Экологическая обстановка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здрасьте, наверное всех также сильно как и меня интересует вопрос по состоянию экологии в районе этого ЖК.  Обещают чистый воздух, зеленые леса и говорят нет вредной промышленности, неужели и вправду все так? Я просто не знаю как это проверить, помогите.

Да, возможно всё так и будет, только вот скажите мне на милость, как комплекс, который находится на пересечении двух крупных шоссе может считаться абсолютно экологичным? 

Объявления Все объявления

Да, возможно всё так и будет, только вот скажите мне на милость, как комплекс, который находится на пересечении двух крупных шоссе может считаться абсолютно экологичным? 

 

Простите, но какое второе крупное шоссе, я увидел только Калужское и то около километра до него. А вокруг поля. А с другой стороны калужского шоссе густые леса.572c41b67b50d_1.jpg

Если оценивать обстановку из того, что будут строить в районе Коммунарки, то экология тут хорошая. Очень даже не плохие показатели.

5744553d09c6e_1.jpg

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

я слышала, что жители Коммунарки часто жалуются на запах гари в летний период, это происходит последние пару лет. О происхождении точно не известно, предполагают, что там на полях что-то поджигают. Это разве не сказывается на экологии?

я слышала, что жители Коммунарки часто жалуются на запах гари в летний период, это происходит последние пару лет. О происхождении точно не известно, предполагают, что там на полях что-то поджигают. Это разве не сказывается на экологии?

 

Ну смотря что жгут, если и вправду траву и листья, то нет не сказывается. А если резину или ещё что-то, тогда конечно скажется и не поправимо. 

А может и из-за какого предприятия запах.

Обратите внимание

Ну смотря что жгут, если и вправду траву и листья, то нет не сказывается. А если резину или ещё что-то, тогда конечно скажется и не поправимо. 

А может и из-за какого предприятия запах.

по запаху жгут скорее всего резину или что-то вроде того. Листья и трава когда горят кстати тоже выделяют ядовитые вещества, канцерогены, которые при вдыхании могут быть опасны.

Если внимательно изучить ситуацию, да, в Коммунарке не так критично с экологией как в районе Подольска, Люберцев и других очень "грязных" областей. Но тем не менее, степень загрязнения данного района, где расположен населенный пункт, высокая, не низкая или средняя,а высокая. Поэтому "про чистый воздух" - это только рекламный ход застройщика.

Если внимательно изучить ситуацию, да, в Коммунарке не так критично с экологией как в районе Подольска, Люберцев и других очень "грязных" областей. Но тем не менее, степень загрязнения данного района, где расположен населенный пункт, высокая, не низкая или средняя,а высокая. Поэтому "про чистый воздух" - это только рекламный ход застройщика.

 

Вас здесь насильно никто не заставляет жить. Не нравится езжайте в более чистые районы, если по вашему мнению здесь грязно.

 

Я изучив обстановку понял, что экология здесь хорошая, нет вредных предприятий и т.п.

Вас здесь насильно никто не заставляет жить. Не нравится езжайте в более чистые районы, если по вашему мнению здесь грязно.

 

Я изучив обстановку понял, что экология здесь хорошая, нет вредных предприятий и т.п.

А какие вы показатели рассматривали, не подскажите? Вода, воздух? А там вообще производств нет?или только вредных?)))А то кто что про Коммунарку говорит, кто про чистый воздух, а кто про грязный!

А какие вы показатели рассматривали, не подскажите? Вода, воздух? А там вообще производств нет?или только вредных?)))А то кто что про Коммунарку говорит, кто про чистый воздух, а кто про грязный!

 

Поблизости здесь только Сосенский пруд, который явно чистый. Можете в интернете фотографии посмотреть. И воздух здесь чистый, потому что нету предприятий промышленных. А только поля и леса.

если сравнивать с Люберцами, то конечно плюсы на Коммунарке, в ней чисто и предприятий никаких с вредными производствами нет. За счет этого и Сосенский пруд не загрязнился.

Поблизости здесь только Сосенский пруд, который явно чистый. Можете в интернете фотографии посмотреть. И воздух здесь чистый, потому что нету предприятий промышленных. А только поля и леса.

А купаться в пруду можно?)))
Вообще очень радует, воздух, пруд, лес))) Хоть не квартиру покупай,а свой дом строй)

А купаться в пруду можно?)))
Вообще очень радует, воздух, пруд, лес))) Хоть не квартиру покупай,а свой дом строй)

 

Ну тут на свой страх и риск купаться, вода постоянно мутная и говорят что рыбы практически не осталось. Рыбалка обламывается похоже((

 

Но у берега посидеть и пожарить шашлыки можно это хорошо)

в Сосенском пруду купаться нельзя, но есть иногда люди, которым все ни по чем, они все равно там плавают, все живые, но что там стало с их здоровьем, кто его знает...

в Сосенском пруду купаться нельзя, но есть иногда люди, которым все ни по чем, они все равно там плавают, все живые, но что там стало с их здоровьем, кто его знает...

Ой, да ладно. Они же не суп варят из воды)) Ты главное воду не хлебай во всё горло и всё нормально будет.)))

Ой, да ладно. Они же не суп варят из воды)) Ты главное воду не хлебай во всё горло и всё нормально будет.)))

 

Когда купаешься, не произвольно но захлебываешь воды, если ты не профессиональный пловец.

 

Там не понятно какие бактерии плавают и лишай и прочею гадость можно поймать.

по запаху жгут скорее всего резину или что-то вроде того. Листья и трава когда горят кстати тоже выделяют ядовитые вещества, канцерогены, которые при вдыхании могут быть опасны.

Как-будто там с утра и до ночи жгут. Да ещё не известно кто и что жгёт. Бомжы какие-нибудь провода обжигают, цветмет собирают)))

Как-будто там с утра и до ночи жгут. Да ещё не известно кто и что жгёт. Бомжы какие-нибудь провода обжигают, цветмет собирают)))

 

Ну провода обжигать не рекомендуется, это заблуждение, металл плавится  при горении и впитывает сгоревшую оплетку проводов и металл получается не чистый и теряет как минимум 80% своей цены при сдаче, если вообще его примут,  а не пошлют на приемнике.

может бомжи просто жгут все, что найдут, греются так от костра в холодное время года :smile:

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра