Ипотека в Дсф

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В связи с недавней новостью от представителя об аккредитации множеством банков данного жк:

 

Уважаемые клиенты, ЖК Дом с Фонтаном аккредитован еще тремя банками по программе "Ипотека с господдержкой": ДельтаКредит, Енисей и Банк Санкт-Петербург

 
предлагаю обсудить, кто и как собирается покупать квартиру. 
Какие проценты на ипотеку в разных банках, какие условия. Ну и конечно же всевозможные акции, куда без них.

Вот что известно по процентным ставкам в различных банках:

572b073353e2c_b5.jpg

Объявления Все объявления
Уже собрался и взял в ТрансКапиталБанке под 12% + страхование жизни, все очень быстро и удобно, доки передал через менеджера застройщика, ездил в банк всего один раз, что очень порадовало)) Если кто нибудь предложит меньший процент сделаю аккредитацию. Вот, пока такие намерения!

Уже собрался и взял в ТрансКапиталБанке под 12% + страхование жизни, все очень быстро и удобно, доки передал через менеджера застройщика, ездил в банк всего один раз, что очень порадовало)) Если кто нибудь предложит меньший процент сделаю аккредитацию. Вот, пока такие намерения!

 

Я не совсем понял, как вы собираетесь поменять банк после заключения договора. Разве так можно? :huh:

В любом случае, поздравляю вас с оформлением, это серьезный шаг, на который я никак не могу решиться.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Всё очень просто. Когда в ДсФ построят ещё пару этажей, по любому в качестве кредиторов подключатся другие банки и надеюсь, что центробак понизить ключевую ставку и все банки начнут снижать процент по ипотеке. В итоге, можно будет взять кредит в другом банке под более низкий процент и отдать их в тот, где взял до этого.Такие манипуляции в полне законны и практикуемы!
Рефинансирование долга называется.
Обратите внимание

это разве выгодно? по моему это шило на мыло, все равно же часть процентов будет оплачена в банк, где взят кредит изначально. У вас кстати какой ежемесячный платеж получился?

Как это шило на мыло, платить ли оставшиеся 9 лет, 12% годовых с 800000тыс. займа или к примеру 11%, а то и ещё меньше с тех же прочти 800000-750000, сами подсчитайте, что получится? А я, взял 800000тыс. на 10 лет под 12% - выплачиваю по 11528руб. + ежегодное страхование жизни, это около 3000тыс. Если есть лишние денежки, можно гасить досрочно без штрафов и переплат!

Как это шило на мыло, платить ли оставшиеся 9 лет, 12% годовых с 800000тыс. займа или к примеру 11%, а то и ещё меньше с тех же прочти 800000-750000, сами подсчитайте, что получится? А я, взял 800000тыс. на 10 лет под 12% - выплачиваю по 11528руб. + ежегодное страхование жизни, это около 3000тыс. Если есть лишние денежки, можно гасить досрочно без штрафов и переплат!

 

Должно быть и правда удобно. Есть ли какие-нибудь подводные камни у такого рефинансирования? Как никак банки теряют клиентов, когда от них уходишь к другим.

Меня тоже этот вопрос интересует. Но мы живём в России и мне кажется не может всё быть так просто. Да и не так просто найти банк с меньшей процентной ставкой. Вдобавок наверняка есть какие-то дополнительные комиссии, которые сведут все усилия о уменьшении переплаты на нет.

Меня тоже этот вопрос интересует. Но мы живём в России и мне кажется не может всё быть так просто. Да и не так просто найти банк с меньшей процентной ставкой. Вдобавок наверняка есть какие-то дополнительные комиссии, которые сведут все усилия о уменьшении переплаты на нет.

 

Вот как раз таки с тем, чтобы найти банк с процентной ставкой пониже никаких проблем не предвидится. Крупные и надежные банки делают повыше, маленькие и неизвестные - пониже, чтобы хоть как-то привлечь клиентов. Это здоровая конкуренция. А вопрос кого из них выбирать всегда остается на потребителе...

Вот как раз таки с тем, чтобы найти банк с процентной ставкой пониже никаких проблем не предвидится. Крупные и надежные банки делают повыше, маленькие и неизвестные - пониже, чтобы хоть как-то привлечь клиентов. Это здоровая конкуренция. А вопрос кого из них выбирать всегда остается на потребителе...

Где бы их только найти, эти маленькие и неизвестные банки с маленькой процентной ставкой...

Кстати добавился ещё один аккредитованный банк с гос.поддержкой. Банк Глобэкс - 12% годовых.

Где бы их только найти, эти маленькие и неизвестные банки с маленькой процентной ставкой...

Кстати добавился ещё один аккредитованный банк с гос.поддержкой. Банк Глобэкс - 12% годовых.

 

Да, к сожалению или к счастью, но Дом с фонтаном аккредитируют пока только крупные банки. В любом случае 12% годовых это не так уж и плохо, в скором времени может и их  не стать. 

Кстати, что по ценам, повышения не было? Все еще около 49 тысяч за метр квадратный?

Да, к сожалению или к счастью, но Дом с фонтаном аккредитируют пока только крупные банки. В любом случае 12% годовых это не так уж и плохо, в скором времени может и их  не стать. 

Кстати, что по ценам, повышения не было? Все еще около 49 тысяч за метр квадратный?

Гос.программу по ипотеке продлили, так что до конца года 12% точно ни куда не денутся. Повышения пока так и не было, хотя вроде бы обещали. Цены остались на уровне 44-49 тысяч за метр квадратный. :)

Гос.программу по ипотеке продлили, так что до конца года 12% точно ни куда не денутся. Повышения пока так и не было, хотя вроде бы обещали. Цены остались на уровне 44-49 тысяч за метр квадратный. :)

 

Ну на цену за метр это и не должно было повлиять, процент по ипотеке в них в не входит. 

На месяц ведь продлевали, по идее уже должна была бы закончится..  :wacko:

Еще один банк аккредитовал комплекс по программе ипотека с господдержкой - Россельхозбанк.

Я так понимаю условия стандартные? Ставка 12%, срок до 30 лет, первый взнос от 20%. Ещё один крупный банк явно не повредит))

Я так понимаю условия стандартные? Ставка 12%, срок до 30 лет, первый взнос от 20%. Ещё один крупный банк явно не повредит))

 

Посмотрел я их калькулятор ипотеки. Если будете брать по двум документам, то минимальный первоначальный взнос 40%. Если же по полному пакету оформлять, то 15%. :hi:

Посмотрел я их калькулятор ипотеки. Если будете брать по двум документам, то минимальный первоначальный взнос 40%. Если же по полному пакету оформлять, то 15%. :hi:

Это вы зря так. Нам например одобрили ипотеку в РСХБ под 11,9% так что все нормально.

Это вы зря так. Нам например одобрили ипотеку в РСХБ под 11,9% так что все нормально.

 

Может быть на сайте ошибка или вы попали под какую-то акцию, но в любом случае это хорошая весть  :spiteful:

Покажете планировку собственной квартиры?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов