Как идёт строительство?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день, меня интересует как идёт стройка, на сколько уже выросла новостройка?

Новостройка идёт не сказать, что быстро, но и не совсем медленно, я бы сказал, что стройка идёт в нормальном темпе.

Объявления

Да, стройка движется в нормальном темпе, не так давно приходили на стройку. Всё достаточно быстро строится, надеюсь, что всё и дальше так продолжится!

Несколько дней проходил мимо стройки, стройка идет. Подходили к рабочим, поговорили, они сказали, что планируют сдать первые два корпуса и садик к 2014 году. Не так уж и много ждать осталось. Лично мне проект очень нравится!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Корпус 2  должны сдать ГК 31 декабря 2014 года!

 

корпус 2 ЖК Весеннее.jpg

 

Еще конечно есть 2 месяца, но, что-то вокруг дома не чувствуется, что его готовят к сдаче! Кругом грязь и мусор!

Обратите внимание

У банков начались проблемы с финансированием строек, а следовательно, и у застройщика начались проблемы со стройкой. Все стараются не говорить об этом, чтобы не сеять панику.

Весной был сильный всплеск продаж - люди спешили избавиться от наличности, так как рубль начавл резко валиться. А сейчас продажи практически на "нуле"! Поступления денег от новых покупателей нет вообще! Банки не могут как раньше четко финансировать стройки. Поэтому стройки и начало лихорадить. То ли еще будет!? Рубль то продолжает валиться!

 

Новостройка идёт не сказать, что быстро, но и не совсем медленно, я бы сказал, что стройка идёт в нормальном темпе.

 

Нормально всё строят! Всё приближается  финальной части, а обустроить вокруг - это пустяки, если вас смущает грязь вокруг, то будьте уверены, что её уберут за день, ну максимум за два и за неделю всё облагородят и приведут в порядок! Чего нервничать то? Ещё же два месяца целых есть - всё будет хорошо! Не переживайте! Если обещали вокруг комплекса газоны и клумбы - значит будут вам и газоны, и клумбы! Москва же не сразу строилась! Просто подождём!

Жора, ты правда такой оптимист или всего-навсего агент риэлтора? Хотя, в чем-то прав! Чему суждено быть - того не миновать!


 

Стройка движется. Каркас здания детского сада уже готов. Смотрите слева на аэрофото объекта:

 

DJI00065.jpg

В прошедшие выходные заезжал на новостройку. Садик форсируют как-будто вот-вот собираются его сдавать! Народу на него на гнали, жуть!

 

008.jpg

А куда его сдавать если дома сдать не могут, вот уже получили продление разрешения на строительство, перенесли все буквально на целый год, за то садик готов...

Вот разрешение 550c34ce448ce_razr12.jpg

 

 

И свежие фотографии строительства. Осталось конечно всего ничего, но посмотрим как они справятся, думаю что основная проблема в благоустройстве территорий и внутренних работах.

 

550c355f5f0e9_DJI00211.jpg

 

 

550c356786145_DJI00227.jpg

 

550c3570638b8_DJI00217.jpg

 

550c3576f1924_DJI00232.jpg

 

А вот и садик

 

550c3581e39d2_DJI00220.jpg

Ну, это вы, наверное, не сталкивались с новостройками до этой. Обычно, как корпуса сдают, сразу же за прилегающую территорию резко забывают. И то времени нет, то средства закончились, то сил не хватает. И народ потом месяцами грязь месит и из окон строительный мусор созерцает.


 

К сожалению так и есть, самое обидное в этом что ремонт тяжело начать делать из-за этого, потому что многие объекты бросают в таком состоянии что песок некуда подвести и таскать приходится из далека, но сейчас ГК старается следить за обустройством, так что на это и надо уповать. А застройщик мыслит так - оно ведь денег не приносит  ;)

Пока не будет дороги и не положат асфальт квартиры сдаваться не будут, так что за это можно быть спокойными. Очень радует тот момент, что пока сделаем ремонт и заедем, уже будет функционировать детский садик, это сейчас большая редкость в новостройках.

В первом и втором корпусе дело не только в территории, а и во внутренней отделке, которую зимой нельзя было делать если не было отопления, может поэтому они сейчас только начали шуровать её. Так что надеюсь что в этом году их сдадут.

С детским садом согласен, они уже кровлю по нему закончили, но опять же таки по территории работ нету.

552d0087519ad_photo_08.jpg

 

Кстати по 3 корпусу картина заметно изменилась, судя по фото от 13 апреля.

 

552d00bc22433_photo_09.jpg

Пока не будет дороги и не положат асфальт квартиры сдаваться не будут, так что за это можно быть спокойными. Очень радует тот момент, что пока сделаем ремонт и заедем, уже будет функционировать детский садик, это сейчас большая редкость в новостройках.

Весь сыр бор в котельной, которую сейчас делают и обещают доделать к концу лета, вот тогда можно ожидать то что начнут выдавать ключи. Пока только делают фундамент под трубу.

 

55361a2b1888e_.jpg

 

55361a3216c4f_.jpg

 

Ответ застройщика

 

55361a3b48403_1.jpg

Хорошо хоть, что есть движение и ведутся все работы, несмотря на все нюансы и трудности, строительство слава богу продолжается. Я готова подождать, лишь бы всё доделали и сдали, ну а к отсрочкам была готова с самого начала. Думаю нужно набраться терпения, и спокойно ждать окончания строительства.

Народ, вот наткнулся в нете на свежие фото от 16 мая. По поводу ключей, есть информация с собрания, сам правда на нём не присутствовал, но слышал, что ключи первой очереди собираются начать выдавать в 15 числах июля

 

Корпус 1

5559bbd23c4e3_1.jpg

 

Корпус 2

5559bc1e447ef_2.jpg

 

Корпус 3

5559bc4ba3ce4_3.jpg

Да это вряд ли, но хотелось бы, для начала надо решит вопрос с коммуникациями, люди пишут письма и вот один из ответов   главы подольского района, тоже самое что я писал выше.

 

555b733f48c09_OcXwHj2R964.jpg

 

Но это не наши проблемы, а их.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов