Как взыскать неустойку по ФЗ. 214 с застройщика

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хочу взыскать с застройщика неустойку, вот начал узнавать что да как, кто уже сотрудничал с юридическими конторами по данному вопросу подскажите ?

Добрый день, мы и есть такая юридическая контора.

 

Учитывая ситуацию на стройке, для максимально эфективной защиты Ваших прав, наиболее целесообразным будет подача искового заявления о признании права собственности на объект незавершенного строительства и одновременно о взыскании неустойки.

Более подробно об этом Вы можете посмотреть здесь https://pronovostroy...и-с-застройщик/ и здесь https://pronovostroy...и-с-застройщик/

Обращаем Ваше внимание на то, что сумма неустойки рассчитывается исходя из срока просрочки исполнения обязательств по передаче квартиры.

Мы предлагаем два варианта сотрудничества:
1. От Вашего имени в суд обращается общественная организация по защите прав потребителе и тогда Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины вне зависимости от цены иска и мы представляем Ваши интересы в судах всех инстанций, вплоть до ВС РФ, за один и тот же гонорар.
При этом, в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" 50%, взысканного в Вашу пользу штрафа присуждается Обществу по защите прав потребителей, подчёркиваем именно штрафа, а не неустойки.
В этом случае, услуга считается оказанной, когда Вас как Заказчика устраивает финансовый результат в виде суммы взыскания или когда возможности для обжалования судебного акта, исчерпаны (к сожалению бывает и такое) и нами получен и передан Вам соответствующий требования действующего законодательства, не имеющий описок и опечаток исполнительный лист.
Уплаченный вами гонорар не возвращается, даже если, обращения в суды всех инстанций не привели к изменению незаконного решения суда которым суд "порезал" суммы неустойки и штрафа.
При этом важно знать, что при взыскании в Вашу пользу справедливых  "не порезанных" неустойки и штрафа недобросовестный застройщик обжалует подобное решение в судах последующих инстанций.
Если дольщик считает нужным он может поручить нам в дальнейшем ведение исполнительного производства, т.е. осуществление действий направленных на реализацию судебного акта - это отдельная услуга и она оплачивается отдельно. при этом вознаграждение за оказание данной услуги дольщик выплачивает нам только после получения денежных средств.
В каждом отдельном случае мы приводим различные доводы в целях недопущения уменьшения неустойки, какие именно зависит от содержания договора, инвест. контракта, действий застройщика, документов имеющихся у дольщика, приобщённых застройщиком и истребованных (при необходимости мы заявляем соответствующие ходатайства) судом. Данные доводы имеют чёткую привязку к сложившейся судебной практике, в том числе и полученной нами по аналогичным спорам, и различным Постановлениям Пленумов Верховного и Постановлениям и Определениям Конституционного суда и основаны на нормах ГК, Закона РФ "О защите прав Потребителей" и т.д.
2. Исковое заявление подаётся в суд от вашего имени. В том случае если цена иска превышает 1000000 рублей Вы уплачиваете государственную пошлину от суммы на которую она больше. Мы представляем Ваши интересы только в суде 1-й инстанции. на каждую последующую инстанцию заключается отдельный договор стоимость, которого существенно меньше стоимости представительства в суде 1-й инстанции.
При этом, весь штраф присуждается только Вам.
Во всем остальном оба варианта идентичны.
Первичная консультация и экспертиза имеющихся у вас документов производятся БЕСПЛАТНО. В ходе этой консультации Вы получаете исчерпывающую информацию о перспективах судебного разбирательства, в том числе о примерных сроках и наиболее вероятном размере денежных средств, которые могут быть взысканы в вашу пользу с учётом сложившейся в данный конкретный момент судебной практики.
Также Вам могут быть продемонстрированы судебные акты судов апелляционной инстанции по аналогичным спорам, где наши сотрудники успешно обжаловали незаконное снижение неустойки или не допустили обжалования законного решения суда.

Объявления Все объявления

Доброго всем дня. Спасибо большое за ваше предложение, решил взыскать неустойку уже обратился, за помощью в другую компанию 

 

 

С уважением Артем

Сообщение отредактировал Кристина Александрова: 11 мая 2016 - 17:24
Причина: реклама запрещена

Доброго всем дня. Спасибо большое за ваше предложение, решил взыскать неустойку уже обратился, за помощью в компанию "Ваш Надежный Юрист"

info@p-r-a-v-o.ru 

 

С уважением Артем

 

Очень рады, что Вы решили обратиться за профессиональной помощью. Благодарим за обратную связь.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Хочу взыскать с застройщика неустойку, вот начал узнавать что да как, кто уже сотрудничал с юридическими конторами по данному вопросу подскажите ?

Я тоже хочу заняться этим вопросом,ведь просрочка уже почти на пол года.Оставьте номер телефона или вышлите на почту.

Я тоже хочу заняться этим вопросом,ведь просрочка уже почти на пол года.Оставьте номер телефона или вышлите на почту.

Бюро Правовой Поддержки "ГриЛВиЛ"
тел.: (495) 609-64-42, (495) 504-65-53,
mailto: grilvil@mail.ru, bppgrilvil@gmail.com;
www.bppgrilvil.ru

Обратите внимание
Доброе утро! Уважаемые дольщики, для вашего удобства я уже писал пошаговую инструкцию по взысканию неустойки. Если будут вопросы обращайтесь, всегда готов ответить.

Порядок взыскания неустойки подробнейшим образом прописан здесь https://pronovostroy...и-с-застройщик/

если вы о нем уде писали зачем тогда повторяться?

Доброе утро! Уважаемые дольщики, для вашего удобства я уже писал пошаговую инструкцию по взысканию неустойки. Если будут вопросы обращайтесь, всегда готов ответить.

 

в теме, в которой Вы не оставляли ни одного сообщения - это не информативно))). Зачем засорять форум не несущими никакой полезной нагрузки сообщениями?

Потому что ранее уже была такая тема. Читайте внимательнее форум!

Потому что ранее уже была такая тема. Читайте внимательнее форум!

Так и дайте ссылку на эту тему)) А еще лучше. ознакомьтесь с темой с самого начала)))- эта тема ответы на вопросы дольщиков, начатая дольщиком задавшим конкретный вопрос!

Добрый день!

Подскажите , пожалуйста, где можно посмотреть образец письма-претензии застройщику о выплате неустойки?

Образец можно найти в интернете или в консультанте+ или иных правовых программах.
В завтсимомти от того какой договор у Вас заключен ДДУ, предварительный, инвестирования или ЖСК, текст претензии в части оснований для предъявления требования об уплате неустойки , точно также, как и сумма неустойки будут различны.
Для более точного ответа необходимо знать какой именно у Вас договор, и каковы его условия в части сроков исполнения обязательств.

У нас заключен договор переуступки. Если я пишу претензию застройщику мне ссылаться на договор ДДУ или все таки на договор переуступки? ДДУ также имею на руках.

У нас заключен договор переуступки. Если я пишу претензию застройщику мне ссылаться на договор ДДУ или все таки на договор переуступки? ДДУ также имею на руках.

 

Вам необходимо при требовании ссылаться на дду, который регулирует отношения между застройщиком и дольщиком. А договор цессии (переуступки) Вам необходим для подтверждения заявлять требования, как нового правоприемника.

 

Если хотите, то можете скинуть мне Вашу претензию на почту, посмотрю. Если будут изменения или дополнения, добавлю со своей стороны

  • Pronovostroy Foto это нравится

У нас заключен договор переуступки. Если я пишу претензию застройщику мне ссылаться на договор ДДУ или все таки на договор переуступки? ДДУ также имею на руках.

При напимании претезит Вы ссылаеьесб га ДДУ, при этом необходимо указать, что все права и обязанности по ДДУ к Вам перешли на основании Договора уступки права. Копии и того и другого доглворов необходимо поиложить к претензии

Порядок взыскания неустойки подробнейшим образом прописан здесь http://pronovostroy....и-с-застройщик/

Хочу взыскать с застройщика неустойку, вот начал узнавать что да как, кто уже сотрудничал с юридическими конторами по данному вопросу подскажите ?

Здравствуйте, по взысканию неустойки я Вам подскажу, так как сам предъявил такой иск к застройщику и 24 июня должно быть решение по делу. 

Доброго всем дня. Спасибо большое за ваше предложение, решил взыскать неустойку уже обратился, за помощью в другую компанию

С уважением Артем


Очень рады, что Вы уже решили Ваш вопрос. Надеемся он решен выгоднл для Вас
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра