Плюсы и минусы жк "Чудеса света"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Новости по расширению Колтушского шоссе (от 22.08.2016)

mirtv.ru/video/41276/

 

Спасибо за актуальную информацию, нам это будет интересно, посмотрела с интересом. Транспортная доступность со временем улучшается.

В том случае, если такой очереди в районе уже нет. Но да, необходим запрос (или я бы назвал это поджопником), чтобы народ зашевелился, иначе пустующее здание так и будет стоять без дела

То есть без такого рода заявлений детский сад работать не начнет? Так большинство людей же и не знают, что нужно писать и подавать такое заявление, и застройщики не предупреждают. 

Объявления Все объявления

То есть без такого рода заявлений детский сад работать не начнет? Так большинство людей же и не знают, что нужно писать и подавать такое заявление, и застройщики не предупреждают. 

 

А ему и не выгодно такой информацией распространяться, не в его интересах. Он построит дома, сдаст и гуляет дальше,а  мы мучайся без школ и детских садов.

Плюсы лично для меня- комфорт-класс с отделкой, доступная цена и интересные планировки. Детей пока не планирую, а учить в местных школах сама бы не стала. В любом случае в будущем буду возить в город

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Плюсы лично для меня- комфорт-класс с отделкой, доступная цена и интересные планировки. Детей пока не планирую, а учить в местных школах сама бы не стала. В любом случае в будущем буду возить в город

 

Вот вам и комфорт класс, в соседней теме пишут, что вместо монолитного дома нам строят панельные дома которые в разы дешевле.

А откуда информация про  панельные дома? Не могу найти официальный сайт данной стройки, но везде в анонсах указан, что проект кирпично-монолитный. Панельный дом - это уже не комфорт-класс явно

Обратите внимание

А что, можно вставать в очередь до заселения? Не имея по факту жилья в том районе?
Что же тогда произойдет, если ваша очередь уже подойдет, но не имея возможности посещать детсад?


Добрый день! Вас переведут в другой сад. Очередь это понятие относительное и на номер в ней можно вообще не смотреть , так как она постоянно меняется. Встать в нее нужно , а к моменту времени откорректировать садик , автоматом переводят "сохраняя"очередь.

Добрый день! Вас переведут в другой сад. Очередь это понятие относительное и на номер в ней можно вообще не смотреть , так как она постоянно меняется. Встать в нее нужно , а к моменту времени откорректировать садик , автоматом переводят "сохраняя"очередь.

 

Благодарю, Светлана.. Это многое проясняет

А "встать заранее" - это примерно какой срок подразумевается? Год, полгода, три месяца?

Благодарю, Светлана.. Это многое проясняет
А "встать заранее" - это примерно какой срок подразумевается? Год, полгода, три месяца?


Как документы на ребенка готовы. С рождения . Сразу указываете три садика ближайших. Это Янино , Деревня старая, Разметелево , ну это по нашему жк.

Как документы на ребенка готовы. С рождения . Сразу указываете три садика ближайших. Это Янино , Деревня старая, Разметелево , ну это по нашему жк.

 

А если ребёнок уже ходил в садик по текущему месту жительства?

Названия обязательно запишу, штоб не потерять  :good:

А если ребёнок уже ходил в садик по текущему месту жительства?
Названия обязательно запишу, штоб не потерять :good:


Наверно просто переведут , но я не уверена,что это легко. Поспрашиваю знакомых , может кто сталкивался с таким вопросом. В МФЦ вам подскажут все ближайшие сады, хотя можно попасть и на неприветливого оператора. У них номера есть, погуглите , я их описала по месту. Там еще вроде есть частные сады в самих Колтушах, но я расценок не знаю.

Наверно просто переведут , но я не уверена,что это легко. Поспрашиваю знакомых , может кто сталкивался с таким вопросом. В МФЦ вам подскажут все ближайшие сады, хотя можно попасть и на неприветливого оператора. У них номера есть, погуглите , я их описала по месту. Там еще вроде есть частные сады в самих Колтушах, но я расценок не знаю.

 

Что такое МФЦ? Расценки на детские садики обычно от 20 000 рублей в год. А преподаватели нормальные там, отзывы читали?

Что такое МФЦ? Расценки на детские садики обычно от 20 000 рублей в год. А преподаватели нормальные там, отзывы читали?

МФЦ - многофункциональный центр. 20000 рублей явно не в год. В Колтушском частном детском саду за эту сумму в месяц возьмутся поухаживать за ребенком до 16:00. За большую до 19:00. Учитывайте, что в 90% случаев такие дет.сады не имеют лицензий и не несут ответственности, а договор заключается скорее на информационные ресурсы дет. сада. ЭТО НЕ КОНСТАНТА! Просто таких частных садов большая часть. По поводу отзывов - обязательно надо читать, и обязательно съездить. Не принимайте решения без разведки.

Что такое МФЦ? Расценки на детские садики обычно от 20 000 рублей в год. А преподаватели нормальные там, отзывы читали?


Отзывов не читала , мы еще маленькие и так углубленно не изучала эту тему. Про частный вообще не думаю , т.к. как написано выше 20 000 это мин месяц , в среднем по Питеру 20-30 тыс.руб. в месяц такие сады , не думаю,что тут дешевле. А так главное воспитатель ,это уже надо самим ногами идти и знакомиться .

Отзывов не читала , мы еще маленькие и так углубленно не изучала эту тему. Про частный вообще не думаю , т.к. как написано выше 20 000 это мин месяц , в среднем по Питеру 20-30 тыс.руб. в месяц такие сады , не думаю,что тут дешевле. А так главное воспитатель ,это уже надо самим ногами идти и знакомиться .

 

Ну заранее надо узнавать все равно, главное не цена, а отношение воспитателей к детям, ведь они основную роль вносят в воспитание детей.

Что то вы меня тут с садиками напугали, часные не рассматриваем тк 30 тысяч очень большие деньги при наличии ипотеки, да и не всегда в таких садах хорошее отношение и воспитание

Что то вы меня тут с садиками напугали, часные не рассматриваем тк 30 тысяч очень большие деньги при наличии ипотеки, да и не всегда в таких садах хорошее отношение и воспитание


Такая ситуация сейчас во всех новостройках, садиков не хватает. Есть закон ,в три года обязаны взять в сад.

Такая ситуация сейчас во всех новостройках, садиков не хватает. Есть закон ,в три года обязаны взять в сад.

 

ну, а если просто на просто нету мест в садиках, то куда их отдавать, выход один нанимать няню и пусть она сидит с ребенком или бабушка

ну, а если просто на просто нету мест в садиках, то куда их отдавать, выход один нанимать няню и пусть она сидит с ребенком или бабушка


Еще вариант маме сидеть с ребенком. Да всех возьмут )

Еще вариант маме сидеть с ребенком. Да всех возьмут )

Скажите, а если мест в садиках не окажется они могут перенаправить куда-нибудь в сад на другой конец города, ну или просто далеко от дома?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов