Как идёт строительство?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

ну и что я говорил! считай середина декабря! асфальт есть энергии нет

Первая очередь строительства ЖК «Весенний» активно готовится к сдаче!

На середину декабря:

  • тепло - обеспечено: котельная прошла пуско-наладочные работы и функционирует в штатном режиме. Тепло подано в стояки всех секций обоих корпусов, идет прогрев мест общего пользования, начинается поквартирный пуск тепла!
  • вода - обеспечено: МУП «Водоканал» Подольск принял узлы учета и подал водоснабжение. На сегодняшний день, в процессе прогрева корпусов и в качестве временной меры, холодное водоснабжение запущено по циркуляционной схеме ГВС (это позволяет приступить к ремонту уже сейчас). В ближайшее время ХВС и ГВС будут функционировать штатно
  • канализация - обеспечено: работы выполнены в полном объеме
  • электричество - обеспечено: в корпусах 1 и 2 обеспечено по 3-й категории от ближайшей подстанции. В это время, кабель на участке «Гулево-Весенний» проложен, ведутся заключительные работы по подключению непосредственно на территории жилого комплекса. После чего осуществляется приемка и переключение электроснабжения от подстанции «Гулево», которая снабдит электроэнергией весь микрорайон (включая будущие очереди строительства и социальные объекты)
  • счетчики - продолжается установка индивидуальных приборов учета: электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения, учета тепловой энергии
  • отделка МОП – завершающие работы: выполнен и принят основной фронт работ, отдельные секции обоих корпусов выполнены на 100%. По некоторым отдельным секциям имеются замечания, которые оперативно устраняются. Установлены энергосберегающие лампы освещения с датчиками движения в местах общего пользования (МОП). Произведена отделка и обустройство консьержных, обеспечена подсветка входных групп, получены и монтируются таблички-указатели с номерами подъездов/квартир. См. фотоальбомы.

Завершается работа комиссии Главного управления государственного строительного надзора Московской области, ожидается получение Заключения о соответствии, после чего осуществляется подача полного комплекта документов на ввод в эксплуатацию. Заключение будет опубликовано на сайте сразу после получения.

Обеспечивается, согласно установленной очереди, проведение осмотров квартир участниками долевого строительства, которые уже могут начать планировать ремонт и осуществлять подготовку к нему. Ждите звонка по контактам, которые Вы указали в договоре долевого участия! Если Ваши контакты актуальны, не беспокойтесь, с Вами обязательно свяжутся самостоятельно. Если контакты изменились, просьба передать их застройщику.

На фасад здания заказан баннер-растяжка «Дома сданы», который «ждет» своего размещения.

Продолжается активное строительство корпуса 3. На сегодняшний день монолитные работы ведутся на уровне 16-14 этажей, в зависимости от секции. В скором времени застройщик планирует начать кирпичную кладку с первых этажей.

Объявления Все объявления

 

 

ну и что я говорил! считай середина декабря! асфальт есть энергии нет

Хех..))) У нас же любят сначала асфальт класть, а потом коммуникации делать..))

Я вроде слышала, что еще устанавливают счетчики энергии и временно подключили электричество от ближайшей подстанции в 1 и 2 корпусах. А интересно, почему сразу ни делать подключение напрямую на сами квартиры..? И хотелось бы знать когда будет все подключено..?

НУ объясните как многоквартирные жилые дома можно запитать по 3 категории надежности? кто их примет ? к чему эти реляции вы кому врете?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

НУ объясните как многоквартирные жилые дома можно запитать по 3 категории надежности? кто их примет ? к чему эти реляции вы кому врете?

 

ГЛАВНОЕ ЗАКАЗАН БАННЕР

ну и что я говорил?
Обратите внимание
баннер видел впечатляет! а как электричество? да и тепла во втором корпусе не хватает явно

Федор! Чуть не поняла вас, прошу пояснить  - это 3я категория надежности означает, что самая низкая, так!? И поэтому тут слабенькое отопление!? Если так как я поняла, то когда будет переключение на нормальный уровень и будет ли вообще? Хотя, сколько тут до весны.)))

Баннер прикольный, конечно.)))

Кстати, я тут проезжал недавно мимо. в первом корпусе на этаже 2 или 3-4 , кто то уже заселился что ли , там цветов в горшках, куча целая на подоконнике стоят и свет горит.)

надо в гости зайти с новосельем поздравить

Федор третья категория электроснабжения это основная и единственная по которой подключают жилые дома. Это не завод или медицинское учреждение.

Федор третья категория электроснабжения это основная и единственная по которой подключают жилые дома. Это не завод или медицинское учреждение.

Николай! читайте нормативы! по третьей запитывают малоэтажные жилые дома, а здесь вторая. а завод или  медучреждение в зависимостии от назначения или технологии могут и по первой... не врите себе и народу

Агентство недвижимости “Азбука Жилья” сообщает о том, что ввод в эксплуатацию первой очереди строительства ЖК “Весенний” (корпуса №1 и 2) будет выполнен в течение ближайших 10 дней. Ранее Главстройнадзором Московской области было выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации двух построенных корпусов ЖК “Весенний”. В соответствии с градостроительными регламентами в течение 10 дней областной Минстрой должен будет выдать разрешение на ввод этих объектов в эксплуатацию.

---

Агентство недвижимости "Азбука Жилья"

www.azbuka.ru

ура! теперь можно посчитать неустойку.  тем кто не подписал допник

а никак не идет

Стройка 3 корпуса активно идет. Уже 10 этажей заложены кирпичом и 6 этажей застеклены

Не знаю как насчет активности, но последняя новость по стройке, на сайте ЖК была на 1 июня, вот:

5989b17ab2520_.jpg

 

А что за этот период сделаи и какие сейчас работы идут, кто-нибудь знает?

Не знаю как насчет активности, но последняя новость по стройке, на сайте ЖК была на 1 июня, вот:

5989b17ab2520_.jpg

 

А что за этот период сделаи и какие сейчас работы идут, кто-нибудь знает?

с тех пор окна поставили еще на 4х этажах, и кирпичом обложили около 2х этажей

с тех пор окна поставили еще на 4х этажах, и кирпичом обложили около 2х этажей

Не много сделали за 2 месяца, ну главное что хоть что-то делали и не стояли на месте.

Стройка раскачивается, с весны уже достаточно много сделали, если сравнивать с предыдущими результатами. Материалы на стройку поставляются, застройщик инвестора крупного нашел. Если еще немного в темпах прирастут, скоро ключи получать будем. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов