"

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

По моим наблюдениям, люди на стройке работают- сделали дорогу к 1му корпусу, чтобы техника могла проехать, на неделе начнут делать фундамент, 4ый корпус поднимают. Но вот глядя на 4ый корпус - в апреле был котлован, а на сегодняшний день- фундамент, подвал, плита первого этажа готовы, делают стены. Получается 4 месяца на то чтобы поднять с нуля до первых стен. Если на первый корпус по времени столько же надо будет, то к декабрю я увижу в своем доме только фундамент и первые стены, а между тем должна получить ключи. По поводу 4го корпуса- под крышу построен уже в апреле(подняли с августа по апрель получается, итого за 9 месяцев), но там еще работы много тоже, такими темпами месяца на 4 еще работы).Мне кажется темпы невысокие. Получается 1ый корпус, который еще в котловане, будет готов примерно через год. Ну статистика такова....

 

Пусть работают, главное чтобы они косяков не наделали и исправлять бы не пришлось.

По моим наблюдениям, люди на стройке работают- сделали дорогу к 1му корпусу, чтобы техника могла проехать, на неделе начнут делать фундамент, 4ый корпус поднимают. Но вот глядя на 4ый корпус - в апреле был котлован, а на сегодняшний день- фундамент, подвал, плита первого этажа готовы, делают стены. Получается 4 месяца на то чтобы поднять с нуля до первых стен. Если на первый корпус по времени столько же надо будет, то к декабрю я увижу в своем доме только фундамент и первые стены, а между тем должна получить ключи. По поводу 4го корпуса- под крышу построен уже в апреле(подняли с августа по апрель получается, итого за 9 месяцев), но там еще работы много тоже, такими темпами месяца на 4 еще работы).Мне кажется темпы невысокие. Получается 1ый корпус, который еще в котловане, будет готов примерно через год. Ну статистика такова....

 

Полагаю только несколько корпусов будет достроено в срок, потому что ситуация действительно выглядит плачевно

И не думаю, что будут хоть какие-то шансы получить неустойку.

Объявления

Часть июльских фотографий, за август пока ещё ничего не было

 

 

Прикрепленные изображения

  • z5.jpg
  • z6.jpg
  • z7.jpg

С первым корпусом как дела обстоят?

К строительству-то приступили или больше 2-3 занимаются?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

С первым корпусом как дела обстоят?
К строительству-то приступили или больше 2-3 занимаются?

В группе официальной вконтакте посмотрите Ижора сити. Там фото есть. Песок привезли для котлована, котлован делают. Больше 2ым и 4ым занимаются.

В группе официальной вконтакте посмотрите Ижора сити. Там фото есть. Песок привезли для котлована, котлован делают. Больше 2ым и 4ым занимаются.

 

Спасибо. А продажи там уже начались?

 

Я наверное чего-то не знаю, зачем песок привозить на котлован?

Обратите внимание

Спасибо. А продажи там уже начались?

Я наверное чего-то не знаю, зачем песок привозить на котлован?

Я не знаю. Далека от строительства

Спасибо. А продажи там уже начались?

 

Я наверное чего-то не знаю, зачем песок привозить на котлован?

 

Под фундамент подсыпают, плюс на заливку бетона нужен

Мало ли для каких целей

Да,темпы не радуют однако.Малоэтажные дома,технологии и техника позволяют более быстрые способы строительства, а на деле-ни шатко,ни валко.Я разочарована.Хорошо что не успела вложиться.

Спешу поделиться хорошей новостью со всеми дольщиками и теми, кто только собирается присоединиться в их число, вчера начались работы над первым корпусом жилищного комплекса. Стройка продолжается. Кстати, все самые свежие новости со стройплощадки можно найти в офгруппе проекта вк, если кто не в курсе до сих пор. Что касается задержки, никто не отрицает, что она имеет место, но очень стараются нагнать, не нужно разводить панику, мы тоже собираемся покупать тут квартиру, поэтому очень внимательно следим за всеми движениями и новостями.

59a40ff5017a0_b1.jpg59a40ff906a6c_b2.jpg59a40ffd63854_b3.jpg

 

Вы про эти фотографии?

Да, первый корпус действительно в процессе

И это замечательно, ведь многие переживали, что стройку начали не по порядку. Теперь все нормально, ждем)

И это замечательно, ведь многие переживали, что стройку начали не по порядку. Теперь все нормально, ждем)

 

Правда?

Мы как купили, так и перестали следить за строительством новых корпусов  :smile:

А меня очень порадовало, что взялись за ещё один корпус.

Это показывает, что строительство идет своим чередом и без проблем

  • Максим_Мельников38021 это нравится

А меня очень порадовало, что взялись за ещё один корпус.

Это показывает, что строительство идет своим чередом и без проблем

Полностью согласен. Особенно рады владельцы квартир в первом корпусе) Знаю, что квартиры там на старте многие купили. 

Полностью согласен. Особенно рады владельцы квартир в первом корпусе) Знаю, что квартиры там на старте многие купили. 

 

А у меня бы духу не хватило взять на старте продаж, даже в такой ситуации 

Очень уж боюсь застрять с долгостроем, не имея даже этажей в доме :girl_devil:

Ещё несколько фотографий 1 корпуса, от 1 сентября

 

 

Прикрепленные изображения

  • i5.jpg
  • i6.jpg
  • i7.jpg
  • i8.jpg
  • i9.jpg

Видел по фотоотчетам, что четвертый корпус довольно быстро строится. Второй, я так понимаю почти готов. Первый строится. А что с третьим не могу понять?

Видел по фотоотчетам, что четвертый корпус довольно быстро строится. Второй, я так понимаю почти готов. Первый строится. А что с третьим не могу понять?

 

В марте котлован одновременно и для третьего, и для четвертого корпуса строили. Это последние новости по третьему

Так что наверное также 1-2 этаж

Согласен, было бы неплохо чтобы каждый месяц выкладывали развернутый отчет по каждому корпусу.

А не фокусировались на одном, как на 1  сейчас..

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов