Коммунальные платежи

Добрый день соседи. Когда покупала квартиру, говорили что за коммуналку будет примерно 40руб за кв.м, но получила квитанцию, а там совсем другая цифра, не кажется ли Вам, что почти 55 руб,за кв. м. это слишком уж дороговато?

5722135fa08e7_.jpg

Мы примерно на такую цифру и ориентировались. Нам говорили, что будет от 40 до 60 примерно. Конечно хотелось бы поменьше, но хотя бы не 60))

Объявления

Конечно дорого, 45 было бы нормально, но ничего не поделаешь, придется смериться и платить! Кстати, а что нужно сделать, чтобы отказаться от УК и создать собственное ТСЖ?

Конечно дорого, 45 было бы нормально, но ничего не поделаешь, придется смериться и платить! Кстати, а что нужно сделать, чтобы отказаться от УК и создать собственное ТСЖ?

Насколько я знаю, это можно сделать путем голосования между собственниками, но если не ошибаюсь действовать можно будет только через год, а это значит, что ровно год, эта УК будет вить из нас веревки и обдирать по полной. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Может за эти деньги они будут качественно выполнять свои обязанности? Еще никто не заселился, а Вы уже так негативно настроены. Нужно же посмотреть сначала на их работу!

Может за эти деньги они будут качественно выполнять свои обязанности? Еще никто не заселился, а Вы уже так негативно настроены. Нужно же посмотреть сначала на их работу!

Если честно, то Ваше предположение очень сомнительное, так как не бывает хороших УК, сколько не читала отзывов про разные УК, практически везде один негатив, чтобы и работы выполнялись и цены были нормальные нужно создавать ТСЖ, вот тогда и порядок будет и драть в три шкуры не будут.

Обратите внимание

Ну согласна, что хороших наверно и не бывает. Все относительно. Думают стоит сначала дождаться, а потом думать. Может большинство жителей устроит или им вообще будет пофиг, а ТСЖ не создать без согласия всех жильцов.

Ну согласна, что хороших наверно и не бывает. Все относительно. Думают стоит сначала дождаться, а потом думать. Может большинство жителей устроит или им вообще будет пофиг, а ТСЖ не создать без согласия всех жильцов.

Понимаете в чем дело, под лежачий то камень вода тоже не течет, а сидеть молча это тоже не дело. Создать ТСЖ можно, но сначала нужно получить право собственности, а уже потом действовать, и нужно чтобы голосов было как можно больше, только тогда Вы сможете добиться справедливости.

Добрый день. По нашему вопросу есть хорошая новость, может с нововведениями не будет уже такого бардака в многих УК

5757ad0d97420_1.jpg

5757ad19959bb_.jpg

Добрый день подскажите,мне насчитали за вывоз мусора 20 тыс к оплате я месяц как заехал и ремонт ещё не делал,должен ли я платить ?

Добрый день подскажите,мне насчитали за вывоз мусора 20 тыс к оплате я месяц как заехал и ремонт ещё не делал,должен ли я платить ?

Это надо идти в жилкомсервис или как-минимум связываться с менеджерами. По идее, не должны, но если сейчас вопрос не начнёте активно решать, вам после могут этот долг оставить и ничего не докажете.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов