Законность строительства "Светлый мир внутри"

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Нашел много недовольных тем, что в курортной рекреационной зоне планируется возвести жилой комплекс. Дело начали рассматривать в декабре и совершенно не ясно, чем всё кончилось.571dce84243d5_1r.jpg

 

Подробности можете узнать тут - lifenews78.ru/news/174167

странно, что прокуратура разбирается, но продажи между тем продолжаются. и закон почему то тоже на стороне застройщика, так и остается спорный вопрос о законности стройки. Более того, эта территория много лет была заброшенной и никто ею особо не интересовался, а когда начали там строить жк, тогда вдруг оказалось, что там должны были построить санаторий. А что же раньше не строили?

Объявления Все объявления

странно, что прокуратура разбирается, но продажи между тем продолжаются. и закон почему то тоже на стороне застройщика, так и остается спорный вопрос о законности стройки. Более того, эта территория много лет была заброшенной и никто ею особо не интересовался, а когда начали там строить жк, тогда вдруг оказалось, что там должны были построить санаторий. А что же раньше не строили?

 

Почему должны были? Там и был санаторий, "Дюны" назывался. Да, заброшено оно было довольно давно, но определенная история и культурная ценность у него была.) Даже видео нашел по этому поводу.

Дюны - старый заброшенный пансионат, но собирались все строить заново, возможно с другим названием был бы санаторий, но десять лет только одни разговоры и никакого движения. А теперь очнулись и решили, что стройка нынешняя незаконна.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Ну, как всегда у нас бывает, не со всеми поделились монетой. Да и конкуренты не дремлют))

ЖК "Светлый мир внутри" довольно спорный объект. Слишком у него большие риски в плане строительства. Основной плюс - это красивое место расположения. В Сестрорецке есть ещё другие актуальные проекты с меньшими рисками. На данный момент это "Водолей-2", "Дюна" и "Дом на морской". Все проекты так же строятся по монолитной системе. У них чуть более удобней ситуация с транспортом, но ценой на квартиры "Светлый мир внутри" ни кто перебить не смог. "Дом на морской" уже сдан и во всю идут продажи квартир. Что мне больше всего нравится, по сравнению с конкурентами, "на морской" потолки высотой 3 метра. Визуально квартиры смотрятся гораздо свободней и просторней. К преимуществам Водолей-2" можно отнести хорошее расположение, практически в центре Сестрорецка. Здесь есть всё необходимое в пешей доступности. ЖК"Дюна" хоть и привлекает меня своими высотными видами из окна, но застройщик уже не первый раз переносит срок сдачи, что многих очень огорчает. Будем надеяться, что в этот раз всё будет хорошо.

Но как бы то ни было, если застройщик "Светлый мир внутри" решит свои проблемы, то это будет одним из самых привлекательных вариантов.

На самом деле у меня практически нет сомнений в том, что его достроят. Единственное, что может этому помешать - 

это категоричное решение властей об остановке строительства + судебное постановление. Если бы не это, я бы уже взял себе аппаратаменты там, чтобы не ждать поднятия тем, как это случилось в том же "Доме на морской",

Обратите внимание

А как решается вопрос с электроснабжением комплекса ?

Какая электрическая мощность выделяется на квартиру (аппартаменты) ?

Менеджеры по продажам называют разные цифры, но в договоре прописать мощность не хотят, это вызывает сомнения, что цена окончательная.

Потом потребуют доплатить определенную сумму за инженерное обеспечение.

А как решается вопрос с электроснабжением комплекса ?

Какая электрическая мощность выделяется на квартиру (аппартаменты) ?

Менеджеры по продажам называют разные цифры, но в договоре прописать мощность не хотят, это вызывает сомнения, что цена окончательная.

Потом потребуют доплатить определенную сумму за инженерное обеспечение.

 

Никогда не слышал о том, чтобы застройщик в новом здании сэкономил на электрическом обеспечении. Всегда как-то считал, что меньше необходимого не делается. И тем более, чтобы потом требовал доплаты с покупателей. По какому пункту надо смотреть, объясните пожалуйста?

Никогда не слышал о том, чтобы застройщик в новом здании сэкономил на электрическом обеспечении. Всегда как-то считал, что меньше необходимого не делается. И тем более, чтобы потом требовал доплаты с покупателей. По какому пункту надо смотреть, объясните пожалуйста?

Электрическая мощность стоит денег. В данном случае Вы покупаете аппартамены - мощность на которые не регламентируется нормами (в отличие от квартир).

Поэтому и ценник на помещения многим кажется заниженным.

Лично я, в разговоре с отделом продаж, просил прописать в Договоре выделенную мощность, мне отказали.

Это наводит мысль на то , что будут дополнительные денежые поборы и не маленькие.

Если Вы планируете покупать аппартаменты, попросите, что бы в договоре было прописано, что Ваше помещение оснащается инженерными коммуникациями с выделенной электрической мощностью 5 или 10 кВт или сколько Вам обещали.

А примеров, когда дополнительно требовали деньги за инженерное обеспечение- очень много.

Электрическая мощность стоит денег. В данном случае Вы покупаете аппартамены - мощность на которые не регламентируется нормами (в отличие от квартир).

Поэтому и ценник на помещения многим кажется заниженным.

Лично я, в разговоре с отделом продаж, просил прописать в Договоре выделенную мощность, мне отказали.

Это наводит мысль на то , что будут дополнительные денежые поборы и не маленькие.

Если Вы планируете покупать аппартаменты, попросите, что бы в договоре было прописано, что Ваше помещение оснащается инженерными коммуникациями с выделенной электрической мощностью 5 или 10 кВт или сколько Вам обещали.

А примеров, когда дополнительно требовали деньги за инженерное обеспечение- очень много.

Я тоже ни когда не сталкивался с таким. Огромное спасибо, что разъяснили. Нехватка электрической мощности может негативно сказаться на работе всех электроприборов. Не очень то хочется, чтобы из-за таких, заранее не учтённых проблем, вышла из строя дорогостоящая техника.

Я тоже ни когда не сталкивался с таким. Огромное спасибо, что разъяснили. Нехватка электрической мощности может негативно сказаться на работе всех электроприборов. Не очень то хочется, чтобы из-за таких, заранее не учтённых проблем, вышла из строя дорогостоящая техника.

 

Судя по ответу застройщика (не конкретно нашего) это нельзя назвать "неучтенной проблемой". Они вполне намеренно ограничили мощность электрокоммуникаций и постыдились указать это в договоре. А большинство и вовсе не спрашивают о подобном  -_-

Судя по ответу застройщика (не конкретно нашего) это нельзя назвать "неучтенной проблемой". Они вполне намеренно ограничили мощность электрокоммуникаций и постыдились указать это в договоре. А большинство и вовсе не спрашивают о подобном  -_-

Электрическая мощность, которая была в пансионате "Дюны" очень мала.

Дополнительную мощность в "Курорт Энерго"  Заказчик не покупал.

Получается, что за инженерные коммуникации придется платить жильцам- дополнительно к стоимости апартаментов. 

Пытаюсь выяснить- сколько придется потом заплатить за кв.метр.

Электрическая мощность, которая была в пансионате "Дюны" очень мала.

Дополнительную мощность в "Курорт Энерго"  Заказчик не покупал.

Получается, что за инженерные коммуникации придется платить жильцам- дополнительно к стоимости апартаментов. 

Пытаюсь выяснить- сколько придется потом заплатить за кв.метр.

 

Звучит вполне логично, пансионату много энергии не надо было..

А учитывая, что из-за того, что они получили разрешение на строительство курортного комплекса, а не жилого, то с установкой дополнительных коммуникаций могут возникнуть существенные бюрократические трудности..

Звучит вполне логично, пансионату много энергии не надо было..

А учитывая, что из-за того, что они получили разрешение на строительство курортного комплекса, а не жилого, то с установкой дополнительных коммуникаций могут возникнуть существенные бюрократические трудности..

почему пансионату не требовалось много энергии? там работали те же бытовые приборы, что и в квартирах, отдыхающие так же ими пользовались, кто объяснит, почему в пансионатах мощность меньше?

почему пансионату не требовалось много энергии? там работали те же бытовые приборы, что и в квартирах, отдыхающие так же ими пользовались, кто объяснит, почему в пансионатах мощность меньше?

Объясняю, там где раньше был обыкновенный номер (две лампочки и две розетки для телевизора, о кондиционерах раньше не было и речи) сегодня "студия" или однокомнатная квартира с электроплитой на 6-8 кВт. Плюс посмотрите планировки, раньше корпусов было восемь, а сегодня около или больше двадцати.

Так что делайте выводы сами.

Да и в целом сейчас энергопотребление сильно выросло по сравнению с советскими временами, у каждого компьютер, телефон и уйма другой техники, вроде фена или электробритвы.

Все привыкли к комфорту и я надеюсь застройщик сумеет обеспечить его, расширив энергосеть.

Да и в целом сейчас энергопотребление сильно выросло по сравнению с советскими временами, у каждого компьютер, телефон и уйма другой техники, вроде фена или электробритвы.

Все привыкли к комфорту и я надеюсь застройщик сумеет обеспечить его, расширив энергосеть.

Энергосеть конечно расширят, только потом и за дополнительные деньги владельцев "апартаментов".

Причем, как я не пытался узнать сколько это будет стоить, в отделе договоров мне никто не смог внятно ответить.

Энергосеть конечно расширят, только потом и за дополнительные деньги владельцев "апартаментов".

Причем, как я не пытался узнать сколько это будет стоить, в отделе договоров мне никто не смог внятно ответить.

 

Что же вы предлагаете? Кроме как не покупать у них квартиру вовсе. Можно ли как-то посредством жалоб в муниципалитет на это повлиять? И не сделаешь ли только хуже, учитывая уже существующие терки

Что же вы предлагаете? Кроме как не покупать у них квартиру вовсе. Можно ли как-то посредством жалоб в муниципалитет на это повлиять? И не сделаешь ли только хуже, учитывая уже существующие терки

На что Вы хотите повлиять и каким образом ? Застройщик продает Вам коммерческое помещение без инженерных сетей. Цена указана на сайте и соответственно она будет в Договоре. В договоре нет упоминание об инженерном обеспечении и его не будет. Что здесь противозаконного ?

Потом, за Ваши дополнительные деньги, вам дадут электричество, тепло, воду- чем больше заплатите, тем больше и дадут. Так обстоят дела со всеми коммерческими помещениями в России. И это все законно.

Отдел продаж говорит - не нравиться наш договор - не покупайте. 

Если Вы хотите купить - то покупайте, только морально подготовьтесь 

доплатить порядка 1,0-1,5 млн. руб.

Главное, что бы они дома построили и нашли покупателей.

А то потом разоритесь на обслуживании коммерческой недвижимости ( тарифы и налоги намного больше, чем у жилой недвижимости).

На что Вы хотите повлиять и каким образом ? Застройщик продает Вам коммерческое помещение без инженерных сетей. Цена указана на сайте и соответственно она будет в Договоре. В договоре нет упоминание об инженерном обеспечении и его не будет. Что здесь противозаконного ?

Потом, за Ваши дополнительные деньги, вам дадут электричество, тепло, воду- чем больше заплатите, тем больше и дадут. Так обстоят дела со всеми коммерческими помещениями в России. И это все законно.

Отдел продаж говорит - не нравиться наш договор - не покупайте. 

Если Вы хотите купить - то покупайте, только морально подготовьтесь 

доплатить порядка 1,0-1,5 млн. руб.

Главное, что бы они дома построили и нашли покупателей.

А то потом разоритесь на обслуживании коммерческой недвижимости ( тарифы и налоги намного больше, чем у жилой недвижимости).

 

Чтож, спасибо, я склонен буду отказаться. Светлый мир меня привлекал невысокими ценами (апартаменты) и хорошим расположением, не глухомань, но море и живописной зелени в округе достаточно. 

Но если придется еще полтора миллиона доплачивать только за то, чтобы заселиться и нормально жить, я лучше в черте города что-нибудь возьму

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов