Старт продаж в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну так всегда, видимо застройщик продал уже достаточно неликвидных квартир и решил выставить на прилавок более ликвидные.

Да нет, здесь другое.

Изначально выставляли квартиры этажами. Допустим, 10 был, а 11 отсутствовал, то же самое с 7 и 8, не было совсем 7-го,12-го.  При этом выставлялись все квартиры на этаже - за исключением верхних (от 15-го).

Из тех, что выставлялись изначально, неликвиден разве что 2 этаж, да большие двушки по 88 м с двумя окнами на северо-северо-запад на любом этаже.

Да нет, здесь другое.

Изначально выставляли квартиры этажами. Допустим, 10 был, а 11 отсутствовал, то же самое с 7 и 8, не было совсем 7-го,12-го.  При этом выставлялись все квартиры на этаже - за исключением верхних (от 15-го).

Из тех, что выставлялись изначально, неликвиден разве что 2 этаж, да большие двушки по 88 м с двумя окнами на северо-северо-запад на любом этаже.

 

Значит просто там и там одинаковые варианты квартир, выставили на 10 чтобы их пока продать, затем выставят на 11 те же варианты. 

 

Зачем выставлять сразу все,, чтобы была суматоха что ли.

Объявления

Не могу понять почему у них нет сайта, как посмотреть варианты и цены? Первый раз вижу, что бы в комплексе открыли продажи, но сайта так и нет, в голове это не укладывается если честно

Не могу понять почему у них нет сайта, как посмотреть варианты и цены? Первый раз вижу, что бы в комплексе открыли продажи, но сайта так и нет, в голове это не укладывается если честно


На сайте metrium.ru всё есть
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Не могу понять почему у них нет сайта, как посмотреть варианты и цены? Первый раз вижу, что бы в комплексе открыли продажи, но сайта так и нет, в голове это не укладывается если честно

На сайте metrium.ru всё есть

мне кажется, что не совсем правильно выставлять квартиры поэтажно на продажу. Кто-то может изначально хочет на 7-ом купить, и он вынужден ждать, пока его начнут строить, а к тому времени и цена прилично вырастет.

Обратите внимание

мне кажется, что не совсем правильно выставлять квартиры поэтажно на продажу. Кто-то может изначально хочет на 7-ом купить, и он вынужден ждать, пока его начнут строить, а к тому времени и цена прилично вырастет.

У застройщика (или агента - метриума) наверняка были какие-то соображения по этому поводу, о которых мы вряд ли узнаем.

В всяком случае, ограниченная поэтажная продажа (а на самом деле все еще бронирование) продержалась всего два месяца - май и июнь. С 1 июля в продаже все этажи...

На сайте metrium.ru всё есть

Спасибо. признаю, что моё возмущение, было необоснованное. 

 

мне кажется, что не совсем правильно выставлять квартиры поэтажно на продажу. Кто-то может изначально хочет на 7-ом купить, и он вынужден ждать, пока его начнут строить, а к тому времени и цена прилично вырастет.

Ничего удивительного, в большинстве случаев именно так, партиями , а не в полном объеме и выставляют на продажу квартиры многие застройщики. От того, построили этаж на котором Вы хотели бы купить квартиру или нет продажи квартир от этого не зависят, просто многие застройщики самые ликвидные квартиры придерживают и выставляют их на продажу, когда комплекс более на высокой стадии готовности, то есть по более высокой цене. 

Спасибо. признаю, что моё возмущение, было необоснованное. 

 

Ничего удивительного, в большинстве случаев именно так, партиями , а не в полном объеме и выставляют на продажу квартиры многие застройщики. От того, построили этаж на котором Вы хотели бы купить квартиру или нет продажи квартир от этого не зависят, просто многие застройщики самые ликвидные квартиры придерживают и выставляют их на продажу, когда комплекс более на высокой стадии готовности, то есть по более высокой цене. 

 

Но в большинстве случаев они не привязаны к одному этажу. Максимум к какому-то из корпусов, но это хотя бы можно объяснить. 

А квартиры на седьмом этаже сложно назвать видовыми, так же как и самыми ликвидными..

Да нет, здесь другое.
Изначально выставляли квартиры этажами. Допустим, 10 был, а 11 отсутствовал, то же самое с 7 и 8, не было совсем 7-го,12-го. При этом выставлялись все квартиры на этаже - за исключением верхних (от 15-го).
Из тех, что выставлялись изначально, неликвиден разве что 2 этаж, да большие двушки по 88 м с двумя окнами на северо-северо-запад на любом этаже.


А чем плохи эти двушки по 88 м на северо и северо запад?

А чем плохи эти двушки по 88 м на северо и северо запад?

1. Планировка. Большая площадь, но всего два окна и только на одну сторону - комнаты "пещерного" типа (узкие и глубокие)

2. Вид не на сити или поклонную гору - менее ликвиден

3. Реку в этом направлении для верхних этажей закроет ЖК "Западный порт"

А в остальном... ничем... :smile:

Добрый день всем. Присматриваюсь к этому комплекса, но вот не могу понять, здесь напрямую от застройщика нельзя, что ли купить квартиру? Насколько я знаю, покупать у застройщика и надежней и немного дешевле, но вот тут вроде застройщик продажами не занимается, может кто подсказать, кто покупал тут квартиру, к какой компании Вы обращались? Никаких сюрпризов не было? Например навязывание своих услуг или еще чего? 

Без навязывания услуг не обойдётся, порядка 100 тыс. за оформление ДДУ. Либо принимаете условия, либо нет, продавец эксклюзивный, выбора нет.

Без навязывания услуг не обойдётся, порядка 100 тыс. за оформление ДДУ. Либо принимаете условия, либо нет, продавец эксклюзивный, выбора нет.

Вы это серьезно сейчас? Неужели и в правду за оформление ДДУ здесь берут 100 тыс. руб? Но это же настоящая обдираловка, ведь себестоимость регистрации договора, что то около двух тысяч, не дороже, тогда вопрос, за какие такие услуги они берут с покупателей такую огромную сумму? Насколько я знаю, за регистрацию договора берут не больше 30 тыс. руб. Скажите, а можно отказаться от этой услуги и зарегистрировать договор самой?

С меня на соседней стройке взяли 180 тыс за ДДУ (полный пакет: ДДУ+оформление собственности).

Разговор был простой: или 1,5% от стоимости квартры или до свидания

С меня на соседней стройке взяли 180 тыс за ДДУ (полный пакет: ДДУ+оформление собственности).

Разговор был простой: или 1,5% от стоимости квартры или до свидания

Грабеж средь бела дня, что - то я не слышал больше нигде про такие расценки, много читал форумов, но самая высокая цена была в пределах 50 000 р. Интересно, а это вообще законно, ведь навязывание своих услуг карается законом, почему тогда все молча платят? Вон у Пика тоже в оформление договора входит дальнейшее оформление собственности, но они берут за это всего 30 000 р, а у ЛСР вообще эта услуга стоит 10 000 р. 

Это что вообще за суммы такие за оформление договора?! Знаю, что берут 30 000 - 50 000 рублей, но 100 000, а то и 180 000 - это за что!?

Это что вообще за суммы такие за оформление договора?! Знаю, что берут 30 000 - 50 000 рублей, но 100 000, а то и 180 000 - это за что!?

MR group берет 100 тр за оформление дду по апартаментам, квартирам и 50 тр за паркинги

MR group берет 100 тр за оформление дду по апартаментам, квартирам и 50 тр за паркинги

Да почему Вы приводите самые дорогие сравнения, вон человек выше пишет, что у ЛСР эта услуга стоит 10 000 р, а у Пика действительно 30 000 р, и то там многие возмущены, что так дорого, а тут вообще загнули((( Себестоимость этой процедуры, не дороже 600 р, так на каких основаниях, они запрашивают такие суммы? И что самое интересное, это то, что нет права выбора, эта услуга обязательна, и это между прочим не законно и называется навязыванием услуг. Я бы ни за что не стал бы платить им такие деньжищи за оформление. 

Да почему Вы приводите самые дорогие сравнения, вон человек выше пишет, что у ЛСР эта услуга стоит 10 000 р, а у Пика действительно 30 000 р, и то там многие возмущены, что так дорого, а тут вообще загнули((( Себестоимость этой процедуры, не дороже 600 р, так на каких основаниях, они запрашивают такие суммы? И что самое интересное, это то, что нет права выбора, эта услуга обязательна, и это между прочим не законно и называется навязыванием услуг. Я бы ни за что не стал бы платить им такие деньжищи за оформление.


И не имели бы возможность купить квартиру за несколько миллионов, в чем логика не ясно. Возможно те кто берут меньше за дду, возьмут отдельно за оформление права собственности. Например, я сейчас оформляю право собственности в капитал групп по паркингу так 1,5 тысдолл стоит, по договору 2009г. Так что 100 тр за квартиру выглядит вполне приемлемо
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов